CURITIBA, 25 DE ABRIL DE 2019
| Imprimir |

XXV CAMPEONATO PARANAENSE PRIMEIRA DIVISÃO - SÉRIE PRATA

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

Equipes Participantes - 2019

 
 

TABELA

 

1ª FASE - 1º TURNO - CLASSIFICATÓRIA

 

6ª RODADA - 1º TURNO - 27 DE ABRIL - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO AFMM - 20H30

JOGO - 283 - PREF.MGA/GREMIO/SELETO                                                                                     X                              CRESOL CAD GUARAPUAVA

 

6ª RODADA - 1º TURNO - 27 DE ABRIL - SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20H30

JOGO - 284 - SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK                                                                                  X                              CORONEL FUTSAL

 

6ª RODADA - 1º TURNO - 27 DE ABRIL - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00

JOGO - 285 - APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI                                                                                X                              FAXINAL FUTSAL

 

6ª RODADA - 1º TURNO - 27 DE ABRIL - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 286 - PITANGA FUTSAL                                                                                                             X                              ACEL CHOPINZINHO FUTSAL

 

6ª RODADA - 1º TURNO - 27 DE ABRIL - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 287 - ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL                                                                                X                              ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL

 

FOLGA - AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO

 

 

1ª RODADA - 1º TURNO - 1 DE MAIO - QUARTA-FEIRA

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 17H00

JOGO - 258 - SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK                                                                                  X                              PREF.MGA/GREMIO/SELETO

 

 

7ª RODADA - 1º TURNO - 4 DE MAIO - SÁBADO

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

JOGO - 289 - CRESOL CAD GUARAPUAVA                                                                                       X                              SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK

 

7ª RODADA - 1º TURNO - 4 DE MAIO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30

JOGO - 290 - PREF.MGA/GREMIO/SELETO                                                                                     X                              APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

7ª RODADA - 1º TURNO - 4 DE MAIO - SÁBADO

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H30

JOGO - 291 - CORONEL FUTSAL                                                                                                            X                              PITANGA FUTSAL

 

7ª RODADA - 1º TURNO - 4 DE MAIO - SÁBADO

EM FAXINAL - GINÁSIO MANECÃO - 20H30

JOGO - 292 - FAXINAL FUTSAL                                                                                                              X                              ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

 

7ª RODADA - 1º TURNO - 4 DE MAIO - SÁBADO

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20H30

JOGO - 293 - ACEL CHOPINZINHO FUTSAL                                                                                     X                              AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO

 

FOLGA - ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL

 

 

8ª RODADA - 1º TURNO - 11 DE MAIO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00

JOGO - 295 - APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI                                                                                X                              CRESOL CAD GUARAPUAVA

 

8ª RODADA - 1º TURNO - 11 DE MAIO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 296 - PITANGA FUTSAL                                                                                                             X                              SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK

 

8ª RODADA - 1º TURNO - 11 DE MAIO - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 297 - ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL                                                                                X                              PREF.MGA/GREMIO/SELETO

 

8ª RODADA - 1º TURNO - 11 DE MAIO - SÁBADO

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

JOGO - 298 - AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO                                                                                 X                              CORONEL FUTSAL

 

8ª RODADA - 1º TURNO - 11 DE MAIO - SÁBADO

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO SARARÁ - 20H30

JOGO - 300 - ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL                                                                                X                              ACEL CHOPINZINHO FUTSAL

 

FOLGA - FAXINAL FUTSAL

 

 

9ª RODADA - 1º TURNO - 18 DE MAIO - SÁBADO

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

JOGO - 301 - CRESOL CAD GUARAPUAVA                                                                                       X                              PITANGA FUTSAL

 

9ª RODADA - 1º TURNO - 18 DE MAIO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00

JOGO - 302 - APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI                                                                                X                              ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

 

9ª RODADA - 1º TURNO - 18 DE MAIO - SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20H30

JOGO - 303 - SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK                                                                                  X                              AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO

 

9ª RODADA - 1º TURNO - 18 DE MAIO - SÁBADO

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H30

JOGO - 305 - CORONEL FUTSAL                                                                                                            X                              ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL

 

9ª RODADA - 1º TURNO - 18 DE MAIO - SÁBADO

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20H30

JOGO - 306 - ACEL CHOPINZINHO FUTSAL                                                                                     X                              FAXINAL FUTSAL

 

FOLGA - PREF.MGA/GREMIO/SELETO

 

 

10ª RODADA - 1º TURNO - 25 DE MAIO - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 307 - ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL                                                                                X                              CRESOL CAD GUARAPUAVA

 

