CURITIBA, 22 DE SETEMBRO DE 2014
| Imprimir |

XX CAMPEONATO PARANAENSE DIVISÃO ESPECIAL - SÉRIE OURO

 

TABELA

RESULTADOS

EQUIPES

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

TABELA

 

 

XX CAMPEONATO PARANAENSE DA DIVISÃO ESPECIAL
SÉRIE OURO KAISER/KAGIVA 2014

 

BOLETIM OFICIAL 335/2014 - TABELA OFICIAL COM AS MUDANÇAS

 

OCASIONADAS PELOS JOGOS DA LIGA NACIONAL

2.ª FASE CLASSIFICATÓRIA - TURNO E RETURNO (Pontos corridos)


 

3ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 02 DE OUTUBRO – QUINTA FEIRA

GRUPO “A” - EM GUARAPUAVA –GINÁSIO PREF. JOAQUIM PRESTES – 20H30

JOGO 0126 – POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE  X  COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR

ULTIMA RODADA DA 2.ª FASE CLASSIFICATÓRIA

5ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 03 DE OUTUBRO – SEXTA FEIRA

GRUPO “A” - EM PARANAVAÍ – GINÁSIO ANTONIO LACERDA BRAGA – 20H30

JOGO 0133 – SÃO LUCAS/GRUPO IVO  X  CRESOL/MARRECO FUTSAL

5ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 04 DE OUTUBRO – SÁBADO

EM GUARAPUAVA –GINÁSIO PREF. JOAQUIM PRESTES – 20H30

JOGO 0134 – POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE  X  CIAGYM MARINGA/FUTSAL

GRUPO “B” - EM FOZ DO IGUAÇU  - GINÁSIO COSTA CAVALCANTE – 20H30

JOGO 0135 – FOZ CATARATAS FUTSAL  X  UMUARAMA FUTSAL

EM CASCAVEL – GINÁSIO DA NEVA – 20H30

JOGO 0136 – MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL FUTSAL  X  KEIMA/OPERÁRIO FUTSAL



3.ª FASE – PLAY-OFF DAS QUARTAS DE FINAL

1.º JOGO DA 3.ª FASE QUARTAS DE FINAL – DIA 11 DE OUTUBRO – SÁBADO
GRUPO “C” - EM
JOGO 0137 – 4.º Colocado Grupo “B” X 1.º Colocado Grupo “A”
GRUPO “D” - EM MARINGA - GINASIO CHICO NETO - 20H00
JOGO 0138 – CIAGYM MARINGA/FUTSAL  X 1.º Colocado Grupo “B”
GRUPO “E” - EM
JOGO 0139 – 3.º Colocado Grupo “B” X 2.º Colocado Grupo “A”
GRUPO “F” - EM
JOGO 0140 – 3.º Colocado Grupo “A” X 2.º Colocado Grupo “B”
2.º JOGO DA 3.ª FASE QUARTAS DE FINAL – DIA 18 DE OUTUBRO – SÁBADO
GRUPO “C” - EM
JOGO 0141 – 1.º Colocado Grupo “A” X 4.º Colocado Grupo “B”
GRUPO “D” - EM
JOGO 0142 – 1.º Colocado Grupo “B” X CIAGYM MARINGA/FUTSAL
GRUPO “E” - EM
JOGO 0143 – 2.º Colocado Grupo “A” X 3.º Colocado Grupo “B”
GRUPO “F” - EM
JOGO 0144 – 2.º Colocado Grupo “B” X 3.º Colocado Grupo “A”
3.º JOGO DA 3.ª FASE QUARTAS DE FINAL – DIA 22 DE OUTUBRO – QUARTA FEIRA (SE NECESSÁRIO)

4.ª FASE – PLAY-OFF DAS SEMIFINAIS
1.º JOGO DA 4.ª FASE SEMIFINAIS – DIA 25 DE OUTUBRO – SÁBADO
GRUPO “G” - EM
JOGO 0145 – Vencedor do Grupo “F” X Vencedor do Grupo “C”
GRUPO “H” - EM
JOGO 0146 – Vencedor do Grupo “E”” X Vencedor do Grupo “D”
2.º JOGO DA 4.ª FASE SEMIFINAIS – DIA 01 DE NOVEMBRO – SÁBADO
GRUPO “G” - EM
JOGO 0147 – Vencedor do Grupo “C” X Vencedor do Grupo “F”
GRUPO “H” - EM
JOGO 0148 – Vencedor do Grupo “D” X Vencedor do Grupo “E”
3.º JOGO DA 4.ª FASE SEMIFINAIS – DIA 08 DE NOVEMBRO – SÁBADO (SE HOUVER NECESSIDADE)
5.ª FASE – PLAY-OFF DAS FINAIS
1.º JOGO DA 5.ª FASE FINAIS – DIA 15 DE NOVEMBRO – SÁBADO
GRUPO “I” - EM
JOGO 0149 – Vencedor do Grupo “G” ou “H” X Vencedor do Grupo “H” ou “G”
2.º JOGO DA 5.ª FASE FINAIS – DIA 22 DE NOVEMBRO – SÁBADO
GRUPO “I” - EM
JOGO 0150 – Vencedor do Grupo “H” ou “G” X Vencedor do Grupo “G” ou “H”
3.º JOGO DA 5.ª FASE FINAIS – DIA 29 DE NOVEMBRO – SÁBADO (SE HOUVER NECESSIDADE)

 

Última atualização ( Dom, 21 de Setembro de 2014 21:54 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257 - Caixa Postal 1600 CEP 80.011-970
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web