CURITIBA, 25 DE NOVEMBRO DE 2014
| Imprimir |

Notícias

C.A.F.E. Cianorte e Telêmaco Borba farão final do feminino 2014

News image

Dois jogos definiram os finalistas do Campeonato Paranaense de Futsal Feminino Kaiser/Kagiva -2014, neste sábado (22). No Tancredão, o C.A.F.E. Cianorte venceu o Londrina Futsal por 7 a 2 e garantiu presença na final. O outro finalista saiu do jogo entre Guairacá /PM Guarapuava X Prefeitura Municipal de Telêmaco Borba, no Ginásio Heitor Alencar Furtado, com vitória de Telêmaco por 3 a 2. A primeira partida da final será em Telêmaco Borba, no próximo sábado (29) em Telêmaco. O confronto ...

Prevenção e Saúde – Agora é a vez dos homens: Novembro Azul

News image

Depois do mês dedicado à conscientização sobre a prevenção do câncer de mama - Outubro Rosa – é a vez do Novembro Azul para lembrar da importância do diagnóstico precoce do câncer de próstata. Dados do Instituto Nacional de Câncer (Inca) mostram que este é o sexto tipo mais comum de câncer no Brasil e o segundo mais frequente em homens, após os tumores de pele. No ano passado, foram identificados mais de 60 mil novos casos da doença. Quando descoberto ...

OURO

Cascavel e Guarapuava vencem e são finalistas da Ouro

News image

Encerradas as semifinais do Campeonato Paranaense de Futsal Kaiser/Kagiva, valeu a experiência de Cascavel  e Guarapuava. Muffatão/Cascavel e Marreco/Francisco Beltrão fazem um jogo emocionante no Ginásio da N...

METROPOLITANO

AABB-Curitiba conquista Tetracampeonato Metropolitano Sub-15 de Futsal

News image

Encerrado nesta quarta-feira (19), no ginásio do Clube Curitibano, o Campeonato Metropolitano de Futsal – Categoria  Sub-15, competição da Federação Paranaense de Futsal. No jogo principal ...

FEMININO

C.A.F.E. Cianorte e Telêmaco Borba farão final do feminino 2014

News image

Dois jogos definiram os finalistas do Campeonato Paranaense de Futsal Feminino Kaiser/Kagiva -2014, neste sábado (22). No Tancredão, o C.A.F.E. Cianorte venceu o Londrina Futsal ...

METROPOLITANO

Sub-7 - Escola Prof. Willian, de Cascavel, conquista o título de Campeão

News image

Encerrado neste domingo (16) o quadrangular que definiu o campeão da temporada 2014 na categoria Sub-7. A Última Etapa, neste final de semana, foi no Ginásio ...

OURO

Guarapuava define o técnico para a temporada 2015

News image

Guarapuava já definiu a contratação do técnico João Carlos Barbosa para a temporada 2015. Nesta temporada João Carlos treinou o Floripa Futsal (SC). Com formação ...

OURO

Guarapuava e Umuarama - Um jogo de muita garra e categoria

News image

Sofrido, dramático e emocionante. Todos os ingredientes que um espetáculo de futsal pode proporcionar, foi assim o jogo entre  Poker Guarapuava Garden Shopping Óleo Leve ...


Banner
Última atualização ( Seg, 28 de Julho de 2014 16:19 )
 

Resultados

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

 
OURO
 
2º JOGO DA 4ª FASE SEMIFINAIS - DIA 22 DE NOVEMBRO - SÁBADO
EM GUARAPUAVA - JOAQUIM PRESTES - 20H30
POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE
06
X
04
UMUARAMA FUTSAL
 
EM CASCAVEL - NEVA - 20H00 (TRANSMISSÃO DA CATVE)
MUFFATÃO/SOL ORIENTE/CASCAVEL
06
X
05
CRESOL/MARRECO FUTSAL
 
 

PRATA
 
1ª RODADA - DIA 22 DE NOVEMBRO - SÁBADO
DOIS VIZINHOS - GINASIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
CONCREVALLE/DOIS VIZINHOS
02
X
02
CARAMURU FUTSAL/LOJAS MM
 
ASSAI - GINASIO YOSHIHIRO NONOMURA (PAULÃO) - 20H30
UNIFIL-EAD/ASSAI
03
X
03
ITAIPULANDIA FUTSAL
 

BRONZE
 
1ª RODADA DO PLAY-OFF DA SEMIFINAL - DIA 22 DE NOVEMBRO - SÁBADO
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR - 20H00
ASSIFUSA/ANILA/PREF MUN DE IRATI
04
X
05
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK FUTSAL
 
