CURITIBA, 15 DE JUNHO DE 2019
| Imprimir |

XIII CAMPEONATO PARANAENSE FEMININO ADULTO

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

 

TABELA

 

 

1ª FASE

 

6ª RODADA - 15 DE JUNHO - SÁBADO

EM GUARAPUAVA -  GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

JOGO - 1087 - FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA                                                                      X                              LONDRINA/FEL/UNOPAR

 

6ª RODADA - 15 DE JUNHO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 16H00

JOGO - 1089 - PREF. DE MARINGÁ/SELETO                                                                                    X                              AFETO/SMEL/TOLEDO

 

6ª RODADA - 15 DE JUNHO - SÁBADO

EM CANTAGALO - GINÁSIO ERONDI MELLO BARBOSA - 20H15

JOGO - 1090 - ASEC CANTAGALO                                                                                                         X                              PYL FUTSAL/UNISECAL/PG

 

6ª RODADA - 16 DE JUNHO - DOMINGO

EM ARAPONGAS - GINÁSIO LUIZ AUGUSTO ZIN - 16H00

JOGO - 1091 - ARAPONGAS FUTSAL FEMININO                                                                           X                              BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB

 

6ª RODADA - 16 DE JUNHO - DOMINGO

FOLGA - COLOMBO/SEMEC/CEP

 


2ª RODADA - 16 DE JUNHO - DOMINGO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 16H00

JOGO - 1069 - PREF. DE MARINGÁ/SELETO                                                                                    X                              COLOMBO/SEMEC/CEP

 


2ª RODADA - 20 DE JUNHO - QUINTA-FEIRA

EM TOLEDO - GINÁSIO EUZÉBIO GARCIA - 16H00

JOGO - 1092 - AFETO/SMEL/TOLEDO                                                                                                X                              BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB

 


7ª RODADA - 29 DE JUNHO - SÁBADO

EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 19H00

JOGO - 1093 - PYL FUTSAL/UNISECAL/PG                                                                                      X                              PREF. DE MARINGÁ/SELETO

 

7ª RODADA - 29 DE JUNHO - SÁBADO

EM TOLEDO - GINÁSIO ALCIDES PAN - 20H30

JOGO - 1094 - AFETO/SMEL/TOLEDO                                                                                                X                              ARAPONGAS FUTSAL FEMININO

 

7ª RODADA - 29 DE JUNHO - SÁBADO

EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR A FURTADO - 19H00

JOGO - 1095 - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB                                                                          X                              CASCAVEL FUTSAL FEMININO


5ª RODADA - 30 DE JUNHO - DOMINGO

EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR A FURTADO - 11H00

JOGO - 1083 - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB                                                                          X                              PREF. DE MARINGÁ/SELETO


7ª RODADA - 7 DE JULHO - DOMINGO

EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 11H00

JOGO - 1097 - LONDRINA/FEL/UNOPAR                                                                                         X                              COLOMBO/SEMEC/CEP                      

 

7ª RODADA - 29 DE JUNHO - SÁBADO

FOLGA - ASEC CANTAGALO

 


8ª RODADA - 20 DE JULHO - SÁBADO

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30

JOGO - 1098 - FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA                                                                      X                              BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB

 

8ª RODADA - 20 DE JULHO - SÁBADO

EM CASCAVEL - GINASIO ODILON REINHARD - 20H00

JOGO - 1099 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO                                                                                X                              AFETO/SMEL/TOLEDO

 

8ª RODADA - 20 DE JULHO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30

JOGO - 1101 - PREF. DE MARINGÁ/SELETO                                                                                    X                              ASEC CANTAGALO

 

8ª RODADA - 20 DE JULHO - SÁBADO

EM ARAPONGAS - GINÁSIO LUIZ AUGUSTO ZIN - 19H30

JOGO - 1100 - ARAPONGAS FUTSAL FEMININO                                                                           X                              PYL FUTSAL/UNISECAL/PG

