CURITIBA, 24 DE NOVEMBRO DE 2014
| Imprimir |

Notícias

Cascavel e Guarapuava vencem e são finalistas da Ouro

News image

Encerradas as semifinais do Campeonato Paranaense de Futsal Kaiser/Kagiva, valeu a experiência de Cascavel  e Guarapuava. Muffatão/Cascavel e Marreco/Francisco Beltrão fazem um jogo emocionante no Ginásio da Neva. O torcedor cascavelense que lotou o ginásio da Neva e empurrou a equipe para a virada: 6 X 5. A equipe do Marreco lutou bravamente, mas não conseguiu segurar a vantagem no placar. Em Guarapuava, no Joaquim Prestes, O CAD, de virada, superou o Umuarama marcando 6 gols contra 4 da equipe de Umuarama. Perto de 4...

Prevenção e Saúde – Agora é a vez dos homens: Novembro Azul

News image

Depois do mês dedicado à conscientização sobre a prevenção do câncer de mama - Outubro Rosa – é a vez do Novembro Azul para lembrar da importância do diagnóstico precoce do câncer de próstata. Dados do Instituto Nacional de Câncer (Inca) mostram que este é o sexto tipo mais comum de câncer no Brasil e o segundo mais frequente em homens, após os tumores de pele. No ano passado, foram identificados mais de 60 mil novos casos da doença. Quando descoberto ...

OURO

Expectativa dos jogos de volta da Série Ouro, neste sábado (22)

News image

Cascavel X Marreco, Guarapuava X Umuarama A disputa pelo título do Campeonato Paranaense de Futsal Kaiser/Kagiva Série Ouro 2014 segue n o próximo sábado (22) com ...

METROPOLITANO

Futsal Feminino Sub-17

News image

A equipe Coritiba Futsal/Cancun Esportes conquistou o Campeonato Metropolitano de Futsal da categoria Sub-17 Feminino, neste sábado (15) no   - ginásio do Cancun Esportes A equipe ...

OURO

Cascavel e Guarapuava vencem e são finalistas da Ouro

News image

Encerradas as semifinais do Campeonato Paranaense de Futsal Kaiser/Kagiva, valeu a experiência de Cascavel  e Guarapuava. Muffatão/Cascavel e Marreco/Francisco Beltrão fazem um jogo emocionante no Ginásio da N...

PRATA

Série Prata: Dois jogos movimentaram a rodada deste sábado

News image

Pela sexta rodada do Campeonato Paranaense de Futsal Kaiser/Kagiva – Série Prata, jogaram neste sábado (15), em Assaí, no Ginásio Yoshihiro Nonomura (Paulão)  as equipes ...

METROPOLITANO

Sub-7 - Escola Prof. Willian, de Cascavel, conquista o título de Campeão

News image

Encerrado neste domingo (16) o quadrangular que definiu o campeão da temporada 2014 na categoria Sub-7. A Última Etapa, neste final de semana, foi no Ginásio ...

OURO

Tudo igual na primeira rodada das semifinais da série Ouro

News image

Tudo igual na primeira rodada das semifinais da série Ouro do Campeonato Parananese de Futsal Kaiser/Kagiva, nesta sexta-feira (14). O Umuarama recebeu o Guarapuava no Ginásio ...


Banner
Última atualização ( Seg, 28 de Julho de 2014 16:19 )
 

Resultados

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

 
OURO
 
2º JOGO DA 4ª FASE SEMIFINAIS - DIA 22 DE NOVEMBRO - SÁBADO
EM GUARAPUAVA - JOAQUIM PRESTES - 20H30
POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE
06
X
04
UMUARAMA FUTSAL
 
EM CASCAVEL - NEVA - 20H00 (TRANSMISSÃO DA CATVE)
MUFFATÃO/SOL ORIENTE/CASCAVEL
06
X
05
CRESOL/MARRECO FUTSAL
 
 

PRATA
 
1ª RODADA - DIA 22 DE NOVEMBRO - SÁBADO
DOIS VIZINHOS - GINASIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
CONCREVALLE/DOIS VIZINHOS
02
X
02
CARAMURU FUTSAL/LOJAS MM
 
ASSAI - GINASIO YOSHIHIRO NONOMURA (PAULÃO) - 20H30
UNIFIL-EAD/ASSAI
03
X
03
ITAIPULANDIA FUTSAL
 

BRONZE
 
1ª RODADA DO PLAY-OFF DA SEMIFINAL - DIA 22 DE NOVEMBRO - SÁBADO
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR - 20H00
ASSIFUSA/ANILA/PREF MUN DE IRATI
04
X
05
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK FUTSAL
 
