CURITIBA, 29 DE SETEMBRO DE 2020
| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE SICREDI SÉRIE PRATA - 2020

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

TABELA

 

Relação de Acesso

Relação Atestado Médico (semanal)

(PODERÁ SOFRER ALTERAÇÃO)

 

1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA

* Devido aos cancelamentos de alguns jogos, por ocorrência de contaminação por Covid de atletas e comissão, e assim necessário isolamento total de uma das equipes, assim como liberações de ginásio que demoraram um pouco para sair, resolvemos por adiar em uma semana a última rodada da competição, aproveitando também para colocar a última rodada com todos os jogos no mesmo horário.

 

 

9ª RODADA - 03 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CORONEL VIVIDA - GINÁSIO BARRO PRETO - 20H00 - GRP - A - 

JOGO - SP41 - Coronel Futsal                                                              X                    Pitanga / São João Futsal

 

9ª RODADA - 03 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM BITURUNA - GIN. ESP. PAULO R GEYER - 20H00 - GRP - A - AGUARDANDO HOMOLOGAÇÃO DO DEPARTAMENTO TÉCNICO

JOGO - SP42 - ADAB/PM Bituruna/Cresol                                          X                    APAF/Sespor/Semedi

 

9ª RODADA - 03 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - GINÁSIO JOELSON MARCELINO - 20H00 - GRP - A -

JOGO - SP43 - São Miguel Futsal                                                        X                    PAC/Cresol/PM Pinhão

 

9ª RODADA - 03 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM MARIÓPOLIS - GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00 - GRP - A -

JOGO - SP44 - AAEMA Mariópolis/RP Info                                          X                    Operário Laranjeiras OLF

 

 

  

2ª FASE - QUARTAS DE FINAL

 

1ª RODADA - 10 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - B -

JOGO - SP46 - 8º lugar da 1ª Fase                                                      X                    1º lugar da 1ª Fase

 

1ª RODADA - 10 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - B -

JOGO - SP47 - 5º lugar da 1ª Fase                                                      X                    4º lugar da 1ª Fase

 

1ª RODADA - 10 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - C -

JOGO - SP48 - 7º lugar da 1ª Fase                                                      X                    2º lugar da 1ª Fase

 

1ª RODADA - 10 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - C -

JOGO - SP49 - 6º lugar da 1ª Fase                                                      X                    3º lugar da 1ª Fase

 

2ª RODADA - 17 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - B -

JOGO - SP50 - 1º lugar da 1ª Fase                                                      X                    5º lugar da 1ª Fase

 

2ª RODADA - 17 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - B -

JOGO - SP51 - 4º lugar da 1ª Fase                                                      X                    8º lugar da 1ª Fase

 

2ª RODADA - 17 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - C -

JOGO - SP52 - 2º lugar da 1ª Fase                                                      X                    6º lugar da 1ª Fase

 

2ª RODADA - 17 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - C -

JOGO - SP53 - 3º lugar da 1ª Fase                                                      X                    7º lugar da 1ª Fase

 

3ª RODADA - 21 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - B -

JOGO - SP54 - 4º lugar da 1ª Fase                                                      X                    1º lugar da 1ª Fase

 

3ª RODADA - 21 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - B -

JOGO - SP55 - 5º lugar da 1ª Fase                                                      X                    8º lugar da 1ª Fase

 

3ª RODADA - 21 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - C -

JOGO - SP56 - 3º lugar da 1ª Fase                                                      X                    2º lugar da 1ª Fase

 

3ª RODADA - 21 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - C -

JOGO - SP57 - 6º lugar da 1ª Fase                                                      X                    7º lugar da 1ª Fase

 

4ª RODADA - 24 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - B -

JOGO - SP58 - 1º lugar da 1ª Fase                                                      X                    8º lugar da 1ª Fase

 

4ª RODADA - 24 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - B -

JOGO - SP59 - 4º lugar da 1ª Fase                                                      X                    5º lugar da 1ª Fase

 

4ª RODADA - 24 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - C -

JOGO - SP60 - 2º lugar da 1ª Fase                                                      X                    7º lugar da 1ª Fase

 

4ª RODADA - 24 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - C -

JOGO - SP61 - 3º lugar da 1ª Fase                                                      X                    6º lugar da 1ª Fase

 

5ª RODADA - 31 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - B -

JOGO - SP62 - 5º lugar da 1ª Fase                                                      X                    1º lugar da 1ª Fase

 

5ª RODADA - 31 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - B -

JOGO - SP63 - 8º lugar da 1ª Fase                                                      X                    4º lugar da 1ª Fase

 

5ª RODADA - 31 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - C -

JOGO - SP64 - 6º lugar da 1ª Fase                                                      X                    2º lugar da 1ª Fase

 

5ª RODADA - 31 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - C -

JOGO - SP65 - 7º lugar da 1ª Fase                                                      X                    3º lugar da 1ª Fase

 

6ª RODADA - 7 DE NOVEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - B -

JOGO - SP66 - 1º lugar da 1ª Fase                                                      X                    4º lugar da 1ª Fase

 

6ª RODADA - 7 DE NOVEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - B -

JOGO - SP67 - 8º lugar da 1ª Fase                                                      X                    5º lugar da 1ª Fase

 

6ª RODADA - 7 DE NOVEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - C -

JOGO - SP68 - 2º lugar da 1ª Fase                                                      X                    3º lugar da 1ª Fase

 

6ª RODADA - 7 DE NOVEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - C -

JOGO - SP69 - 7º lugar da 1ª Fase                                                      X                    6º lugar da 1ª Fase

 

3ª FASE - SEMIFINAL

 

1º JOGO - 21 DE NOVEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - D -

JOGO - SP70 - 1º Grupo "B" ou 2º Grupo "C"                                     X                    2º Grupo "C" ou 1º Grupo "B"

 

1º JOGO - 21 DE NOVEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - E -

JOGO - SP71 - 1º Grupo "C" ou 2º Grupo "B"                                     X                    2º Grupo "B" ou 1º Grupo "C"

 

2º JOGO - 28 DE NOVEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - D -

JOGO - SP72 - 2º Grupo "C" ou 1º Grupo "B"                                     X                    1º Grupo "B" ou 2º Grupo "C"

 

2º JOGO - 28 DE NOVEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - E -

JOGO - SP73 - 2º Grupo "B" ou 1º Grupo "C"                                     X                    1º Grupo "C" ou 2º Grupo "B"

 

4ª FASE - FINAL

 

1º JOGO - 5 DE DEZEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - F -

JOGO - SP74 - Vencedor Grupo "C" ou "D"                                        X                    Vencedor Grupo "D" ou "C"

 

2º JOGO - 12 DE DEZEMBRO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30 - GRP - F -

JOGO - SP75 - Vencedor Grupo "D" ou "C"                                        X                    Vencedor Grupo "C" ou "D"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Última atualização ( Seg, 28 de Setembro de 2020 09:26 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web