EM SALTO DO LONTRA - GINÁSIO NELSI MARIA VERMELHÃO - 20H30
SALTO DO LONTRA
02
X
02
ADM ENGENHARIA/TOLEDO FUTSAL
 
 

FEMININO
 
2ª RODADA - DIA 22 DE NOVEMBRO DE 2014 - SÁBADO
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00
C.A.F.E./ FUTSAL CIANORTE
07
X
02
LONDRINA FUTSAL/IATE CLUBE
 
EM TELEMACO BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 18H00
PREFEITURA MUN DE TELEMACO BORBA
03
X
02
AGFF/FAC GUAIRACA/PM GUARAPUAVA
 

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

 
OURO
 
1.º JOGO DA 4.ª FASE SEMIFINAIS - DIA 14 DE NOVEMBRO - SEXTA FEIRA
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30  (TRANSMISSÃO DA CATVE)
CRESOL/MARRECO
02
X
02
MUFFATÃO/SOL ORIENTE/CASCAVEL FUTSAL
 
EM UMUARAMA - AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H30
UMUARAMA FUTSAL
03
X
03
POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE
 
 

PRATA
 
6.ª RODADA - DIA 15 DE NOVEMBRO - SÁBADO
ASSAI - GINASIO YOSHIHIRO NONOMURA (PAULÃO) - 20H30
UNIFIL-EAD/ASSAI
07
X
05
MATELANDIA FUTSAL
 
DOIS VIZINHOS - GINASIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
CONCREVALLE/DOIS VIZINHOS
04
X
01
SÃO JOSE PINHAIS FUTSAL/SEMEL
 

BRONZE
 
2.ª RODADA DO PLAY-OFF QUARTAS DE FINAL - DIA 14 DE NOVEMBRO - SEXTA FEIRA
TOLEDO - GINÁSIO DE ESPORTES ALCIDES PAN - 20H30
ADM ENGENHARIA/TOLEDO
06
X
02
ASTORGA FUTSAL/ACAB TINTAS & CIA
 
SALTO DO LONTRA - GINÁSIO NELSI MARIA VERMELHÃO - 20H30
SALTO DO LONTRA
04
X
01
APAMAP/PITANGA FUTSAL/PHB/NSR
 
2.ª RODADA DO PLAY-OFF QUARTAS DE FINAL - DIA 15 DE NOVEMBRO - SÁBADO
SIQUEIRA CAMPOS - GINASIO RAULINO CECCON - 21H00
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK
00
X
00
CAMBÉ FUTSAL
 
2.ª RODADA DO PLAY-OFF QUARTAS DE FINAL - DIA 16 DE NOVEMBRO - DOMINGO
IRATI - GINASIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 19H00
ASSIFUSA/ANILA/PREF MUN DE IRATI
03
X
02
FIGA’S FUTSAL ARAUCÁRIA
 
 

FEMININO
 
1.ª RODADA - DIA 15 DE NOVEMBRO DE 2014 - SÁBADO
EM LONDRINA - GINÁSIO DO MORINGÃO - 20H00
LONDRINA FUTSAL/IATE CLUBE
01
X
07
C.A.F.E./ FUTSAL CIANORTE
 
1.ª RODADA - DIA 17 DE NOVEMBRO DE 2014 - SEGUNDA FEIRA
EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H00
AGFF/FAC GUAIRACA/PM GUARAPUAVA
02
X
02
PREFEITURA MUN DE TELEMACO BORBA

Prata/Bronze

 
PRATA
 
5.ª RODADA - DIA 08 DE NOVEMBRO - SÁBADO
CASTRO - GINASIO PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H30
CARAMURU FUTSAL/LOJAS MM
01
X
00
UNIFIL-EAD/ASSAI FUTSAL
 
DOIS VIZINHOS - GINASIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
CONCREVALLE/DOIS VIZINHOS
04
X
01
ITAIPULANDIA FUTSAL
 
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS – GINASIO MAX ROSENMANN - 19H30
SÃO JOSE PINHAIS FUTSAL/SEMEL
04
X
04
ANEFLEX/REBOUÇAS/AREFUS
 

BRONZE
 
1.ª RODADA DO PLAY-OFF QUARTAS DE FINAL – DIA 08 DE NOVEMBRO – SÁBADO
CAMBÉ - GINASIO EDILSON CARLOS MARIGO - 20H30
CAMBÉ FUTSAL
01
X
04
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK FUTSAL
 