10ª RODADA - 1º TURNO - 25 DE MAIO - SÁBADO

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

JOGO - 308 - AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO                                                                                 X                              PITANGA FUTSAL

 

10ª RODADA - 1º TURNO - 25 DE MAIO - SÁBADO

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO SARARÁ - 20H30

JOGO - 310 - ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL                                                                                X                              SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK

 

10ª RODADA - 1º TURNO - 25 DE MAIO - SÁBADO

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20H30

JOGO - 311 - ACEL CHOPINZINHO FUTSAL                                                                                     X                              PREF.MGA/GREMIO/SELETO

 

10ª RODADA - 1º TURNO - 25 DE MAIO - SÁBADO

EM FAXINAL - GINÁSIO MANECÃO - 20H30

JOGO - 312 - FAXINAL FUTSAL                                                                                                              X                              CORONEL FUTSAL

 

FOLGA - APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

 

11ª RODADA - 1º TURNO - 1 DE JUNHO - SÁBADO

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

JOGO - 313 - CRESOL CAD GUARAPUAVA                                                                                       X                              AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO

 

11ª RODADA - 1º TURNO - 1 DE JUNHO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 315 - PITANGA FUTSAL                                                                                                             X                              ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL

 

11ª RODADA - 1º TURNO - 1 DE JUNHO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00

JOGO - 316 - APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI                                                                                X                              ACEL CHOPINZINHO FUTSAL

 

11ª RODADA - 1º TURNO - 1 DE JUNHO - SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20H30

JOGO - 317 - SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK                                                                                  X                              FAXINAL FUTSAL

 

11ª RODADA - 1º TURNO - 1 DE JUNHO - SÁBADO

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H30

JOGO - 318 - CORONEL FUTSAL                                                                                                            X                              PREF.MGA/GREMIO/SELETO

 

FOGLA- ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

 

1ª FASE - 2º TURNO - CLASSIFICATÓRIA

 

12ª RODADA - 2º TURNO - 8 DE JUNHO - SÁBADO

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO SARARÁ - 20H30

JOGO - 320 - ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL                                                                                X                              AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO

 

12ª RODADA - 2º TURNO - 8 DE JUNHO - SÁBADO

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20H30

JOGO - 321 - ACEL CHOPINZINHO FUTSAL                                                                                     X                              ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

 

12ª RODADA - 2º TURNO - 8 DE JUNHO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 322 - PITANGA FUTSAL                                                                                                             X                              FAXINAL FUTSAL

 

12ª RODADA - 2º TURNO - 8 DE JUNHO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00

JOGO - 323 - APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI                                                                                X                              CORONEL FUTSAL

 

12ª RODADA - 2º TURNO - 8 DE JUNHO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30

JOGO - 324 - PREF.MGA/GREMIO/SELETO                                                                                     X                              SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK

 

FOLGA - CRESOL CAD GUARAPUAVA

 

 

 

13ª RODADA - 2º TURNO - 15 DE JUNHO - SÁBADO

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO SARARÁ - 20H30

JOGO - 325 - ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL                                                                                X                              CRESOL CAD GUARAPUAVA

 

13ª RODADA - 2º TURNO - 15 DE JUNHO - SÁBADO

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

JOGO - 327 - AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO                                                                                 X                              FAXINAL FUTSAL

 

13ª RODADA - 2º TURNO - 15 DE JUNHO - SÁBADO

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H30

JOGO - 328 - CORONEL FUTSAL                                                                                                            X                              ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

 

13ª RODADA - 2º TURNO - 15 DE JUNHO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 329 - PITANGA FUTSAL                                                                                                             X                              PREF.MGA/GREMIO/SELETO

 

13ª RODADA - 2º TURNO - 15 DE JUNHO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00

JOGO - 330 - APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI                                                                                X                              SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK

 

FOLGA - ACEL CHOPINZINHO FUTSAL

 

 

16ª RODADA - 2º TURNO - 20 DE JUNHO - QUINTA-FEIRA

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 18H00

JOGO - 343 - CORONEL FUTSAL                                                                                                            X                              CRESOL CAD GUARAPUAVA

 

 

14ª RODADA - 2º TURNO - 22 DE JUNHO - SÁBADO

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

JOGO - 331 - CRESOL CAD GUARAPUAVA                                                                                       X                              ACEL CHOPINZINHO FUTSAL

 

14ª RODADA - 2º TURNO - 22 DE JUNHO - SÁBADO

EM FAXINAL - GINÁSIO MANECÃO - 20H30

JOGO - 332 - FAXINAL FUTSAL                                                                                                              X                              ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL

 

14ª RODADA - 2º TURNO - 22 DE JUNHO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30

