CURITIBA, 29 DE SETEMBRO DE 2020
| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE SICREDI SÉRIE OURO - 2020

 

 

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

Equipes Participantes - 2020

 

 

 

TABELA

 

 

Relação de Acesso

Relação Atestado Médico (semanal)    
 
 

(PODERÁ SOFRER ALTERAÇÃO)

1ª FASE - TURNO ÚNICO - CLASSIFICATÓRIA

 

 

 

2ª RODADA - 1 de outubro - quinta-feira

EM CAMPO MOURÃO - GINÁSIO BELIN CAROLO - 19h30

JOGO - SO12 - GRP - B - Campo Mourão Futsal                              X                    Foz Cataratas Poker


 

1ª RODADA - 2 de outubro - sexta-feira

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO ARRUDÃO - 20h30

JOGO - SO2 - GRP - A - Marreco Futsal                                              X                    SãoJosédosPinhais Futsal


 

4ª RODADA - 3 de outubro - sábado

EM MARECHAL CANDIDO RONDON - GINÁSIO NEI BRAGA - 19h30

JOGO - SO22 - GRP - B - MCR/SicrediSempreVida/MM2                X                    Foz Cataratas Poker

 

4ª RODADA - 3 de outubro - sábado

EM TOLEDO - GINÁSIO ALCIDES PAN - 20h30

JOGO - SO24 - GRP - B - Toledo Futsal                                              X                    Palmasnet/Pref Palmas


 

3ª RODADA - 5 de outubro - segunda-feira

EM SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 20h00

JOGO - SO14 - GRP - A - SãoJosédosPinhais Futsal                     X                    Sicredi/Pluma/MuffatãoCvel


 

6ª RODADA - 6 de outubro - terça-feira

EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO - 20h30

JOGO - SO36 - GRP - B - Palmasnet/Pref Palmas                           X                    Siqueira Campos Protork


 

6ª RODADA - 10 de outubro - sábado

EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20h30 (Aguardando homologação do Departamento Técnico)

JOGO - SO32 - GRP - A - Ampére Futsal                                            X                    Pato Futsal

 

6ª RODADA - 10 de outubro - sábado

EM CASCAVEL - GINÁSIO DA NEVA - 19h30

JOGO - SO31 - GRP - A - Sicredi/Pluma/MuffatãoCvel                     X                    Cresol/Mocelin/DVZ Futsal

 


6ª RODADA - 14 de outubro - quarta-feira

EM CAMPO MOURÃO - GINÁSIO BELIN CAROLO - 19h30

JOGO - SO34 - GRP - B - Campo Mourão Futsal                              X                    Umuarama Futsal


 

1ª RODADA - 14 de outubro - quarta-feira

EM UMUARAMA - GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 19h00

JOGO - SO6 - GRP - B - Umuarama Futsal                                        X                    Toledo Futsal


 

6ª RODADA - 16 de outubro - sexta-feira

EM TOLEDO - GINÁSIO ALCIDES PAN - 20h30

JOGO - SO35 - GRP - B - Toledo Futsal                                              X                    MCR/SicrediSempreVida/MM2


 

2ª RODADA - 17 de outubro - sábado

EM CASCAVEL - GINÁSIO DA NEVA - 19h30

JOGO - SO9 - GRP - A - Sicredi/Pluma/MuffatãoCvel                       X                    Marreco Futsal


 

7ª RODADA - 19 de outubro - segunda-feira

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20h30 (Aguardando homologação do Departamento Técnico)

JOGO - SO38 - GRP - A - Acel Chopinzinho Futsal                           X                    Marreco Futsal


 

5ª RODADA - 19 de outubro - segunda-feira

EM FOZ DO IGUAÇU - GINÁSIO COSTA CAVALCANTI - 20h15

JOGO - SO30 - GRP - B - Foz Cataratas Poker                                  X                    Umuarama Futsal


 

3ª RODADA - 21 de outubro - quarta-feira

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO ARRUDÃO - 20h30

JOGO - SO13 - GRP - A - Marreco Futsal                                            X                    Ampére Futsal


 

7ª RODADA - 21 de outubro - quarta-feira

EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20h30

JOGO - SO37 - GRP - A - Cresol/Mocelin/DVZ Futsal                       X                    SãoJosédosPinhais Futsal

 

7ª RODADA - 21 de outubro - quarta-feira

EM PATO BRANCO - GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA - 20h15

JOGO - SO39 - GRP - A - Pato Futsal                                                  X                    Sicredi/Pluma/MuffatãoCvel

 

7ª RODADA - 21 de outubro - quarta-feira

EM UMUARAMA - GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20h30

JOGO - SO40 - GRP - B - Umuarama Futsal                                     X                    Palmasnet/Pref Palmas

 

7ª RODADA - 21 de outubro - quarta-feira

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 19h00

JOGO - SO41 - GRP - B - Siqueira Campos Protork                        X                    Foz Cataratas Poker

 