 

8ª RODADA - 21 DE JULHO - DOMINGO

EM COLOMBO - GINÁSIO RIO VERDE - MARIA CECCON - 15H00

JOGO - 1102 - COLOMBO/SEMEC/CEP                                                                                             X                              BATERIAS JÚPITER/CIANORTE

 

8ª RODADA - 20 DE JULHO - SÁBADO

FOLGA - LONDRINA/FEL/UNOPAR

 


6ª RODADA - 24 DE JULHO - QUARTA-FEIRA

EM CASCAVEL - GINASIO SÉRGIO MAURO FESTUGATTO - 20H00

JOGO - 1088 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO                                                                                X                              BATERIAS JÚPITER/CIANORTE


 

9ª RODADA - 27 DE JULHO - SÁBADO

EM CANTAGALO - GINÁSIO ERONDI MELLO BARBOSA - 20H15

JOGO - 1103 - ASEC CANTAGALO                                                                                                         X                              ARAPONGAS FUTSAL FEMININO

 

9ª RODADA - 27 DE JULHO - SÁBADO

EM TOLEDO - GINÁSIO EUZÉBIO GARCIA - 20H30

JOGO - 1105 - AFETO/SMEL/TOLEDO                                                                                                X                              FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA

 

9ª RODADA - 27 DE JULHO - SÁBADO

EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR A FURTADO - 19H00

JOGO - 1106 - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB                                                                          X                              COLOMBO/SEMEC/CEP                      

 

9ª RODADA - 27 DE JULHO - SÁBADO

EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00

JOGO - 1107 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE                                                                                X                              LONDRINA/FEL/UNOPAR

 

9ª RODADA - 28 DE JULHO - DOMINGO

EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 16H00

JOGO - 1104 - PYL FUTSAL/UNISECAL/PG                                                                                      X                              CASCAVEL FUTSAL FEMININO

 

9ª RODADA - 27 DE JULHO - SÁBADO

FOLGA - PREF. DE MARINGÁ/SELETO

 


10ª RODADA - 10 DE AGOSTO - SÁBADO

EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00

JOGO - 1108 - LONDRINA/FEL/UNOPAR                                                                                         X                              BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB

 

10ª RODADA - 10 DE AGOSTO - SÁBADO

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO ANTONIO CARLOS DE PAULA - 20H30

JOGO - 1109 - FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA                                                                      X                              PYL FUTSAL/UNISECAL/PG

 

10ª RODADA - 10 DE AGOSTO - SÁBADO

EM ARAPONGAS - GINÁSIO LUIZ AUGUSTO ZIN - 19H30

JOGO - 1111 - ARAPONGAS FUTSAL FEMININO                                                                           X                              PREF. DE MARINGÁ/SELETO

 

10ª RODADA - 11 DE AGOSTO - DOMINGO

EM CASCAVEL - GINASIO SÉRGIO MAURO FESTUGATTO - 14H30

JOGO - 1110 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO                                                                                X                              ASEC CANTAGALO

 

10ª RODADA - 11 DE AGOSTO - DOMINGO

EM COLOMBO - GINÁSIO RIO VERDE - MARIA CECCON - 15H00

JOGO - 1112 - COLOMBO/SEMEC/CEP                                                                                             X                              AFETO/SMEL/TOLEDO

 

10ª RODADA - 10 DE AGOSTO - SÁBADO

FOLGA - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE

 


11ª RODADA - 17 DE AGOSTO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30

JOGO - 1113 - PREF. DE MARINGÁ/SELETO                                                                                    X                              CASCAVEL FUTSAL FEMININO

 

11ª RODADA - 17 DE AGOSTO - SÁBADO

EM CANTAGALO - GINÁSIO ERONDI MELLO BARBOSA - 20H15

JOGO - 1114 - ASEC CANTAGALO                                                                                                         X                              FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA

 

11ª RODADA - 17 DE AGOSTO - SÁBADO

EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 19H00

JOGO - 1115 - PYL FUTSAL/UNISECAL/PG                                                                                      X                              COLOMBO/SEMEC/CEP                      

 

11ª RODADA - 17 DE AGOSTO - SÁBADO

EM TOLEDO - GINÁSIO EUZÉBIO GARCIA - 20H30

JOGO - 1116 - AFETO/SMEL/TOLEDO                                                                                                X                              LONDRINA/FEL/UNOPAR

 

11ª RODADA - 17 DE AGOSTO - SÁBADO

EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR A FURTADO - 19H00

JOGO - 1117 - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB                                                                          X                              BATERIAS JÚPITER/CIANORTE

 

11ª RODADA - 17 DE AGOSTO - SÁBADO

FOLGA - ARAPONGAS FUTSAL FEMININO

 

2ª FASE

 

1ª RODADA - 7 DE SETEMBRO - SÁBADO - A -

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1118 - 8º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                 X                              1º LUGAR DA 1ª FASE    QF1

 

1ª RODADA - 7 DE SETEMBRO - SÁBADO - B

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1119 - 5º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                 X                              4º LUGAR DA 1ª FASE    QF2

 

1ª RODADA - 7 DE SETEMBRO - SÁBADO - C

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1120 - 7º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                 X                              2º LUGAR DA 1ª FASE    QF3

 

1ª RODADA - 7 DE SETEMBRO - SÁBADO - D

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1121 - 6º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                 X                              3º LUGAR DA 1ª FASE    QF4

 

2ª FASE - TAÇA VANDA SANCHES

 

1ª RODADA - 4 DE OUTUBRO - SEXTA-FEIRA - E

EM CIDADE - GINÁSIO - 20HH30

JOGO - 1122 - 10º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                              X                              11º LUGAR DA 1ª FASE

 

2ª FASE

 

2ª RODADA - 5 DE OUTUBRO - SÁBADO - A

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1123 - 1º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                 X                              8º LUGAR DA 1ª FASE    QF1

 

2ª RODADA - 5 DE OUTUBRO - SÁBADO - B

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1124 - 4º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                 X                              5º LUGAR DA 1ª FASE    QF2

 

2ª RODADA - 5 DE OUTUBRO - SÁBADO - C

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1125 - 2º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                 X                              7º LUGAR DA 1ª FASE    QF3

 

2ª RODADA - 5 DE OUTUBRO - SÁBADO - D

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1126 - 3º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                 X                              6º LUGAR DA 1ª FASE    QF4

 

2ª FASE - TAÇA VANDA SANCHES

 

2ª RODADA - 5 DE OUTUBRO - SÁBADO - E

EM CIDADE - GINÁSIO - 19H30

JOGO - 1127 - 9º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                 X                              PERDEDOR 10ºX11º 1ª FASE

 

3ª RODADA - 6 DE OUTUBRO - DOMINGO - E

EM CIDADE - GINÁSIO - 14H30

JOGO - 1128 - 9º LUGAR DA 1ª FASE                                                                                                 X                              VENCEDOR 10ºX11º 1ª FASE

 

3ª FASE - TAÇA EDSON LIMA

 

1ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - F

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1129 - PERDEDOR QF1 OU QF2                                                                                            X                              PERDEDOR QF2 OU QF1                      SF1

 

1ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - G

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1130 - PERDEDOR QF3 OU QF4                                                                                            X                              PERDEDOR QF4 OU QF3                      SF2

 

3ª FASE - TAÇA MARIA SEVULSKI

 

1ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - H

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1131 - VENCEDOR QF1 OU QF2                                                                                            X                              VENCEDOR QF2 OU QF1 SF3

 

1ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - I

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1132 - VENCEDOR QF3 OU QF4                                                                                            X                              VENCEDOR QF4 OU QF3 SF4