ASTORGA - COMPLEXO ESPORTIVO MUNICIPAL - 20H30
ASTORGA FUTSAL/ACAB TINTAS & CIA
05
X
05
ADM ENGENHARIA/TOLEDO FUTSAL
 
ARAUCARIA – GINÁSIO JOVAL DE PAULA SOUZA - 20H30
FIGA’S FUTSAL ARAUCÁRIA
04
X
05
ASSIFUSA/ANILA/PREF MUN DE IRATI
 
PITANGA - COMPLEXO ESPORTIVO LOLÔ CLEVE- 20h30
APAMAP/PITANGA FUTSAL/PHB/NSR
04
X
04
SALTO DO LONTRA FUTSAL

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

PRATA
 
4ª RODADA - DIA 01 DE NOVEMBRO - SÁBADO
MATELÂNDIA - MUNICIPAL DE MATELANDIA - 20H30
MATELANDIA FUTSAL
03
X
07
CARAMURU FUTSAL/LOJAS MM
 
REBOUÇAS - GINÁSIO DE ESPORTES CAMILÃO - 20H30
ANEFLEX/REBOUÇAS/AREFUS
03
X
00
CONCREVALLE/DOIS VIZINHOS FUTSAL
 
ITAIPULANDIA - GINASIO IRINEU LUIZ FRIEDRICH - 18H45
ITAIPULANDIA FUTSAL
01
X
01
SÃO JOSE PINHAIS FUTSAL/SEMEL
 

BRONZE
 
2ª FASE - 5ª RODADA DO 2º TURNO - DIA 01 DE NOVEMBRO - SÁBADO
PITANGA - COMPLEXO ESPORTIVO LOLÔ CLEVE- 20H30
APAMAP/PITANGA FUTSAL/PHB/NSR
04
X
08
ADM ENGENHARIA/TOLEDO FUTSAL
 
SIQUEIRA CAMPOS - GINASIO RAULINO CECCON - 20H30
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK
08
X
03
S. JOAO/TG TINTAS/ZAZZ NET
 
CAMBÉ - GINASIO EDILSON CARLOS MARIGO - 20H30
CAMBÉ FUTSAL
02
X
01
ASTORGA FUTSAL/ACAB TINTAS & CIA
 
MISSAL - GINASIO GINÁSIO DE ESPORTES 25 DE JULHO - 20H30
MISSAL FUTSAL
02
X
02
PALMAS ESPORTES
 
IRATI - GINASIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H30
ASSIFUSA/ANILA/PM DE IRATI
02
X
04
SALTO DO LONTRA FUTSAL
 

FEMININO
 
2ª RODADA - DIA 01 DE NOVEMBRO DE 2014 - SÁBADO
EM GUARAPUAVA - GINASIO JOAQUIM PRESTES - 14H00
AGFF/FAC GUAIRACÁ/PM DE GUARAPUAVA
03
X
00
UNIFAMMA/CIAGYM/MARINGA SELETO
 
EM LONDRINA - GINASIO DO MORINGÃO - 20h30
LONDRINA FUTSAL/IATE CLUBE
10
X
02
COLOMBO FUTSAL FEMININO

Prata/Bronze/Feminino

PRATA
 
6.ª RODADA - DIA 25 DE OUTUBRO - SÁBADO
ITAIPULANDIA - GINASIO IRINEU LUIZ FRIEDRICH - 20H30
ITAIPULANDIA FUTSAL
07
X
03
ANEFLEX/REBOUÇAS/AREFUS
 

BRONZE
 
2.ª FASE - 2.ª RODADA DO 2.º TURNO - DIA 25 DE OUTUBRO - SÁBADO
SIQUEIRA CAMPOS - GINASIO RAULINO CECCON - 19H00
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK
06
X
03
ADM ENGENHARIA/TOLEDO FUTSAL
 
2.ª FASE - 5.ª RODADA DO 2.º TURNO - DIA 28 DE OUTUBRO - TERÇA FEIRA
NOVA ESPERANÇA - GINASIO BRUNO BENATTI - 20H00
NOVA ESPERANÇA FUTSAL/ASSERNE
01
X
02
FIGA’S  FUTSAL ARAUCÁRIA
 

FEMININO
 
1ª RODADA - DIA 25 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINASIO DA A.F.M.M. - 20H00
UNIFAMMA/CIAGYM/MARINGA SELETO
01
X
07
AGFF/FAC GUAIRACÁ/PM DE GUARAPUAVA
 
