CURITIBA, 23 DE SETEMBRO DE 2021
| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE SÉRIE BRONZE - 2021

XXIV CAMPEONATO PARANAENSE SEGUNDA DIVISÃO - SÉRIE BRONZE

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 


Protocolo de Jogo - Sanitário COVID


 

PRÉVIA - TABELA DA SERIE BRONZE - 2021

 

 

 

3ª Fase

 

3ª Fase - 14ª Rodada - 25 de setembro - sábado

Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 18h00

Grp - J - Jogo - SB128 - Arapongas Futsal                        X                São João Futsal

 
 

4ª Fase

 

 

4ª Fase - 15ª Rodada - 2 de outubro - sábado

Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 19h30

Grp - C5 - Jogo - SB127 - ACAU Iguaçu BahniukFutsal            X                AFCA Umuarama Futsal

 

4ª Fase - 15ª Rodada - 2 de outubro - sábado

Em Guaíra - Ginásio Robinson Reis - 19h30

Grp - C6 - Jogo - SB128 - Guaíra Futsal                                     X                Quedas do Iguaçu Futsal

 

4ª Fase - 15ª Rodada - 2 de outubro - sábado

Em Jardim Alegre - Ginásio Gilberto Tadeu Silva - 19h30

Grp - C7 - Jogo - SB129 - Jardim Alegre Futsal                         X                Santa Helena Futsal

 

4ª Fase - 15ª Rodada - 2 de outubro - sábado

Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friederich - 19h30

Grp - C8 - Jogo - SB130 - AFI Friella Itaipulândia                     X                Cianorte Baterias Júpiter

 


4ª Fase - 16ª Rodada - 16 de outubro - sábado

Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 19h30

Grp - C5 - Jogo - SB131 - AFCA Umuarama Futsal                   X                ACAU Iguaçu BahniukFutsal

 

4ª Fase - 16ª Rodada - 16 de outubro - sábado

Em Quedas do Iguaçu - Ginásio Tarumã - 19h30

Grp - C6 - Jogo - SB132 - Quedas do Iguaçu Futsal                 X                Guaíra Futsal 

 

4ª Fase - 16ª Rodada - 16 de outubro - sábado

Em Santa Helena - Ginásio Vila Rica - 19h30

Grp - C7 - Jogo - SB133 - Santa Helena Futsal                         X                Jardim Alegre Futsal

 

4ª Fase - 16ª Rodada - 16 de outubro - sábado

Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 19h30

Grp - C8 - Jogo - SB134 - Cianorte Baterias Júpiter                 X                AFI Friella Itaipulândia

 


5ª Fase - 17ª Rodada - 30 de outubro - sábado

Cidade a definir - Ginásio a definir - 19h30

Grp - C9 - Jogo - SB135 - Vencedor Confronto 5 ou 6             X                Vencedor Confronto 6 ou 5

 

5ª Fase - 17ª Rodada - 30 de outubro - sábado

Cidade a definir - Ginásio a definir - 19h30

Grp - C10 - Jogo - SB136 - Vencedor Confronto 7 ou 8           X                Vencedor Confronto 8 ou 7

 


5ª Fase - 18ª Rodada - 13 de novembro - sábado

Cidade a definir - Ginásio a definir - 19h30

Grp - C9 - Jogo - SB137 - Vencedor Confronto 6 ou 5             X                Vencedor Confronto 5 ou 6

 

5ª Fase - 18ª Rodada - 13 de novembro - sábado

Cidade a definir - Ginásio a definir - 19h30

Grp - C10 - Jogo - SB138 - Vencedor Confronto 8 ou 7           X                Vencedor Confronto 7 ou 8

 


6ª Fase - 19ª Rodada - 20 de novembro - sábado

Cidade a definir - Ginásio a definir - 19h30

Grp - C11 - Jogo - SB139 - Vencedor Confronto 9 ou 10         X                Vencedor Confronto 10 ou 9

 


6ª Fase - 20ª Rodada - 27 de novembro - sábado

Cidade a definir - Ginásio a definir - 19h30

Grp - C11 - Jogo - SB140 - Vencedor Confronto 10 ou 9         X                Vencedor Confronto 9 ou 10

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Última atualização ( Dom, 19 de Setembro de 2021 00:05 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web