CURITIBA, 21 DE NOVEMBRO DE 2019
| Imprimir |

XIII CAMPEONATO PARANAENSE FEMININO ADULTO - SÉRIE OURO

 

TABELA

 

 

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

 

RESULTADOS


RESULTADOS - 3ª FASE - Taça Edson Lima

2ª RODADA - 20 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA - G
EM MANDAGUAÇU - GINÁSIO MANDAGUAÇU - 20H00
JOGO - 1134 - PREF. DE MARINGÁ/SELETO 03 X 06 AFETO/SMEL/TOLEDO (SF2)


RESULTADOS - 3ª FASE - Taça Maria Sevulski

2ª RODADA - 16 DE NOVEMBRO - SÁBADO - I
EM T. BORBA - GINÁSIO BELA VISTA - 20H30
JOGO - 1136 - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB 07 X 01 LONDRINA/FEL/UNOPAR (SF4)


RESULTADOS - 3ª FASE - Taça Edson Lima

2ª RODADA - 16 DE NOVEMBRO - SÁBADO - F
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 19H00
JOGO - 1133 - PYL FUTSAL/UNISECAL/PG 03 X 04 ASEC CANTAGALO (SF1)


RESULTADOS - 3ª FASE - Taça Maria Sevulski

1ª RODADA - 09 DE NOVEMBRO - SÁBADO - I
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
JOGO - 1132 - LONDRINA/FEL/UNOPAR 01 X 01 BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB (SF4)


2ª RODADA - 2 DE NOVEMBRO - SÁBADO - H
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 19H30
JOGO - 1135 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 13 X 00 CASCAVEL FUTSAL FEMININO (SF3)


RESULTADOS - 3ª FASE - Taça Edson Lima

1ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - F
EM CANTAGALO - GINÁSIO ERONDI MELLO BARBOSA - 20H30
JOGO - 1129 - ASEC CANTAGALO 05 X 04 PYL FUTSAL/UNISECAL/PG (SF1)

1ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - G
EM TOLEDO - GINÁSIO EUZÉBIO GARCIA - 20H30
JOGO - 1130 - AFETO/SMEL/TOLEDO 08 X 03 PREF. DE MARINGÁ/SELETO (SF2)
 


RESULTADOS - 3ª FASE - Taça Maria Sevulski

1ª RODADA - 27 DE OUTUBRO - DOMINGO - H
EM CASCAVEL - GINÁSIO SÉRGIO MAURO FESTUGATTO - 15H30
JOGO - 1131 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO 01 X 11 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE (SF3)
 


RESULTADOS - 2ª FASE

2ª RODADA - 5 DE OUTUBRO - SÁBADO - A
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00
JOGO - 1122 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 02 X 01 ASEC CANTAGALO (QF1)

2ª RODADA - 5 DE OUTUBRO - SÁBADO - C
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
JOGO - 1124 - LONDRINA/FEL/UNOPAR 02 X 02 PREF. DE MARINGÁ/SELETO (QF4)

2ª RODADA - 6 DE OUTUBRO - DOMINGO - B
EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR A FURTADO - 11H00
JOGO - 1123 - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB 15 X 00 AFETO/SMEL/TOLEDO (QF3)

1ª RODADA - 6 DE OUTUBRO - DOMINGO - D
EM CASCAVEL - GINÁSIO SERGIO MAURO FESTUGATTO - 15H00
JOGO - 1125 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO (01*) 02 X 01 (00*) PYL FUTSAL/UNISECAL/PG (QF2) * prorrogação


1ª RODADA - 7 DE SETEMBRO - SÁBADO - A
EM CANTAGALO - GINÁSIO ERONDI MELLO BARBOSA - 18H00
JOGO - 1118 - ASEC CANTAGALO 03 X 06 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE (QF1)

1ª RODADA - 7 DE SETEMBRO - SÁBADO - B
EM TOLEDO - GINÁSIO EUZÉBIO GARCIA - 20H30
JOGO - 1119 - AFETO/SMEL/TOLEDO 03 X 07 BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB (QF3)

1ª RODADA - 7 DE SETEMBRO - SÁBADO - C
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 15H00
JOGO - 1120 - PREF. DE MARINGÁ/SELETO 02 X 07 LONDRINA/FEL/UNOPAR (QF4)

2ª RODADA - 8 DE SETEMBRO - DOMINGO - D
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 18H00
JOGO - 1121 - PYL FUTSAL/UNISECAL/PG 07 X 04 CASCAVEL FUTSAL FEMININO (QF2)