7ª RODADA - 21 de outubro - quarta-feira

EM MARECHAL CANDIDO RONDON - GINÁSIO NEI BRAGA - 19h30

JOGO - SO42 - GRP - B - MCR/SicrediSempreVida/MM2                X                    Campo Mourão Futsal

 

2ª FASE - 1º JOGO - ELIMINATÓRIAS

 

Jogo de Ida - 22 de outubro - quinta-feira (Copa do Brasil)

EM VENÂNCIO AIRES - PARQUE DO CHIMARRÃO - 18h00

Assoeva (RS) x Cresol/Mocelin/DVZ Futsal (PR)

 

Jogo de Ida - 26 de outubro - segunda-feira (Copa do Brasil)

EM PATO BRANCO - GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA - 19h00

Pato Futsal (PR) x Real Madruga (SP)

 

Jogo de Volta - 26 de outubro - segunda-feira (Copa do Brasil)

EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20h30

Cresol/Mocelin/DVZ Futsal (PR) x Assoeva (RS)

 

Jogo de Volta - 31 de outubro - sábado-feira (Copa do Brasil)

EM SÃO PAULO (SP) - GINÁSIO HENNY FERRAZ - 17h00

Real Madruga (SP) x  Pato Futsal (PR)


 

1º JOGO - 26 a 31 de outubro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO43 - GRP - C1 - 4º GRUPO B                                             X                    1º GRUPO A

 

1º JOGO - 26 a 31 de outubro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO44 - GRP - C2 - 3º GRUPO A                                             X                    2º GRUPO B

 

1º JOGO - 26 a 31 de outubro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO45 - GRP - C3 - 4º GRUPO A                                             X                    1º GRUPO B

 

1º JOGO - 26 a 31 de outubro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO46 - GRP - C4 - 3º GRUPO B                                             X                    2º GRUPO A

 

2ª FASE - 2º JOGO - ELIMINATÓRIAS

 

Prévia Taça Brasil de Clubes de 30 de novembro à 6 de dezembro

 

1ª RODADA - 30 de novembro - segunda-feira (Taça Brasil)

EM TUBARÃO - SC - ARENA PREF. ESTÊNER SORATTO DA SILVA - 15h30

Foz Cataratas Poker (PR) X  Assoeva (RS)

 

2ª RODADA - 1 de dezembro - terça-feira (Taça Brasil)

EM TUBARÃO - SC - ARENA PREF. ESTÊNER SORATTO DA SILVA - 19h30

Tubarão (SC) x Foz Cataratas Poker (PR)

 

3ª RODADA - 2 de dezembro - quarta-feira (Taça Brasil)

EM TUBARÃO - SC - ARENA PREF. ESTÊNER SORATTO DA SILVA - 19h30

A. A. Portuguesa (RJ) x Foz Cataratas Poker (PR)

 

3ª RODADA - 4 de outubro - sexta-feira (Taça Brasil)

EM TUBARÃO - SC - ARENA PREF. ESTÊNER SORATTO DA SILVA - 13h00

Douradina (MS) x Foz Cataratas Poker (PR)

 


 

2º JOGO - 02 a 07 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO47 - GRP - C1 - 1º GRUPO A                                             X                    4º GRUPO B

 

2º JOGO - 02 a 07 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO48 - GRP - C2 - 2º GRUPO B                                             X                    3º GRUPO A

 

2º JOGO - 02 a 07 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO49 - GRP - C3 - 1º GRUPO B                                             X                    4º GRUPO A

 

2º JOGO - 02 a 07 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO50 - GRP - C4 - 2º GRUPO A                                             X                    3º GRUPO B

 

3ª FASE - 1º JOGO - SEMIFINAL

 

1º JOGO - 16 a 21 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO51 - GRP - C5 - VENCEDOR C2 OU C1                          X                    VENCEDOR C1 OU C2

 

1º JOGO - 16 a 21 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO52 - GRP - C6 - VENCEDOR C4 OU C3                          X                    VENCEDOR C3 OU C4

 

3ª FASE - 2º JOGO - SEMIFINAL

 

2º JOGO - 23 a 28 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO53 - GRP - C5 - VENCEDOR C1 OU C2                          X                    VENCEDOR C2 OU C1

 

2º JOGO - 23 a 28 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO54 - GRP - C6 - VENCEDOR C3 OU C4                          X                    VENCEDOR C4 OU C3

 

4ª FASE - 1º JOGO - FINAL

 

1º JOGO - 07 a 12 de dezembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO55 - GRP - 1º/2º - VENCEDOR C6 OU C5                       X                    VENCEDOR C5 OU C6

 

4ª FASE - 2º JOGO - FINAL

 

2º JOGO - 14 a 19 de dezembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO56 - GRP - 1º/2º - VENCEDOR C5 OU C6                       X                    VENCEDOR C6 OU C5

 

 
 
 
 

 

 

 

 

Última atualização ( Ter, 29 de Setembro de 2020 14:34 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web