JOGO - 334 - PREF.MGA/GREMIO/SELETO                                                                                     X                              AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO

 

14ª RODADA - 2º TURNO - 22 DE JUNHO - SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20H30

JOGO - 335 - SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK                                                                                  X                              ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

 

14ª RODADA - 2º TURNO - 22 DE JUNHO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 336 - PITANGA FUTSAL                                                                                                             X                              APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

FOLGA - CORONEL FUTSAL

 

 

15ª RODADA - 2º TURNO - 29 DE JUNHO - SÁBADO

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

JOGO - 337 - CRESOL CAD GUARAPUAVA                                                                                       X                              FAXINAL FUTSAL

 

15ª RODADA - 2º TURNO - 29 DE JUNHO - SÁBADO

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20H30

JOGO - 338 - ACEL CHOPINZINHO FUTSAL                                                                                     X                              CORONEL FUTSAL

 

15ª RODADA - 2º TURNO - 29 DE JUNHO - SÁBADO

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO SARARÁ - 20H30

JOGO - 339 - ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL                                                                                X                              PREF.MGA/GREMIO/SELETO

 

15ª RODADA - 2º TURNO - 29 DE JUNHO - SÁBADO

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

JOGO - 341 - AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO                                                                                 X                              APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

15ª RODADA - 2º TURNO - 29 DE JUNHO - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 342 - ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL                                                                                X                              PITANGA FUTSAL

 

FOLGA - SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK

 

 

16ª RODADA - 2º TURNO - 20 DE JULHO - SÁBADO

EM FAXINAL - GINÁSIO MANECÃO - 20H30

JOGO - 344 - FAXINAL FUTSAL                                                                                                              X                              PREF.MGA/GREMIO/SELETO

 

16ª RODADA - 2º TURNO - 20 DE JULHO - SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20H30

JOGO - 345 - SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK                                                                                  X                              ACEL CHOPINZINHO FUTSAL

 

16ª RODADA - 2º TURNO - 20 DE JULHO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00

JOGO - 346 - APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI                                                                                X                              ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL

 

16ª RODADA - 2º TURNO - 20 DE JULHO - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 348 - ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL                                                                                X                              AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO

 

FOLGA - PITANGA FUTSAL

 

 

17ª RODADA - 2º TURNO - 27 DE JULHO - SÁBADO

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

JOGO - 349 - CRESOL CAD GUARAPUAVA                                                                                       X                              PREF.MGA/GREMIO/SELETO

 

17ª RODADA - 2º TURNO - 27 DE JULHO - SÁBADO

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H30

JOGO - 350 - CORONEL FUTSAL                                                                                                            X                              SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK

 

17ª RODADA - 2º TURNO - 27 DE JULHO - SÁBADO

EM FAXINAL - GINÁSIO MANECÃO - 20H30

JOGO - 351 - FAXINAL FUTSAL                                                                                                              X                              APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

17ª RODADA - 2º TURNO - 27 DE JULHO - SÁBADO

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20H30

JOGO - 352 - ACEL CHOPINZINHO FUTSAL                                                                                     X                              PITANGA FUTSAL

 

17ª RODADA - 2º TURNO - 27 DE JULHO - SÁBADO

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO SARARÁ - 20H30

JOGO - 353 - ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL                                                                                X                              ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

 

FOLGA - AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO

 

 

18ª RODADA - 2º TURNO - 3 DE AGOSTO - SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20H30

JOGO - 355 - SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK                                                                                  X                              CRESOL CAD GUARAPUAVA

 

18ª RODADA - 2º TURNO - 3 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 19H00

JOGO - 356 - APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI                                                                                X                              PREF.MGA/GREMIO/SELETO

 

18ª RODADA - 2º TURNO - 3 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 357 - PITANGA FUTSAL                                                                                                             X                              CORONEL FUTSAL

 

18ª RODADA - 2º TURNO - 3 DE AGOSTO - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 358 - ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL                                                                                X                              FAXINAL FUTSAL

 

18ª RODADA - 2º TURNO - 3 DE AGOSTO - SÁBADO

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

JOGO - 359 - AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO                                                                                 X                              ACEL CHOPINZINHO FUTSAL

 

FOLGA - ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL

 

 

19ª RODADA - 2º TURNO - 10 DE AGOSTO - SÁBADO

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

JOGO - 361 - CRESOL CAD GUARAPUAVA                                                                                       X                              APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

19ª RODADA - 2º TURNO - 10 DE AGOSTO - SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20H30

JOGO - 362 - SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK                                                                                  X                              PITANGA FUTSAL

 