RESULTADOS - 1ª FASE

11ª RODADA - 3 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA
EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR A FURTADO - 20H30
JOGO - 1117 - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB 03 X 03 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE


11ª RODADA - 31 DE AGOSTO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 19H00
JOGO - 1113 - PREF. DE MARINGÁ/SELETO 01 X 04 CASCAVEL FUTSAL FEMININO

11ª RODADA - 31 DE AGOSTO - SÁBADO
EM CANTAGALO - GINÁSIO ERONDI MELLO BARBOSA - 20H15
JOGO - 1114 - ASEC CANTAGALO 06 X 00 FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA


9ª RODADA - 25 DE AGOSTO - DOMINGO
EM T. BORBA - GINÁSIO CLODOMIRO M. FERNANDES - 11H00
JOGO - 1106 - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB 05 X 01 COLOMBO/SEMEC/CEP


9ª RODADA - 24 DE AGOSTO - SÁBADO
EM TOLEDO - GINÁSIO EUZÉBIO GARCIA - 20H30
JOGO - 1105 - AFETO/SMEL/TOLEDO 07 X 01 FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA


10ª RODADA - 21 DE AGOSTO - QUARTA-FEIRA
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 19H30
JOGO - 1108 - LONDRINA/FEL/UNOPAR 03 X 08 BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB


11ª RODADA - 17 DE AGOSTO - SÁBADO
EM TOLEDO - GINÁSIO EUZÉBIO GARCIA - 20H30
JOGO - 1116 - AFETO/SMEL/TOLEDO 02 X 03 LONDRINA/FEL/UNOPAR


8ª RODADA - 18 DE AGOSTO - DOMINGO
EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 15H00
JOGO - 1098 - FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA 01 X 06 BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB


11ª RODADA - 18 DE AGOSTO - DOMINGO
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 16H00
JOGO - 1115 - PYL FUTSAL/UNISECAL/PG 06 X 04 COLOMBO/SEMEC/CEP


10ª RODADA - 10 DE AGOSTO - SÁBADO
EM GUARAPUAVA - GINÁSIO ANTONIO CARLOS DE PAULA - 20H30
JOGO - 1109 - FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA 02 X 02 PYL FUTSAL/UNISECAL/PG

10ª RODADA - 10 DE AGOSTO - SÁBADO
EM ARAPONGAS - GINÁSIO LUIZ AUGUSTO ZIN - 19H00
JOGO - 1111 - ARAPONGAS FUTSAL FEMININO 02 X 03 PREF. DE MARINGÁ/SELETO

10ª RODADA - 11 DE AGOSTO - DOMINGO
EM CASCAVEL - GINASIO SÉRGIO MAURO FESTUGATTO - 14H30
JOGO - 1110 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO 00 X 01 ASEC CANTAGALO

10ª RODADA - 11 DE AGOSTO - DOMINGO
EM COLOMBO - GINÁSIO RIO VERDE - MARIA CECCON - 15H00
JOGO - 1112 - COLOMBO/SEMEC/CEP 05 X 03 AFETO/SMEL/TOLEDO

FOLGA - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE


9ª RODADA - 03 DE AGOSTO - SÁBADO
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 16H00
JOGO - 1107 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 02 X 01 LONDRINA/FEL/UNOPAR


9ª RODADA - 27 DE JULHO - SÁBADO
EM CANTAGALO - GINÁSIO ERONDI MELLO BARBOSA - 20H15
JOGO - 1103 - ASEC CANTAGALO 01 X 02 ARAPONGAS FUTSAL FEMININO

9ª RODADA - 28 DE JULHO - DOMINGO
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 16H00
JOGO - 1104 - PYL FUTSAL/UNISECAL/PG 04 X 03 CASCAVEL FUTSAL FEMININO

FOLGA - PREF. DE MARINGÁ/SELETO


6ª RODADA - 24 DE JULHO - QUARTA-FEIRA
EM CASCAVEL - GINASIO SÉRGIO MAURO FESTUGATTO - 20H00
JOGO - 1088 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO 00 X 05 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE


8ª RODADA - 20 DE JULHO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 20H30
JOGO - 1101 - PREF. DE MARINGÁ/SELETO 03 X 01 ASEC CANTAGALO

