CURITIBA, 04 DE MAIO DE 2016
| Imprimir |

Notícias

INSCRIÇÕES ABERTAS PARA A COMPETIÇÃO COPA PENALTY 2016

CIRCULAR N.º 007/2016     A Federação Paranaense de Futebol de Salão informa que estão abertas as inscrições para a COPA PENALTY 2016 nas categorias Sub 17 Feminino e Adulto Feminino conforme abaixo: 06/05/2016 Prazo Final para entrega do Formulário de Inscrição na Competição; 06/05/2016 Prazo Final para entrega da documentação original das atletas na sede da Federação; 10/05/2016 Prazo final para o pagamento da Taxa de Inscrição para o Campeonato valor por categoria R$ 190,00 Reais; 13/14 e 15 de maio data prevista para a competição; Premiação: Troféu ...

Comunicados INT/JUD

LIGA NACIONAL

Marechal Rondon arranca empate com o Sorocaba a 15 segundos do fim

News image

Empurrado por sua torcida, que compareceu em bom número ao Ney Braga, o Marechal Rondon começou o jogo pressionando. Aos dois minutos, Marquinhos finalizou com peri...

LIGA NACIONAL

O Blu/Muffatão/Nutry/Cascavel Futsal na Liga Nacional

News image

Tentando esquecer os últimos resultados na chave Ouro, o Blu/Muffatão/Nutry/Cascavel Futsal vira as suas atenções para o inicio da LNF. A estreia será no ginásio Arrudão em F...

FPFS

Atleta Paranaense Convocado para a Seleção Brasileira Sub-17.

News image

O pivô paranaense Sub-17, Eduardo Taborda que fez parte do elenco da AABB-Curitiba, na IX Taça Brasil, realizada em Fortaleza, foi convocado para defender a seleção brasileira no Sula...

LIGA NACIONAL

Umuarama Futsal estreia na LNF nesta sexta-feira

News image

Na noite desta quinta-feira (14), começa a 21ª edição da Liga Nacional de Futsal, uma das mais importantes e difíceis competições do mundo, com a pa...

PRATA

São José lamenta derrota e garante que revés serviu de alerta para a sequência da Série Prata

News image

Não apenas o resultado negativo, mas também a atuação abaixo do esperado na derrota por 2x1 para o Itaipulândia, na noite deste sábado (23), no Oest...

PRATA

Jhonatan ressalta boa atuação do time são-joseense e garante: “Entramos no campeonato

News image

A primeira vitória do Novo Futsal São José dos Pinhais veio na terceira rodada da Série Prata do Campeonato Paranaense de Futsal e foi conquistada de f...


Banner
 

Resultados

Ouro/Prata/Bronze

 
OURO 
 
6ª RODADA - 26 DE ABRIL - TERÇA - FEIRA
EM M. C. RONDON - NEY BRAGA - 20H10
COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
03
X
01
CASA NISSEI / FOZ CATARATAS FUTSAL
 
7ª RODADA - 27 DE ABRIL - QUARTA - FEIRA
EM CASCAVEL- SÉRGIO M. FESTUGATTO - 19H15 - AO VIVO / CATVE  *
ACF/APE/FUTSAL
02
X
03
BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL
 
7ª RODADA - 29 DE ABRIL - SEXTA - FEIRA
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H10
ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
00
X
03
CRESOL MARRECO FUTSAL
 
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
01
X
03
COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
 
7ª RODADA - 30 DE ABRIL - SÁBADO
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30
UMUARAMA FUTSAL
07
X
02
GALO FUTSAL/DOIS VIZINHOS
 
EM PONTA GROSSA - OSCAR PEREIRA - 20H30
KEIMA FUTSAL
02
X
02
CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
 
 

PRATA
 
3ª RODADA - 30 DE ABRIL - SÁBADO
EM SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 20H15
NOVO FUTSAL/SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
06
X
04
APUCARANA FUTSAL
 
EM IVAIPORÃ - GINÁSIO - ALCEBIADES ALVES- 20H00
AFIVA/IVAIPORÃ
02
X
03
MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
 
EM PATO BRANCO - GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA - 20H30
PATO FUTSAL
05
X
03
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
 
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. DE IRATI
11
X
04
UNIGUAÇU/ITAIPULANDIA FUTSAL
 
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H00
PEDREIRA ITAIPU/ACMF/FECAM
03
X
02
MONTE SIÃO/FUNDESPORTES
 

BRONZE
 
1.ª RODADA - DIA 30 DE ABRIL - SÁBADO - GRUPO “A”
EM LOANDA - GINÁSIO JOÃO MARGATO - 20H30
CAL/NOROESTE FUTSAL
05
X
03
CAMPO BONITO
 
EM AMPÉRE - GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA - 20H30
ADESA/AMPERE FUTSAL
00
X
04
GUIDON FOODS/SICREDI/TAPEJARA
 
