CURITIBA, 24 DE JANEIRO DE 2021
| Imprimir |

XIV CAMPEONATO PARANAENSE FEMININO ADULTO - SÉRIE OURO

 

TABELA

 

 

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

 

RESULTADOS


RESULTADOS - 4ª FASE - Final

19 de dezembro - sábado - Grp - C3
Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 18h09min
Jogo - SOF38 - Cianorte Futsal 02 X 02 Fateb / Bobig / Lobascz / ADTB


12 de dezembro - sábado - Grp - C3
Em Telêmaco Borba - Ginásio Heitor A. Furtado - 18h09min
Jogo - SOF37 - Fateb / Bobig / Lobascz / ADTB 02 X 04 Cianorte Futsal


RESULTADOS - 3ª FASE - Semifinal

9 de dezembro - quarta-feira - Grp - C2
Em Cianorte – Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SOF36 - Cianorte Futsal 01 X 00 Stein Cascavel Futsal


5 de dezembro - sábado - Grp - C1
Em Pato Branco – Ginásio Dolivar Lavarda – 18h00
Jogo - SOF35 - Unidep Futsal Pato Branco 01 X 01 Fateb / Bobig / Lobascz / ADTB


1 de dezembro - terça-feira - Grp - C2
Em Cascavel - Ginásio da Neva- 20h00
Jogo - SOF34 - Stein Cascavel Futsal 02 X 03 Cianorte Futsal


28 de novembro - sábado - Grp - C1
Em Telêmaco Borba - Ginásio Heitor A. Furtado - 18h00
Jogo - SOF33 - Fateb / Bobig / Lobascz / ADTB 02 X 00 Unidep Futsal Pato Branco


RESULTADOS - 2ª FASE

3ª RODADA - 22 de novembro - domingo - Grp - D
Em Pato Branco – Ginásio Dolivar Lavarda – 18h00
Jogo - SOF31 - Unidep Futsal Pato Branco 05 X 02 Stein Cascavel Futsal

3ª RODADA - 21 de novembro - sábado - Grp - C
Em Cianorte – Ginásio Tancredo Neves - 19h30
Jogo - SOF29 - Cianorte Futsal 08 X 05 Fateb / Bobig / Lobascz / ADTB

3ª RODADA - 21 de novembro - sábado - Grp - C
Em Cambira – Ginásio Eros Boscardim Torres - 18h00
Jogo - SOF30 - Londrina / FEL / Unopar 05 X 01 Pref.Maringá / Seleto Clube

3ª RODADA - 21 de novembro - sábado - Grp - D
Em Foz do Iguaçu – Ginásio Costa Cavalcanti - 20h30
Jogo - SOF32 – Foz Cataratas Futsal 03 X 01 Cascavel Futsal Feminino


2ª RODADA - 19 de novembro - quinta-feira - Grp - D
Em Cascavel – Ginásio da Neva - 21h00
Jogo - SOF27 - Cascavel Futsal Feminino 00 X 04 Unidep Futsal Pato Branco


2ª RODADA - 18 de novembro - quarta-feira - Grp - C
Em Telêmaco Borba - Ginásio Heitor A. Furtado – 19h00
Jogo - SOF26 - Fateb / Bobig / Lobascz / ADTB 01 X 00 Londrina / FEL / Unopar


2ª RODADA – 14 de novembro - sábado - Grp - D
Em Cascavel – Ginásio da Neva – 21h00
Jogo - SOF28 – Stein Cascavel Futsal 11 X 03 Foz Cataratas Futsal


2ª RODADA – 7 de novembro - sábado - Grp - C
Em Maringá – Ginásio de Esportes AFMM - 17h00
Jogo - SOF25 - Pref.Maringá / Seleto Clube 02 X 11 Cianorte Futsal


RESULTADOS - Copa do Brasil

2ª Fase - 2º Jogo - 23 de novembro - segunda-feira - Grp - J (Copa do Brasil)