8ª RODADA - 20 DE JULHO - SÁBADO
EM ARAPONGAS - GINÁSIO LUIZ AUGUSTO ZIN - 19H00
JOGO - 1100 - ARAPONGAS FUTSAL FEMININO 01 X 02 PYL FUTSAL/UNISECAL/PG

8ª RODADA - 21 DE JULHO - DOMINGO
EM CASCAVEL - GINASIO SÉRGIO MAURO FESTUGATTO - 14H30
JOGO - 1099 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO 06 X 00 AFETO/SMEL/TOLEDO

8ª RODADA - 21 DE JULHO - DOMINGO
EM COLOMBO - GINÁSIO RIO VERDE - MARIA CECCON - 15H00
JOGO - 1102 - COLOMBO/SEMEC/CEP 00 X 06 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE

FOLGA - LONDRINA/FEL/UNOPAR


7ª RODADA - 7 DE JULHO - DOMINGO
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 11H00
JOGO - 1097 - LONDRINA/FEL/UNOPAR 06 X 00 COLOMBO/SEMEC/CEP


5ª RODADA - 30 DE JUNHO - DOMINGO
EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR A FURTADO - 11H00
JOGO - 1083 - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB 06 X 01 PREF. DE MARINGÁ/SELETO


7ª RODADA - 29 DE JUNHO - SÁBADO
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 19H00
JOGO - 1093 - PYL FUTSAL/UNISECAL/PG 06 X 04 PREF. DE MARINGÁ/SELETO

7ª RODADA - 29 DE JUNHO - SÁBADO
EM TOLEDO - GINÁSIO EUZÉBIO GARCIA - 20H30
JOGO - 1094 - AFETO/SMEL/TOLEDO 02 X 02 ARAPONGAS FUTSAL FEMININO

7ª RODADA - 29 DE JUNHO - SÁBADO
EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR A FURTADO - 19H00
JOGO - 1095 - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB 10 X 02 CASCAVEL FUTSAL FEMININO


2ª RODADA - 20 DE JUNHO - QUINTA-FEIRA
EM TOLEDO - GINÁSIO EUZÉBIO GARCIA - 16H00
JOGO - 1092 - AFETO/SMEL/TOLEDO 02 X 13 BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB


6ª RODADA - 15 DE JUNHO - SÁBADO
EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30
JOGO - 1087 - FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA 01 X 05 LONDRINA/FEL/UNOPAR

6ª RODADA - 15 DE JUNHO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 16H00
JOGO - 1089 - PREF. DE MARINGÁ/SELETO 01 X 03 AFETO/SMEL/TOLEDO

6ª RODADA - 15 DE JUNHO - SÁBADO
EM CANTAGALO - GINÁSIO ERONDI MELLO BARBOSA - 20H15
JOGO - 1090 - ASEC CANTAGALO 08 X 02 PYL FUTSAL/UNISECAL/PG

6ª RODADA - 16 DE JUNHO - DOMINGO
EM ARAPONGAS - GINÁSIO LUIZ AUGUSTO ZIN - 16H00
JOGO - 1091 - ARAPONGAS FUTSAL FEMININO 02 X 06 BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB

FOLGA - COLOMBO/SEMEC/CEP


2ª RODADA - 16 DE JUNHO - DOMINGO
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 16H00
JOGO - 1069 - PREF. DE MARINGÁ/SELETO 04 X 03 COLOMBO/SEMEC/CEP


5ª RODADA - 8 DE JUNHO - SÁBADO
EM TOLEDO - GINÁSIO EUSÉBIO GARCIA - 20H30
JOGO - 1082 - AFETO/SMEL/TOLEDO 06 X 00 ASEC CANTAGALO

5ª RODADA - 8 DE JUNHO - SÁBADO
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00
JOGO - 1084 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 04 X 00 ARAPONGAS FUTSAL FEMININO

5ª RODADA - 8 DE JUNHO - SÁBADO
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
JOGO - 1085 - LONDRINA/FEL/UNOPAR 03 X 01 CASCAVEL FUTSAL FEMININO

5ª RODADA - 9 DE JUNHO - DOMINGO
EM COLOMBO - GINÁSIO RIO VERDE - MARIA CECCON - 18H00
JOGO - 1086 - COLOMBO/SEMEC/CEP 08 X 02 FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA

FOLGA - PYL FUTSAL/UNISECAL/PG


2ª RODADA - 6 DE JUNHO - QUINTA-FEIRA
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 20H00
JOGO - 1071 - PYL FUTSAL/UNISECAL/PG 00 X 03 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE


7ª RODADA - 31 DE MAIO - SEXTA-FEIRA
EM CIANORTE - - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H30
JOGO - 1096 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 11 X 00 FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA


4ª RODADA - 1 DE JUNHO - SÁBADO
EM ARAPONGAS - GINÁSIO LUIZ AUGUSTO ZIN - 19H30
JOGO - 1078 - ARAPONGAS FUTSAL FEMININO 03 X 04 LONDRINA/FEL/UNOPAR

4ª RODADA - 1 DE JUNHO - SÁBADO
EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 17H00
JOGO - 1079 - PREF. DE MARINGÁ/SELETO 00 X 06 BATERIAS JÚPITER/CIANORTE

4ª RODADA - 1 DE JUNHO - SÁBADO
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 19H00
JOGO - 1080 - PYL FUTSAL/UNISECAL/PG 03 X 03 AFETO/SMEL/TOLEDO

4ª RODADA - 2 DE JUNHO - DOMINGO
EM CASCAVEL - GINASIO SÉRGIO MAURO FESTUGATTO - 14H30
JOGO - 1077 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO 06 X 02 COLOMBO/SEMEC/CEP

4ª RODADA - 2 DE JUNHO - DOMINGO
EM CANTAGALO - GINÁSIO ERONDI MELLO BARBOSA - 16H00
JOGO - 1081 - ASEC CANTAGALO 00 X 03 BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB

FOLGA - FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA


3ª RODADA - 25 DE MAIO - SÁBADO
EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR A FURTADO - 18H30
JOGO - 1072 - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB 07 X 03 PYL FUTSAL/UNISECAL/PG

3ª RODADA - 25 DE MAIO - SÁBADO
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00
JOGO - 1073 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 06 X 02 ASEC CANTAGALO

3ª RODADA - 25 DE MAIO - SÁBADO
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
JOGO - 1074 - LONDRINA/FEL/UNOPAR 05 X 00 PREF. DE MARINGÁ/SELETO

3ª RODADA - 25 DE MAIO - SÁBADO
EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H30
JOGO - 1075 - FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA 00 X 09 CASCAVEL FUTSAL FEMININO

3ª RODADA - 26 DE MAIO - DOMINGO
EM COLOMBO - GINÁSIO RIO VERDE - MARIA CECCON - 15H00
JOGO - 1076 - COLOMBO/SEMEC/CEP 04 X 02 ARAPONGAS FUTSAL FEMININO

FOLGA - AFETO/SMEL/TOLEDO


2ª RODADA - 18 DE MAIO - SÁBADO
EM ARAPONGAS - GINÁSIO LUIZ AUGUSTO ZIN - 19H30
JOGO - 1068 - ARAPONGAS FUTSAL FEMININO 06 X 01 FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA

2ª RODADA - 18 DE MAIO - SÁBADO
EM CANTAGALO - GINÁSIO ERONDI MELLO BARBOSA - 20H15
JOGO - 1070 - ASEC CANTAGALO 03 X 06 LONDRINA/FEL/UNOPAR

FOLGA - CASCAVEL FUTSAL FEMININO


1ª RODADA - 4 DE MAIO - SÁBADO
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
JOGO - 1064 - LONDRINA/FEL/UNOPAR 05 X 01 PYL FUTSAL/UNISECAL/PG

1ª RODADA - 4 DE MAIO - SÁBADO
EM GUARAPUAVA - GINÁSIO ANTONIO CARLOS DE PAULA - 20H30
JOGO - 1065 - FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA 02 X 03 PREF. DE MARINGÁ/SELETO

1ª RODADA - 5 DE MAIO - DOMINGO
EM CASCAVEL - GINASIO FRANCISCO PIAN - 14H00
JOGO - 1066 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO 03 X 00 ARAPONGAS FUTSAL FEMININO

1ª RODADA - 5 DE MAIO - DOMINGO
EM COLOMBO - GINÁSIO RIO VERDE - MARIA CECCON - 15H00
JOGO - 1067 - COLOMBO/SEMEC/CEP 04 X 04 ASEC CANTAGALO

FOLGA - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB


1ª RODADA - 1 DE MAIO - QUARTA-FEIRA
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 16H00
JOGO -1063 -BATERIAS JÚPITER/CIANORTE 07 X 01 AFETO/SMEL/TOLEDO

Última atualização ( Qua, 20 de Novembro de 2019 21:59 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web