EM SALTO DO LONTRA - GINÁSIO NELSI MARIA VERMELHÃO - 20H30
SALTO DO LONTRA
02
X
02
ADM ENGENHARIA/TOLEDO FUTSAL
 
 

FEMININO
 
2ª RODADA - DIA 22 DE NOVEMBRO DE 2014 - SÁBADO
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00
C.A.F.E./ FUTSAL CIANORTE
07
X
02
LONDRINA FUTSAL/IATE CLUBE
 
EM TELEMACO BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 18H00
PREFEITURA MUN DE TELEMACO BORBA
03
X
02
AGFF/FAC GUAIRACA/PM GUARAPUAVA
 

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

 
OURO
 
1.º JOGO DA 4.ª FASE SEMIFINAIS - DIA 14 DE NOVEMBRO - SEXTA FEIRA
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30  (TRANSMISSÃO DA CATVE)
CRESOL/MARRECO
02
X
02
MUFFATÃO/SOL ORIENTE/CASCAVEL FUTSAL
 
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30
UMUARAMA FUTSAL
03
X
03
POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE
 
 

PRATA
 
6.ª RODADA - DIA 15 DE NOVEMBRO - SÁBADO
ASSAI - GINASIO YOSHIHIRO NONOMURA (PAULÃO) - 20H30
UNIFIL-EAD/ASSAI
07
X
05
MATELANDIA FUTSAL
 
DOIS VIZINHOS - GINASIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
CONCREVALLE/DOIS VIZINHOS
04
X
01
SÃO JOSE PINHAIS FUTSAL/SEMEL
 

BRONZE
 
2.ª RODADA DO PLAY-OFF QUARTAS DE FINAL - DIA 14 DE NOVEMBRO - SEXTA FEIRA
TOLEDO - GINÁSIO DE ESPORTES ALCIDES PAN - 20H30
ADM ENGENHARIA/TOLEDO
06
X
02
ASTORGA FUTSAL/ACAB TINTAS & CIA
 
SALTO DO LONTRA - GINÁSIO NELSI MARIA VERMELHÃO - 20H30
SALTO DO LONTRA
04
X
01
APAMAP/PITANGA FUTSAL/PHB/NSR
 
2.ª RODADA DO PLAY-OFF QUARTAS DE FINAL - DIA 15 DE NOVEMBRO - SÁBADO
SIQUEIRA CAMPOS - GINASIO RAULINO CECCON - 21H00
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK
00
X
00
CAMBÉ FUTSAL
 
2.ª RODADA DO PLAY-OFF QUARTAS DE FINAL - DIA 16 DE NOVEMBRO - DOMINGO
IRATI - GINASIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 19H00
ASSIFUSA/ANILA/PREF MUN DE IRATI
03
X
02
FIGA’S FUTSAL ARAUCÁRIA
 
 

FEMININO
 
1.ª RODADA - DIA 15 DE NOVEMBRO DE 2014 - SÁBADO
EM LONDRINA - GINÁSIO DO MORINGÃO - 20H00
LONDRINA FUTSAL/IATE CLUBE
01
X
07
C.A.F.E./ FUTSAL CIANORTE
 
1.ª RODADA - DIA 17 DE NOVEMBRO DE 2014 - SEGUNDA FEIRA
EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H00
AGFF/FAC GUAIRACA/PM GUARAPUAVA
02
X
02
PREFEITURA MUN DE TELEMACO BORBA

Prata/Bronze

 
PRATA
 
5.ª RODADA - DIA 08 DE NOVEMBRO - SÁBADO
CASTRO - GINASIO PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H30
CARAMURU FUTSAL/LOJAS MM
01
X
00
UNIFIL-EAD/ASSAI FUTSAL
 
DOIS VIZINHOS - GINASIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
CONCREVALLE/DOIS VIZINHOS
04
X
01
ITAIPULANDIA FUTSAL
 
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS – GINASIO MAX ROSENMANN - 19H30
SÃO JOSE PINHAIS FUTSAL/SEMEL
04
X
04
ANEFLEX/REBOUÇAS/AREFUS
 