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30
AFC/MATELÂNDIA/ADEMA
09
X
05
SARTORI SPORT/GUARANIAÇU FUTSAL
 
1.ª RODADA - DIA 30 DE ABRIL - SÁBADO - GRUPO “B”
EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONNA - 20H30
AGVEL VEICULOS/CORONEL
04
X
01
ADAB/BITURUNA
 
EM PINHÃO - GINÁSIO RUBENS SPENGIER - 20H30
A.A.F.XV DE DEZ./PM.P./BETTUS’S A.PEÇAS
04
X
01
FASE/ROMANCINI FUTSAL
 
EM LARANJEIRAS DO SUL - GINÁSIO - 20H30 (LARANJÃO)
AEL/PREF. MUNIC.DE LARANJEIRAS DO SUL
01
X
07
ARERI/RESERVA DO IGUAÇU FUTSAL
 
1.ª RODADA - DIA 30 DE ABRIL - SÁBADO - GRUPO “C”
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/AFMM
01
X
04
IATE CLUBE/FEL/LONDRINA FUTSAL
 
EM COLOMBO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
COLOMBO/STA MÔNICA CLUBE DE CAMPO
04
X
04
IMBITUVA FUTSAL
 
EM TELÊMACO BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H30
PREF. MUN. TELÊMACO BORBA/SMCER
07
X
05
PREF. MUN. DE MANOEL RIBAS


Ouro e Prata

 
OURO
6ª RODADA - 19 DE ABRIL - TERÇA - FEIRA
EM CASCAVEL - NEVA - 20H30
BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL
00
X
00
KEIMA FUTSAL
 
EM F. BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30
CRESOL MARRECO FUTSAL
06
X
00
ACF/APE/FUTSAL
 
7ª RODADA - 20 DE ABRIL - QUARTA - FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H10
CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
02
X
05
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
 
6ª RODADA - 23 DE ABRIL - SÁBADO
EM CASTRO - PE. JOSÉ PAGNACCO - 20H45
CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
01
X
00
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
 
EM DOIS VIZINHOS - TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
GALO FUTSAL/DOIS VIZINHOS
02
X
04
ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
 
6ª RODADA - 25 DE ABRIL - SEGUNDA - FEIRA
EM GUARAPUAVA - JOAQUIM PRESTES - 20H10
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
06
X
01
UMUARAMA FUTSAL
 
 

PRATA
2ª RODADA - 23 DE ABRIL - SÁBADO
EM APUCARANA - GINÁSIO CLUBE 28 DE JANEIRO - 20H10
APUCARANA FUTSAL
04
X
03
PATO FUTSAL
 
EM MARIÓPOLIS - GINASIO AAEMA/MARIOPOLIS - 20H00
MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
04
X
02
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/PREF. DE IRATI
 
EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
04
X
03
MONTE SIÃO/FUNDESPORTES
 
EM ITAIPULANDIA - GINÁSIO IRINEU LUIZ FREDICHI - 20H30
UNIGUAÇU/ITAIPULANDIA
02
X
01
NOVO FUTSAL/SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
 
EM CAMPO MOURÃO - VALTERNEI DE OLIVEIRA - 20H00
PEDREIRA ITAIPU/ACMF/FECAM
03
X
03
AFIVA/IVAIPORÃ

Ouro e Prata

OURO
 
5ª RODADA - 12 DE ABRIL - TERÇA - FEIRA
EM CASCAVEL - NEVA - 20H10
BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL
00
X
02
CRESOL MARRECO FUTSAL
 
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H10
ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
02
X
01
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
 
10ª RODADA - 13 DE ABRIL - QUARTA - FEIRA
EM CASCAVEL- SÉRGIO M. FESTUGATTO - 20H10
ACF FUTSAL / CASCAVEL
02
X
05
UMUARAMA FUTSAL
 
5ª RODADA - 14 DE ABRIL - QUINTA - FEIRA
EM PONTA GROSSA - OSCAR PEREIRA - 20H30
KEIMA FUTSAL
02
X
04
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
 
 

PRATA
1ª RODADA - 16 DE ABRIL - SÁBADO
EM ITAIPULANDIA - GINÁSIO IRINEU LUIZ FREDICHI - 20H30
UNIGUAÇU/ITAIPULANDIA
02
X
02
MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
 
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO - 20H00
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/IRATI
04
X
03
PEDREIRA ITAIPU/ACMF/FECAM
 
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO - ALBERTINA SALMON - 19H00
MONTE SIÃO/FUNDESPORTES
02
X
02
APUCARANA FUTSAL
 
EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO- 20H30
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
04
X
03
AFIVA/IVAIPORÃ
 
EM PATO BRANCO - GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA - 20H30
PATO FUTSAL
02
X
02
NOVO FUTSAL/SÃO JOSÉ DOS PINHAIS


Ouro

OURO
 
5ª RODADA - 06 DE ABRIL - QUARTA - FEIRA
EM CASCAVEL- SÉRGIO M. FESTUGATTO - 20H10
ACF/APE/FUTSAL
02
X
03
GALO FUTSAL/DOIS VIZINHOS
 