19ª RODADA - 2º TURNO - 10 DE AGOSTO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO AFMM - 20H30

JOGO - 363 - PREF.MGA/GREMIO/SELETO                                                                                     X                              ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

 

19ª RODADA - 2º TURNO - 10 DE AGOSTO - SÁBADO

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H30

JOGO - 364 - CORONEL FUTSAL                                                                                                            X                              AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO

 

19ª RODADA - 2º TURNO - 10 DE AGOSTO - SÁBADO

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20H30

JOGO - 366 - ACEL CHOPINZINHO FUTSAL                                                                                     X                              ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL

 

FOLGA - FAXINAL FUTSAL

 

 

20ª RODADA - 2º TURNO - 17 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 367 - PITANGA FUTSAL                                                                                                             X                              CRESOL CAD GUARAPUAVA

 

20ª RODADA - 2º TURNO - 17 DE AGOSTO - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 368 - ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL                                                                                X                              APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

20ª RODADA - 2º TURNO - 17 DE AGOSTO - SÁBADO

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

JOGO - 369 - AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO                                                                                 X                              SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK

 

20ª RODADA - 2º TURNO - 17 DE AGOSTO - SÁBADO

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO SARARÁ - 20H30

JOGO - 371 - ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL                                                                                X                              CORONEL FUTSAL

 

20ª RODADA - 2º TURNO - 17 DE AGOSTO - SÁBADO

EM FAXINAL - GINÁSIO MANECÃO - 20H30

JOGO - 372 - FAXINAL FUTSAL                                                                                                              X                              ACEL CHOPINZINHO FUTSAL

 

FOLGA - PREF.MGA/GREMIO/SELETO

 

 

21ª RODADA - 2º TURNO - 31 DE AGOSTO - SÁBADO

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

JOGO - 373 - CRESOL CAD GUARAPUAVA                                                                                       X                              ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

 

21ª RODADA - 2º TURNO - 31 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PITANGA - GINÁSIO LOLO CLEVE - 20H30

JOGO - 374 - PITANGA FUTSAL                                                                                                             X                              AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO

 

21ª RODADA - 2º TURNO - 31 DE AGOSTO - SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20H30

JOGO - 376 - SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK                                                                                  X                              ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL

 

21ª RODADA - 2º TURNO - 31 DE AGOSTO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30

JOGO - 377 - PREF.MGA/GREMIO/SELETO                                                                                     X                              ACEL CHOPINZINHO FUTSAL

 

21ª RODADA - 2º TURNO - 31 DE AGOSTO - SÁBADO

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H30

JOGO - 378 - CORONEL FUTSAL                                                                                                            X                              FAXINAL FUTSAL

 

FOLGA- APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

 

22ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H30

JOGO - 379 - AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO                                                                                 X                              CRESOL CAD GUARAPUAVA

 

22ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO SARARÁ - 20H30

JOGO - 381 - ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL                                                                                X                              PITANGA FUTSAL

 

22ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20H30

JOGO - 382 - ACEL CHOPINZINHO FUTSAL                                                                                     X                              APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI

 

22ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM FAXINAL - GINÁSIO MANECÃO - 20H30

JOGO - 383 - FAXINAL FUTSAL                                                                                                              X                              SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK

 

22ª RODADA - 2º TURNO - 7 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30

JOGO - 384 - PREF.MGA/GREMIO/SELETO                                                                                     X                              CORONEL FUTSAL

 

FOLGA - ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

 

2ª FASE - 1º TURNO

 

1ª RODADA - 14 DE SETEMBRO - SÁBADO - GRUPO “A”

JOGO - 385 - 8º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              1º LUGAR DA 1ª FASE

 

1ª RODADA - 14 DE SETEMBRO - SÁBADO - GRUPO “A”

JOGO - 386 - 6º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              4º LUGAR DA 1ª FASE

 

1ª RODADA - 14 DE SETEMBRO - SÁBADO - GRUPO “B”

JOGO - 387 - 7º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              2º LUGAR DA 1ª FASE

 

1ª RODADA - 14 DE SETEMBRO - SÁBADO - GRUPO “B”

JOGO - 388 - 5º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              3º LUGAR DA 1ª FASE

 

 

2ª RODADA - 21 DE SETEMBRO - SÁBADO - GRUPO “A”

JOGO - 389 - 1º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              6º LUGAR DA 1ª FASE

 

2ª RODADA - 21 DE SETEMBRO - SÁBADO - GRUPO “A”

JOGO - 390 - 4º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              8º LUGAR DA 1ª FASE

 

2ª RODADA - 21 DE SETEMBRO - SÁBADO - GRUPO “B”