BRONZE
 
1.ª RODADA DO PLAY-OFF QUARTAS DE FINAL – DIA 08 DE NOVEMBRO – SÁBADO
CAMBÉ - GINASIO EDILSON CARLOS MARIGO - 20H30
CAMBÉ FUTSAL
01
X
04
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK FUTSAL
 
ASTORGA - COMPLEXO ESPORTIVO MUNICIPAL - 20H30
ASTORGA FUTSAL/ACAB TINTAS & CIA
05
X
05
ADM ENGENHARIA/TOLEDO FUTSAL
 
ARAUCARIA – GINÁSIO JOVAL DE PAULA SOUZA - 20H30
FIGA’S FUTSAL ARAUCÁRIA
04
X
05
ASSIFUSA/ANILA/PREF MUN DE IRATI
 
PITANGA - COMPLEXO ESPORTIVO LOLÔ CLEVE- 20h30
APAMAP/PITANGA FUTSAL/PHB/NSR
04
X
04
SALTO DO LONTRA FUTSAL

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

PRATA
 
4ª RODADA - DIA 01 DE NOVEMBRO - SÁBADO
MATELÂNDIA - MUNICIPAL DE MATELANDIA - 20H30
MATELANDIA FUTSAL
03
X
07
CARAMURU FUTSAL/LOJAS MM
 
REBOUÇAS - GINÁSIO DE ESPORTES CAMILÃO - 20H30
ANEFLEX/REBOUÇAS/AREFUS
03
X
00
CONCREVALLE/DOIS VIZINHOS FUTSAL
 
ITAIPULANDIA - GINASIO IRINEU LUIZ FRIEDRICH - 18H45
ITAIPULANDIA FUTSAL
01
X
01
SÃO JOSE PINHAIS FUTSAL/SEMEL
 

BRONZE
 
2ª FASE - 5ª RODADA DO 2º TURNO - DIA 01 DE NOVEMBRO - SÁBADO
PITANGA - COMPLEXO ESPORTIVO LOLÔ CLEVE- 20H30
APAMAP/PITANGA FUTSAL/PHB/NSR
04
X
08
ADM ENGENHARIA/TOLEDO FUTSAL
 
SIQUEIRA CAMPOS - GINASIO RAULINO CECCON - 20H30
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK
08
X
03
S. JOAO/TG TINTAS/ZAZZ NET
 
CAMBÉ - GINASIO EDILSON CARLOS MARIGO - 20H30
CAMBÉ FUTSAL
02
X
01
ASTORGA FUTSAL/ACAB TINTAS & CIA
 
MISSAL - GINASIO GINÁSIO DE ESPORTES 25 DE JULHO - 20H30
MISSAL FUTSAL
02
X
02
PALMAS ESPORTES
 
IRATI - GINASIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H30
ASSIFUSA/ANILA/PM DE IRATI
02
X
04
SALTO DO LONTRA FUTSAL
 

FEMININO
 
2ª RODADA - DIA 01 DE NOVEMBRO DE 2014 - SÁBADO
EM GUARAPUAVA - GINASIO JOAQUIM PRESTES - 14H00
AGFF/FAC GUAIRACÁ/PM DE GUARAPUAVA
03
X
00
UNIFAMMA/CIAGYM/MARINGA SELETO
 
EM LONDRINA - GINASIO DO MORINGÃO - 20h30
LONDRINA FUTSAL/IATE CLUBE
10
X
02
COLOMBO FUTSAL FEMININO

Prata/Bronze/Feminino

PRATA
 
6.ª RODADA - DIA 25 DE OUTUBRO - SÁBADO
ITAIPULANDIA - GINASIO IRINEU LUIZ FRIEDRICH - 20H30
ITAIPULANDIA FUTSAL
07
X
03
ANEFLEX/REBOUÇAS/AREFUS
 

BRONZE
 
2.ª FASE - 2.ª RODADA DO 2.º TURNO - DIA 25 DE OUTUBRO - SÁBADO
SIQUEIRA CAMPOS - GINASIO RAULINO CECCON - 19H00
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK
06
X
03
ADM ENGENHARIA/TOLEDO FUTSAL
 
2.ª FASE - 5.ª RODADA DO 2.º TURNO - DIA 28 DE OUTUBRO - TERÇA FEIRA
NOVA ESPERANÇA - GINASIO BRUNO BENATTI - 20H00
NOVA ESPERANÇA FUTSAL/ASSERNE
01
X
02
FIGA’S  FUTSAL ARAUCÁRIA
 