1ª RODADA - DIA 29 DE OUTUBRO - QUARTA FEIRA
EM COLOMBO - GINASIO LEANDRO ALBERTI - 20H30
COLOMBO FUTSAL FEMININO
03
X
00
LONDRINA FUTSAL/IATE CLUBE

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO
 
2º JOGO DA 3ª FASE QUARTAS DE FINAL - DIA 17 DE OUTUBRO - SEXTA FEIRA
EM CASCAVEL - GINASIO DA NEVA - 21H00
MUFFATÃO/SOL ORIENTE/CASCAVEL
02
X
01
CIAGYM MARINGA/FUTSAL
 
2º JOGO DA 3ª FASE QUARTAS DE FINAL - DIA 18 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM FRANCISCO BELTRÃO - ARRUDÃO - 20H30
CRESOL/MARRECO FUTSAL
07
X
02
FOZ CATARATAS FUTSAL
 
 

PRATA
 
3ª RODADA - DIA 18 DE OUTUBRO - SÁBADO
MATELÂNDIA - MUNICIPAL DE MATELANDIA - 20H30
MATELANDIA FUTSAL
08
X
04
UNIFIL-EAD/ASSAI FUTSAL
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS – GINASIO NEY BRAGA I - 20H30
SÃO JOSE PINHAIS FUTSAL/SEMEL
01
x
00
CONCREVALLE/DOIS VIZINHOS FUTSAL
 
REBOUÇAS - GINÁSIO DE ESPORTES CAMILÃO - 20H30
ANEFLEX/REBOUÇAS/AREFUS
03
X
04
ITAIPULANDIA FUTSAL
 

BRONZE
 
2ª FASE - 4ª RODADA DO 2º TURNO - DIA 17 DE OUTUBRO - SEXTA FEIRA
SALTO DO LONTRA - GINÁSIO NELSI MARIA VERMELHÃO - 20H30
SALTO DO LONTRA FUTSAL
03
X
03
MISSAL FUTSAL
 
2ª FASE - 4ª RODADA DO 2º TURNO - DIA 18 DE OUTUBRO - SÁBADO
SÃO JOÃO DO IVAI - GINASIO ORLANDO QUEIROZ - 20H00
S. JOAO/TG TINTAS/ZAZZ NET
02
X
04
ADM ENGENHARIA/TOLEDO FUTSAL
 
ARAUCARIA - GINÁSIO JOVAL DE PAULA SOUZA - 20H30
FIGA’S  FUTSAL ARAUCÁRIA
03
X
03
APAMAP/PITANGA FUTSAL/PHB/NSR
 
SIQUEIRA CAMPOS - GINASIO RAULINO CECCON - 18H30
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK
W
X
O
NOVA ESPERANÇA FUTSAL/ASSERNE
 
ASTORGA - COMPLEXO ESPORTIVO MUNICIPAL - 20H30
ASTORGA/ACAB TINTAS & CIA
03
X
01
ASSIFUSA/ANILA/PM DE IRATI
 
PALMAS - GINASIO MONSENHOR ENGELBERTO - 20H30
PALMAS ESPORTES
05
X
07
CAMBÉ FUTSAL
 

FEMININO
 
5ª RODADA DO 2º TURNO - DIA 18 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINASIO DA A.F.M.M. - 20H00
UNIFAMMA/CIAGYM/MARINGA SELETO
00
X
08
CAFE/FUTSAL CIANORTE
 
EM GUARAPUAVA - GINASIO JOAQUIM PRESTES - 20H00
AGFF/FAC GUAIRACA/P.M. GUARAPUAVA
05
X
00
COLOMBO FUTSAL FEMININO
 
EM TELEMACO BORBA -  GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00
PREFEITURA MUN TELEMACO BORBA
05
X
02
LONDRINA FUTSAL FEMININO

Ouro/Prata/Bronze

OURO
 
1º JOGO DA 3ª FASE QUARTAS DE FINAL – DIA 10 DE OUTUBRO – SEXTA FEIRA
EM MARINGA - GINASIO CHICO NETO - 21H00
CIAGYM MARINGA/FUTSAL
02
X
02
MUFFATÃO/SOL ORIENTE/CASCAVEL
 
EM MARECHAL CANDIDO RONDON NEY BRAGA - 20H00
COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR
02
X
02
UMUARAMA FUTSAL
 