 

3ª FASE - TAÇA EDSON LIMA

 

2ª RODADA - 9 DE NOVEMBRO - SÁBADO - F

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1133 - PERDEDOR QF2 OU QF1                                                                                            X                              PERDEDOR QF1 OU QF2                      SF1

 

2ª RODADA - 9 DE NOVEMBRO - SÁBADO - G

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1134 - PERDEDOR QF4 OU QF3                                                                                            X                              PERDEDOR QF3 OU QF4                      SF2

 

3ª FASE - TAÇA MARIA SEVULSKI

 

2ª RODADA - 9 DE NOVEMBRO - SÁBADO - H

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1135 - VENCEDOR QF2 OU QF1                                                                                            X                              VENCEDOR QF1 OU QF2 SF3

 

2ª RODADA - 9 DE NOVEMBRO - SÁBADO - I

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1136 - VENCEDOR QF4 OU QF3                                                                                            X                              VENCEDOR QF3 OU QF4 SF4

 

2ª FASE - TAÇA VANDA SANCHES

 

4ª RODADA - 22 DE NOVEMBRO - SEXTA-FEIRA - E

EM CIDADE - GINÁSIO - 20HH30

JOGO - 1137 - 2º ITG 2ª FASE                                                                                                                 X                              3º ITG 2ª FASE

 

5ª RODADA - 23 DE NOVEMBRO - SÁBADO - E

EM CIDADE -  GINÁSIO - 19H30

JOGO - 1138 - 1º ITG 2ª FASE                                                                                                                 X                              PERDEDOR 2ºX3º ITG 2ª FASE

 

4ª FASE - TAÇA EDSON LIMA

 

1ª RODADA - 23 DE NOVEMBRO - SÁBADO - F

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1139 - PERDEDOR SF1 OU SF2                                                                                              X                              PERDEDOR SF2 OU SF1                        DECISÃO 3º/4º

 

4ª FASE - TAÇA MARIA SEVULSKI

 

1ª RODADA - 23 DE NOVEMBRO - SÁBADO - G

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1140 - PERDEDOR SF3 OU SF4                                                                                              X                              PERDEDOR SF4 OU SF3                        DECISÃO 3º/4º

 

4ª FASE - TAÇA EDSON LIMA

 

1ª RODADA - 23 DE NOVEMBRO - SÁBADO - H

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1141 - VENCEDOR SF1 OU SF2                                                                                              X                              VENCEDOR SF2 OU SF1                        DECISÃO 1º/2º

 

4ª FASE - TAÇA MARIA SEVULSKI

 

1ª RODADA - 23 DE NOVEMBRO - SÁBADO - I

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1142 - VENCEDOR SF3 OU SF4                                                                                              X                              VENCEDOR SF4 OU SF3                        DECISÃO 1º/2º

 

2ª FASE - TAÇA VANDA SANCHES

 

6ª RODADA - 24 DE NOVEMBRO - DOMINGO - E

EM CIDADE - GINÁSIO - 14H30

JOGO - 1143 - 1º ITG 2ª FASE                                                                                                                 X                              VENCEDOR 2ºX3º ITG 2ª FASE

 

4ª FASE - TAÇA EDSON LIMA

 

2ª RODADA - 30 DE NOVEMBRO - SÁBADO - H

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1144 - VENCEDOR SF2 OU SF1                                                                                              X                              VENCEDOR SF1 OU SF2                        DECISÃO 1º/2º

 

4ª FASE - TAÇA MARIA SEVULSKI

 

2ª RODADA - 30 DE NOVEMBRO - SÁBADO - I

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1145 - VENCEDOR SF4 OU SF3                                                                                              X                              VENCEDOR SF3 OU SF4                        DECISÃO 1º/2º

 
 
 
 
 

 

 

Última atualização ( Ter, 11 de Junho de 2019 09:50 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web