FEMININO
 
1ª RODADA - DIA 25 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINASIO DA A.F.M.M. - 20H00
UNIFAMMA/CIAGYM/MARINGA SELETO
01
X
07
AGFF/FAC GUAIRACÁ/PM DE GUARAPUAVA
 
1ª RODADA - DIA 29 DE OUTUBRO - QUARTA FEIRA
EM COLOMBO - GINASIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
COLOMBO FUTSAL FEMININO
03
X
00
LONDRINA FUTSAL/IATE CLUBE

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO
 
2º JOGO DA 3ª FASE QUARTAS DE FINAL - DIA 17 DE OUTUBRO - SEXTA FEIRA
EM CASCAVEL - GINASIO DA NEVA - 21H00
MUFFATÃO/SOL ORIENTE/CASCAVEL
02
X
01
CIAGYM MARINGA/FUTSAL
 
2º JOGO DA 3ª FASE QUARTAS DE FINAL - DIA 18 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30
CRESOL/MARRECO FUTSAL
07
X
02
FOZ CATARATAS FUTSAL
 
 

PRATA
 
3ª RODADA - DIA 18 DE OUTUBRO - SÁBADO
MATELÂNDIA - MUNICIPAL DE MATELANDIA - 20H30
MATELANDIA FUTSAL
08
X
04
UNIFIL-EAD/ASSAI FUTSAL
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS – GINASIO NEY BRAGA I - 20H30
SÃO JOSE PINHAIS FUTSAL/SEMEL
01
x
00
CONCREVALLE/DOIS VIZINHOS FUTSAL
 
REBOUÇAS - GINÁSIO DE ESPORTES CAMILÃO - 20H30
ANEFLEX/REBOUÇAS/AREFUS
03
X
04
ITAIPULANDIA FUTSAL
 

BRONZE
 
2ª FASE - 4ª RODADA DO 2º TURNO - DIA 17 DE OUTUBRO - SEXTA FEIRA
SALTO DO LONTRA - GINÁSIO NELSI MARIA VERMELHÃO - 20H30
SALTO DO LONTRA FUTSAL
03
X
03
MISSAL FUTSAL
 
2ª FASE - 4ª RODADA DO 2º TURNO - DIA 18 DE OUTUBRO - SÁBADO
SÃO JOÃO DO IVAI - GINASIO ORLANDO QUEIROZ - 20H00
S. JOAO/TG TINTAS/ZAZZ NET
02
X
04
ADM ENGENHARIA/TOLEDO FUTSAL
 
ARAUCARIA - GINÁSIO JOVAL DE PAULA SOUZA - 20H30
FIGA’S  FUTSAL ARAUCÁRIA
03
X
03
APAMAP/PITANGA FUTSAL/PHB/NSR
 
SIQUEIRA CAMPOS - GINASIO RAULINO CECCON - 18H30
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK
W
X
O
NOVA ESPERANÇA FUTSAL/ASSERNE
 
ASTORGA - COMPLEXO ESPORTIVO MUNICIPAL - 20H30
ASTORGA/ACAB TINTAS & CIA
03
X
01
ASSIFUSA/ANILA/PM DE IRATI
 
PALMAS - GINASIO MONSENHOR ENGELBERTO - 20H30
PALMAS ESPORTES
05
X
07
CAMBÉ FUTSAL
 

FEMININO
 
5ª RODADA DO 2º TURNO - DIA 18 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINASIO DA A.F.M.M. - 20H00
UNIFAMMA/CIAGYM/MARINGA SELETO
00
X
08
CAFE/FUTSAL CIANORTE
 
EM GUARAPUAVA - GINASIO JOAQUIM PRESTES - 20H00
AGFF/FAC GUAIRACA/P.M. GUARAPUAVA
05
X
00
COLOMBO FUTSAL FEMININO
 
EM TELEMACO BORBA -  GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00
PREFEITURA MUN TELEMACO BORBA
05
X
02
LONDRINA FUTSAL FEMININO

Ouro/Prata/Bronze

OURO
 
1º JOGO DA 3ª FASE QUARTAS DE FINAL – DIA 10 DE OUTUBRO – SEXTA FEIRA
EM MARINGA - GINASIO CHICO NETO - 21H00
CIAGYM MARINGA/FUTSAL
02
X
02
MUFFATÃO/SOL ORIENTE/CASCAVEL
 