4ª RODADA - 07 DE ABRIL - QUINTA - FEIRA
EM CASTRO - PE. JOSÉ PAGNACCO - 20H30
CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
04
X
00
UMUARAMA FUTSAL
 
EM M. C. RONDON - NEY BRAGA - 20H10
COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
05
X
02
ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
 
4ª RODADA - 08 DE ABRIL - SEXTA - FEIRA
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
04
X
03
CASA NISSEI / FOZ CATARATAS FUTSAL
 
4ª RODADA - 09 DE ABRIL - SÁBADO
EM GUARAPUAVA - JOAQUIM PRESTES - 20H00
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
02
X
01
ACF/APE/FUTSAL
 
EM DOIS VIZINHOS - TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
GALO FUTSAL/DOIS VIZINHOS
00
X
00
BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL
 
EM F. BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30
CRESOL MARRECO FUTSAL
02
X
03
KEIMA FUTSAL

Ouro

OURO
 
9ª RODADA - 29 DE MARÇO - TERÇA - FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H10
CASA NISSEI / FOZ CATARATAS FUTSAL
04
X
03
CRESOL MARRECO FUTSAL
 
5ª RODADA - 31 DE MARÇO - QUINTA - FEIRA
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30
UMUARAMA FUTSAL
00
X
00
COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
 
3ª RODADA - 02 DE ABRIL - SÁBADO
EM CASCAVEL - NEVA - 19H10 - AO VIVO / CATVE / E-PARANÁ *
BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL
01
X
01
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
 
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30
UMUARAMA FUTSAL
02
X
01
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
 
EM F. BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30
CRESOL MARRECO FUTSAL
05
X
00
GALO FUTSAL/DOIS VIZINHOS
 
EM PONTA GROSSA - OSCAR PEREIRA - 20H30
KEIMA FUTSAL
05
X
04
CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
 
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30
ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
02
X
03
CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
 
3ª RODADA - 03 DE ABRIL - DOMINGO
EM CASCAVEL- SÉRGIO M. FESTUGATTO - 19H00 - AO VIVO / CATVE / E-PARANÁ *
ACF/APE/FUTSAL
00
X
01
COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI


Ouro

OURO
 
2ª RODADA - 23 DE MARÇO - QUARTA-FEIRA
EM M. C. RONDON - NEY BRAGA - 20H10
COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
03
X
02
BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL
 
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTI - 20H10
CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
01
X
03
UMUARAMA FUTSAL
 
EM PARANAVAÍ - ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
02
X
02
ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
 
EM GUARAPUAVA - JOAQUIM PRESTES - 20H10
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
04
X
02
CRESOL MARRECO FUTSAL
 
2ª RODADA - 24 DE MARÇO - QUINTA-FEIRA
EM PONTA GROSSA - OSCAR PEREIRA - 20H30
KEIMA FUTSAL
09
X
00
GALO FUTSAL/DOIS VIZINHOS
 
EM CASTRO - PE. JOSÉ PAGNACCO - 20H30
CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
02
X
01
ACF/APE/FUTSAL

Ouro

OURO
 
1ª RODADA - 17 DE MARÇO - QUINTA-FEIRA
EM M. C. RONDON - NEY BRAGA - 20H10
COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
07
X
01
CRESOL MARRECO FUTSAL
 
1ª RODADA - 19 DE MARÇO - SÁBADO
EM TOLEDO - ALCIDES PAN - 20H30
ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
00
X
01
CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
 
EM PONTA GROSSA - OSCAR PEREIRA - 20H30
KEIMA FUTSAL
01
X
00
UMUARAMA FUTSAL
 
EM DOIS VIZINHOS - TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
GALO FUTSAL/DOIS VIZINHOS
00
X
03
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
 
EM CASCAVEL - NEVA - 19H10 - AO VIVO / CATVE / E-PARANÁ
BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL
06
X
01
CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
 
1ª RODADA - 20 DE MARÇO - DOMINGO - AO VIVO / CATVE / E-PARANÁ
EM CASCAVEL - NEVA - 19H00
ACF/APE/FUTSAL
01
X
01
SÃO LUCAS/GRUPO IVO

Participantes - Ouro 2016

POKER OLEO LEVE GUARAPUAVA FUTSAL - GUARAPUAVA
GAZIN / PENALTY / UMUARAMA - UMUARAMA
CASA NISSEI / FOZ CATARATAS FUTSAL - FOZ DO IGUAÇU
SÃO LUCAS / GRUPO IVO - PARANAVAÍ
COPAGRIL / SEMPRE VIDA / SICREDI / MARECHAL CANDIDO RONDON
CRESOL MARRECO FUTSAL - FRANCISCO BELTRÃO
KEIMA FUTSAL - PONTA GROSSA
BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL FUTSAL
VAPZA CARAMURU FUTSAL - CASTRO
GALO FUTSAL - DOIS VIZINHOS
ACF FUTSAL / CASCAVEL - CASCAVEL
ADM ENGENHARIA/VIS ENERGY DRINK - TOLEDO
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web