Em Taboão da Serra - Ginásio Zé do Feijão - 16h00

Jogo - volta - Instituto Lince (SP) x Guarapuava F. F. (PR)

 

2ª Fase - 1º Jogo - 22 de novembro - domingo - Grp - J (Copa do Brasil)

Em Taboão da Serra - Ginásio Zé do Feijão - 17h00

Jogo - ida - Guarapuava F. F. (PR) x Instituto Lince (SP)

 

1ª Fase - 1º Jogo - 13 de novembro - sexta-feira - Grp - A (Copa do Brasil)

Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 20h00

Jogo - ida - A. Female Futsal (SC) 03 X 02 A. Patobranquense F. F. (PR)

 

1ª Fase - 2º Jogo - 14 de novembro - sábado - Grp - A (Copa do Brasil)

Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 18h00

Jogo - volta - A. Patobranquense F. F. (PR) 03 x 03 A. Female Futsal (SC)

 

1ª Fase - 2º Jogo - 14 de novembro - sábado - Grp - B (Copa do Brasil)

Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 20h00

Jogo - volta - A. Cianorte Futsal (PR) (2*) 04 x 05 (1*) A. D. Telêmaco Borba (PR) (prorrogação*)

 

 

1ª Fase - 1º Jogo - 7 de novembro - sábado - Grp - C (Copa do Brasil)

Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 17h00

Jogo - ida - A. D. Sanrosé (SC) X A. A. Guarapuava F. F. (PR)

 

1ª Fase - 1º Jogo - 7 de novembro - sábado - Grp - C (Copa do Brasil)

Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 17h00

Jogo - ida - A. D. Sanrosé (SC) X A. A. Guarapuava F. F. (PR)

 

1ª Fase - 2º Jogo - 8 de novembro - domingo - Grp - C (Copa do Brasil)

Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 17h00

Jogo - volta - A. A. Guarapuava F. F. (PR) x A. D. Sanrosé (SC)

 

1ª Fase - 1º Jogo - 3 de novembro - terça-feira - Grp - B (Copa do Brasil)

Em Telêmaco Borba - Ginásio Heitor A. Furtado - 20h00

Jogo - ida - A. D. Telêmaco Borba (PR) 01 X 02 A. Cianorte Futsal (PR)

 

 


RESULTADOS - 2ª FASE


1ª RODADA – 31 de outubro – sábado - Grp - C
Em Cianorte – Ginásio Tancredo Neves - 19h30
Jogo - SOF21 – Cianorte Futsal 06 X 01 Londrina / FEL / Unopar

1ª RODADA – 31 de outubro - sábado - Grp - C
Em Telêmaco Borba - Ginásio Heitor A. Furtado – 18h00
Jogo - SOF22 – Fateb / Bobig / Lobascz / ADTB 10 X 01 Pref.Maringá / Seleto Clube

1ª RODADA – 31 de outubro - sábado - Grp - D
Em Pato Branco – Ginásio Dolivar Lavarda – 18h45
Jogo - SOF23 – Unidep Futsal Pato Branco 06 X 01 Foz Cataratas Futsal

1ª RODADA – 31 de outubro - sábado - Grp - D
Em Cascavel – Ginásio da Neva – 11h00
Jogo - SOF24 – Stein Cascavel Futsal 02 X 04 Cascavel Futsal Feminino


RESULTADOS - 1ª FASE

5ª RODADA - 24 de outubro - sábado - Grp - A
Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 19H30
Jogo - SOF17 - Foz Cataratas Futsal 05 X 01 Fac.Guairacá/PMGuarapuava

5ª RODADA - 24 de outubro - sábado - Grp - A
Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 19H30
Jogo - SOF18 - Cianorte Futsal 03 X 03 Pref.Maringá/Seleto Clube

5ª RODADA - 24 de outubro - sábado - Grp - B
Em Cascavel - Ginásio Sérgio Mauro Festugatto - 21H00
Jogo - SOF19 - Cascavel Futsal Feminino 04 X 03 Ponta Grossa Futsal