1º JOGO DA 3ª FASE QUARTAS DE FINAL – DIA 11 DE OUTUBRO – SÁBADO
EM AMPÉRE - GINASIO DA RONDINHA - 20H30
NOTAVEL MOVEIS/AMPERE
02
X
04
POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE
 
1º JOGO DA 3ª FASE QUARTAS DE FINAL – DIA 13 DE OUTUBRO – SEGUNDA FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU - COSTA CAVALCANTE - 20H30
FOZ CATARATAS FUTSAL
02
X
02
CRESOL/MARRECO FUTSAL
 
 

PRATA
 
2ª RODADA - DIA 11 DE OUTUBRO - SÁBADO
CASTRO - GINASIO PADRE JOSÉ PAGNACCO - 20H30
CARAMURU FUTSAL/LOJAS MM
07
X
02
MATELANDIA FUTSAL
 
DOIS VIZINHOS - GINASIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
CONCREVALLE/DOIS VIZINHOS
03
X
02
ANEFLEX/REBOUÇAS/AREFUS
 
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS – GINASIO NEY BRAGA I - 20H30
SÃO JOSE PINHAIS FUTSAL/SEMEL
04
X
06
ITAIPULANDIA FUTSAL
 

BRONZE
 
2ª FASE - 3ª RODADA DO 2º TURNO – DIA 11 DE OUTUBRO – SÁBADO
PITANGA - COMPLEXO ESPORTIVO LOLÔ CLEVE- 20h30
APAMAP/PITANGA FUTSAL/PHB/NSR
04
X
09
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK FUTSAL
 
NOVA ESPERANÇA - GINASIO BRUNO BENATTI - 20H00
NOVA ESPERANÇA FUTSAL/ASSERNE
04
X
05
S. JOAO/TG TINTAS/ZAZZ NET
 
IRATI - GINASIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
ASSIFUSA/ANILA/PM DE IRATI
06
X
03
PALMAS ESPORTES
 
CAMBÉ - GINASIO EDILSON CARLOS MARIGO - 20H30
CAMBÉ FUTSAL
05
X
01
MISSAL FUTSAL
 
ASTORGA - COMPLEXO ESPORTIVO MUNICIPAL - 20H30
ASTORGA FUTSAL/ACAB TINTAS & CIA
01
X
02
SALTO DO LONTRA FUTSAL

Ouro/Bronze

OURO
 
3ª - RODADA DO 2º TURNO - DIA 02 DE OUTUBRO - QUINTA FEIRA
EM GUARAPUAVA -GINÁSIO PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H30
POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE
06
X
03
COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR
 
5ª - RODADA DO 2º TURNO - DIA 03 DE OUTUBRO - SEXTA FEIRA
EM PARANAVAÍ - GINÁSIO ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
01
X
08
CRESOL/MARRECO FUTSAL
 
5ª - RODADA DO 2º TURNO - DIA 04 DE OUTUBRO - SÁBADO
EM GUARAPUAVA -GINÁSIO PREF. JOAQUIM PRESTES - 20H30
POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE
03
X
03
CIAGYM MARINGA/FUTSAL
 
EM FOZ DO IGUAÇU - GINÁSIO DO MORUMBI - 20H30
FOZ CATARATAS
01
X
04
UMUARAMA FUTSAL
 
EM CASCAVEL - GINÁSIO DA NEVA - 20H30
MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL
03
X
02
KEIMA/OPERÁRIO FUTSAL
 

BRONZE
 
2ª FASE - 2ª RODADA DO 2º TURNO - DIA 01 DE OUTUBRO - QUARTA FEIRA
SALTO DO LONTRA - GINÁSIO NELSI MARIA VERMELHÃO - 20H30
SALTO DO LONTRA
04
X
00
CAMBÉ FUTSAL
 
2ª FASE - 2ª RODADA DO 1º TURNO - DIA 04 DE OUTUBRO - SÁBADO
NOVA ESPERANÇA - GINASIO BRUNO BENATTI - 20H00
NOVA ESPERANÇA/ASSERNE
02
X
08
SIQUEIRA CAMPOS/PRO TORK
 
2ª FASE - 3ª RODADA DO 2º TURNO - DIA 04 DE OUTUBRO - SÁBADO
ARAUCARIA - GINÁSIO JOVAL DE PAULA SOUZA - 20H30
FIGA’S  FUTSAL ARAUCÁRIA
03
X
05
ADM ENGENHARIA/TOLEDO
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257 - Caixa Postal 1600 CEP 80.011-970
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web