JOGO - 391 - 2º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              5º LUGAR DA 1ª FASE

 

2ª RODADA - 21 DE SETEMBRO - SÁBADO - GRUPO “B”

JOGO - 392 - 3º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              7º LUGAR DA 1ª FASE

 

 

3ª RODADA - 28 DE SETEMBRO - SÁBADO - GRUPO “A”

JOGO - 393 - 4º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              1º LUGAR DA 1ª FASE

 

3ª RODADA - 28 DE SETEMBRO - SÁBADO - GRUPO “A”

JOGO - 394 - 6º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              8º LUGAR DA 1ª FASE

 

3ª RODADA - 28 DE SETEMBRO - SÁBADO - GRUPO “B”

JOGO - 395 - 3º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              2º LUGAR DA 1ª FASE

 

3ª RODADA - 28 DE SETEMBRO - SÁBADO - GRUPO “B”

JOGO - 396 - 5º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              7º LUGAR DA 1ª FASE

 

2ª FASE - 2º TURNO

 

4ª RODADA - 5 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “A”

JOGO - 397 - 6º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              1º LUGAR DA 1ª FASE

 

4ª RODADA - 5 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “A”

JOGO - 398 - 8º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              4º LUGAR DA 1ª FASE

 

4ª RODADA - 5 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “B”

JOGO - 399 - 5º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              2º LUGAR DA 1ª FASE

 

4ª RODADA - 5 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “B”

JOGO - 400 - 7º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              3º LUGAR DA 1ª FASE

 

 

5ª RODADA - 12 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “A”

JOGO - 401 - 1º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              8º LUGAR DA 1ª FASE

 

5ª RODADA - 12 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “A”

JOGO - 402 - 4º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              6º LUGAR DA 1ª FASE

 

5ª RODADA - 12 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “B”

JOGO - 403 - 2º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              7º LUGAR DA 1ª FASE

 

5ª RODADA - 12 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “B”

JOGO - 404 - 3º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              5º LUGAR DA 1ª FASE

 

 

6ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “A”

JOGO - 405 - 1º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              4º LUGAR DA 1ª FASE

 

6ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “A”

JOGO - 406 - 8º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              6º LUGAR DA 1ª FASE

 

6ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “B”

JOGO - 407 - 2º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              3º LUGAR DA 1ª FASE

 

6ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “B”

JOGO - 408 - 7º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                    X                              5º LUGAR DA 1ª FASE

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 1º JOGO

 

1º JOGO - 2 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “C”

JOGO - 409 - 1º GRUPO "A" OU 2º GRUPO "B"                                                                            X                              2º GRUPO "B" OU 1º GRUPO "A"

 

1º JOGO - 2 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “D”

JOGO - 410 - 1º GRUPO "B" OU 2º GRUPO "A"                                                                            X                              2º GRUPO "A" OU 1º GRUPO "B"

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 2º JOGO

 

2º JOGO - 9 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “C”

JOGO - 411 - 1º GRUPO "A" OU 2º GRUPO "B"                                                                            X                              2º GRUPO "B" OU 1º GRUPO "A"

 

2º JOGO - 9 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “D”

JOGO - 412 - 1º GRUPO "B" OU 2º GRUPO "A"                                                                            X                              2º GRUPO "A" OU 1º GRUPO "B"

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 3º JOGO (SE NECESSÁRIO)

 

3º JOGO - 16 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “C”

JOGO - 413 - 1º GRUPO "A" OU 2º GRUPO "B"                                                                            X                              2º GRUPO "B" OU 1º GRUPO "A"

 

3º JOGO - 16 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “D”

JOGO - 414 - 1º GRUPO "B" OU 2º GRUPO "A"                                                                            X                              2º GRUPO "A" OU 1º GRUPO "B"

 

4ª FASE - FINAL - 1º JOGO

 

1º JOGO - 23 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “E”

JOGO - 415 - VENCEDOR GRUPO "C" OU "D"                                                                                X                              VENCEDOR GRUPO "D" OU "C"

 

4ª FASE - FINAL - 2º JOGO

 

2º JOGO - 30 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “E”

JOGO - 417 - VENCEDOR GRUPO "D" OU "C"                                                                                 X                              VENCEDOR GRUPO "C" OU "D"

 

 

4ª FASE - FINAL - 3º JOGO (SE NECESSÁRIO)

 

3º JOGO - 7 DE DEZEMBRO - SÁBADO - GRUPO “E”

JOGO - 419 - VENCEDOR DO GRP “D” OU “C”                                                                             X                              VENCEDOR DO GRP “C” OU “D”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Última atualização ( Seg, 22 de Abril de 2019 11:30 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web