5ª RODADA - 24 de outubro - sábado - Grp - B
Em Telêmaco Borba - Ginásio Heitor A. Furtado - 18H00
Jogo - SOF20 - Fateb/Bobig/Lobascz/ADTB 05 X 00 Londrina/FEL/Unopar


1ª RODADA - 17 de outubro - sábado - Grp - B
Em Cambira - Ginásio Eros Boscardim Torres - 18H00
Jogo - SOF3 - Londrina/FEL/Unopar 05 X 01 Cascavel Futsal Feminino


4ª RODADA - 12 de outubro - segunda - Grp - B
Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 16H00
Jogo - SOF16 - Unidep Futsal Pato Branco 06 X 00 Cascavel Futsal Feminino


1ª RODADA - 12 de outubro - segunda-feira - Grp - A
Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 10H00
Jogo - SOF1 - Pref.Maringá/Seleto Clube 05 X 05 Foz Cataratas Futsal


4ª RODADA - 10 de outubro - sábado - Grp - A
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 10H30
Jogo - SOF13 - Fac.Guairacá/PMGuarapuava 00 X 06 Cianorte Futsal

4ª RODADA - 10 de outubro - sábado - Grp - A
Em Cascavel - Ginásio da Neva - 11H00
Jogo - SOF14 - Stein Cascavel Futsal 03 X 01 Foz Cataratas Futsal

4ª RODADA - 10 de outubro - sábado - Grp - B
Em Ponta Grossa - Ginásio Zukão - 20H00
Jogo - SOF15 - Ponta Grossa Futsal 01 X 06 Fateb/Bobig/Lobascz/ADTB


2ª RODADA - 7 de outubro - quarta-feira - Grp - B
Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 19H30
Jogo - SOF7 - Unidep Futsal Pato Branco 05 X 02 Londrina/FEL/Unopar


3ª RODADA - 03 de outubro - sábado - Grp - A
Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 19H30
Jogo - SOF9 - Cianorte Futsal 04 X 01 Stein Cascavel Futsal

3ª RODADA - 03 de outubro - sábado - Grp - A
Em Maringá - Ginásio de Esportes Chico Neto - 16H00
Jogo - SOF10 - Pref.Maringá/Seleto Clube 06 X 04 Fac.Guairacá/PMGuarapuava

3ª RODADA - 03 de outubro - sábado - Grp - B
Em Telêmaco Borba - Ginásio Heitor A. Furtado – 18 H00
Jogo - SOF11 - Fateb/Bobig/Lobascz/ADTB 00 X 03 Unidep Futsal Pato Branco

3ª RODADA - 03 de outubro - sábado - Grp - B
Em Cambira – Ginásio Eros Boscardim Torres - 18H00
Jogo - SOF12 - Londrina/FEL/Unopar 09 X 00 Ponta Grossa Futsal


2ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - A
Em Cascavel - Ginásio da Neva - 11H00
Jogo - SOF5 - Stein Cascavel Futsal 06 X 02 Pref.Maringá/Seleto Clube

2ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - A
Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 19H30
Jogo - SOF6 - Foz Cataratas Futsal 00 X 05 Cianorte Futsal

2ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - B
Em Cascavel - Ginásio Sérgio Mauro Festugatto - 21H00
Jogo - SOF8 - Cascavel Futsal Feminino 00 X 09 Fateb/Bobig/Lobascz/ADTB


1ª RODADA - 19 de setembro - sábado - Grp - A
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 19H30
Jogo - SOF2 - Fac.Guairacá/PMGuarapuava 02 X 02 Stein Cascavel Futsal

1ª RODADA - 19 de setembro - sábado - Grp - B
Em Ponta Grossa - Ginásio Zukão - 20H00
Jogo - SOF4 - Ponta Grossa Futsal 02 X 09 Unidep Futsal Pato Branco

Última atualização ( Sáb, 19 de Dezembro de 2020 19:58 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web