CURITIBA, 23 DE AGOSTO DE 2014
| Imprimir |

XX CAMPEONATO PARANAENSE DIVISÃO ESPECIAL - SÉRIE OURO

 

TABELA

RESULTADOS

EQUIPES

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

TABELA

 

 

XX CAMPEONATO PARANAENSE DA DIVISÃO ESPECIAL
SÉRIE OURO KAISER/KAGIVA 2014

 

BOLETIM OFICIAL 178/2014 - TABELA OFICIAL COM AS MUDANÇAS

 

OCASIONADAS PELOS JOGOS DA LIGA NACIONAL

2.ª FASE CLASSIFICATÓRIA - TURNO E RETURNO (Pontos corridos)


 

2ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 23 DE AGOSTO – SÁBADO

GRUPO “B”

EM AMPÉRE – GINÁSIO ESPORTES RONDINHA – 20H30 - www.radioampere.com.br / www.radiofminterativa.com.br 

JOGO 0124 – NOTAVEL MOVEIS/AMPÉRE FUTSAL  X KEIMA/OPERÁRIO FUTSAL


 

3ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 25 DE AGOSTO– SEGUNDA FEIRA

GRUPO “A”

EM MARINGÁ – GINÁSIO CHICO NETO – 20H00

JOGO 0125 – CIAGYM MARINGA/FUTSAL  X  CRESOL/MARRECO FUTSAL

2ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 28 DE AGOSTO– QUINTA FEIRA

EM MARECHAL CANDIDO RONDON – GINÁSIO NEY BRAGA – 20H00

JOGO 0122 – COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR  X  CIAGYM MARINGA/FUTSAL

3ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 30 DE AGOSTO– SÁBADO

GRUPO “A”

EM GUARAPUAVA –GINÁSIO PREF. JOAQUIM PRESTES – 20H30

JOGO 0126 – POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE  X  COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR

GRUPO “B”

EM PONTA GROSSA – GINÁSIO OSCAR PEREIRA – 20H30

JOGO 0127 – KEIMA/OPERÁRIO FUTSAL  X  UMUARAMA FUTSAL

EM CASCAVEL – GINÁSIO DA NEVA – 19H30

JOGO 0128 – MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL FUTSAL  X  NOTAVEL MOVEIS/AMPÉRE FUTSAL


 

4ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 05 DE SETEMBRO – SEXTA FEIRA

EM MARECHAL CANDIDO RONDON – GINÁSIO NEY BRAGA – 20H00

JOGO 0130 – COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR  X  SÃO LUCAS/GRUPO IVO

4ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 06 DE SETEMBRO – SÁBADO

GRUPO “A”

EM FRANCISCO BELTRÃO – GINÁSIO ARRUDÃO – 20H30

JOGO 0129 – CRESOL/MARRECO FUTSAL  X  POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE

GRUPO “B”

EM UMUARAMA – GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA – 20H30

JOGO 0131 – UMUARAMA FUTSAL  X  MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL FUTSAL

EM AMPÉRE – GINÁSIO ESPORTES RONDINHA – 20H30 - www.radioampere.com.br / www.radiofminterativa.com.br 

JOGO 0132 – NOTAVEL MOVEIS/AMPÉRE FUTSAL  X  FOZ CATARATAS FUTSAL

3ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 10 DE SETEMBRO – QUARTA FEIRA

GRUPO “A”

EM MARECHAL CANDIDO RONDON – GINÁSIO NEY BRAGA – 20H00

JOGO 0106 – COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR  X  POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE


 

1ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 17 DE SETEMBRO – QUARTA FEIRA

EM MARINGÁ – GINÁSIO CHICO NETO – 20H00

JOGO 0118 – CIAGYM MARINGA/FUTSAL  X  SÃO LUCAS/GRUPO IVO


 

3ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 02 DE OUTUBRO – QUINTA FEIRA

GRUPO “A”

EM GUARAPUAVA –GINÁSIO PREF. JOAQUIM PRESTES – 20H30

JOGO 0126 – POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE  X  COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR


 

5ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 03 DE OUTUBRO – SEXTA FEIRA

GRUPO “A”

EM PARANAVAÍ – GINÁSIO ANTONIO LACERDA BRAGA – 20H30

JOGO 0133 – SÃO LUCAS/GRUPO IVO  X  CRESOL/MARRECO FUTSAL

5ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 04 DE OUTUBRO – SÁBADO

EM GUARAPUAVA –GINÁSIO PREF. JOAQUIM PRESTES – 20H30

JOGO 0134 – POKER GUARAPUAVA/GARDEN/OLEO LEVE  X  CIAGYM MARINGA/FUTSAL

GRUPO “B”

EM FOZ DO IGUAÇU  - GINÁSIO COSTA CAVALCANTE – 20H30

JOGO 0135 – FOZ CATARATAS FUTSAL  X  UMUARAMA FUTSAL

EM CASCAVEL – GINÁSIO DA NEVA – 20H30

JOGO 0136 – MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL FUTSAL  X  KEIMA/OPERÁRIO FUTSAL

 

Última atualização ( Sex, 22 de Agosto de 2014 22:58 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257 - Caixa Postal 1600 CEP 80.011-970
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web