EM MARECHAL CANDIDO RONDON NEY BRAGA - 20H00
COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR
02
X
02
UMUARAMA FUTSAL
 
1º JOGO DA 3ª FASE QUARTAS DE FINAL – DIA 11 DE OUTUBRO – SÁBADO
EM AMPÉRE - GINASIO DA RONDINHA - 20H30
NOTAVEL MOVEIS/AMPERE
02
X
04
POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE
 
1º JOGO DA 3ª FASE QUARTAS DE FINAL – DIA 13 DE OUTUBRO – SEGUNDA FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTE - 20H30
FOZ CATARATAS FUTSAL
02
X
02
CRESOL/MARRECO FUTSAL
 
 

PRATA
 
2ª RODADA - DIA 11 DE OUTUBRO - SÁBADO
CASTRO - GINASIO PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H30
CARAMURU FUTSAL/LOJAS MM
07
X
02
MATELANDIA FUTSAL
 
DOIS VIZINHOS - GINASIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
CONCREVALLE/DOIS VIZINHOS
03
X
02
ANEFLEX/REBOUÇAS/AREFUS
 
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS – GINASIO NEY BRAGA I - 20H30
SÃO JOSE PINHAIS FUTSAL/SEMEL
04
X
06
ITAIPULANDIA FUTSAL
 

BRONZE
 
2ª FASE - 3ª RODADA DO 2º TURNO – DIA 11 DE OUTUBRO – SÁBADO
PITANGA - COMPLEXO ESPORTIVO LOLÔ CLEVE- 20h30
APAMAP/PITANGA FUTSAL/PHB/NSR
04
X
09
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK FUTSAL
 
NOVA ESPERANÇA - GINASIO BRUNO BENATTI - 20H00
NOVA ESPERANÇA FUTSAL/ASSERNE
04
X
05
S. JOAO/TG TINTAS/ZAZZ NET
 
IRATI - GINASIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
ASSIFUSA/ANILA/PM DE IRATI
06
X
03
PALMAS ESPORTES
 
CAMBÉ - GINASIO EDILSON CARLOS MARIGO - 20H30
CAMBÉ FUTSAL
05
X
01
MISSAL FUTSAL
 
ASTORGA - COMPLEXO ESPORTIVO MUNICIPAL - 20H30
ASTORGA FUTSAL/ACAB TINTAS & CIA
01
X
02
SALTO DO LONTRA FUTSAL

Ouro/Bronze

OURO
 
3ª - RODADA DO 2º TURNO - DIA 02 DE OUTUBRO - QUINTA FEIRA
EM GUARAPUAVA -GINÁSIO PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H30
POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE
06
X
03
COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR
 
5ª - RODADA DO 2º TURNO - DIA 03 DE OUTUBRO - SEXTA FEIRA
EM PARANAVAÍ - GINÁSIO ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
01
X
08
CRESOL/MARRECO FUTSAL
 
5ª - RODADA DO 2º TURNO - DIA 04 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM GUARAPUAVA -GINÁSIO PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H30
POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE
03
X
03
CIAGYM MARINGA/FUTSAL
 
EM FOZ DO IGUAÇU - GINÁSIO DO MORUMBI - 20H30
FOZ CATARATAS
01
X
04
UMUARAMA FUTSAL
 
EM CASCAVEL - GINÁSIO DA NEVA - 20H30
MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL
03
X
02
KEIMA/OPERÁRIO FUTSAL
 

BRONZE
 
2ª FASE - 2ª RODADA DO 2º TURNO - DIA 01 DE OUTUBRO - QUARTA FEIRA
SALTO DO LONTRA - GINÁSIO NELSI MARIA VERMELHÃO - 20H30
SALTO DO LONTRA
04
X
00
CAMBÉ FUTSAL
 
2ª FASE - 2ª RODADA DO 1º TURNO - DIA 04 DE OUTUBRO - SÁBADO
NOVA ESPERANÇA - GINASIO BRUNO BENATTI - 20H00
NOVA ESPERANÇA/ASSERNE
02
X
08
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK
 
2ª FASE - 3ª RODADA DO 2º TURNO - DIA 04 DE OUTUBRO - SÁBADO
ARAUCARIA - GINÁSIO JOVAL DE PAULA SOUZA - 20H30
FIGA’S  FUTSAL ARAUCÁRIA
03
X
05
ADM ENGENHARIA/TOLEDO
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257 - Caixa Postal 1600 CEP 80.011-970
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web