CURITIBA, 25 DE JULHO DE 2017
| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE FEMININO ADULTO - 2017

RESULTADOS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

Equipes Participantes - 2017

 

TABELA

 

TABELA PRÉVIA FEMININO OURO - 2017

 

1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA

 

6ª RODADA - 22 DE JULHO - SÁBADO

EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00 (Nota Oficial 104)

JOGO - 0622 - BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO                                                                             X                              PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP

 

DE 14/07 - 20/07 - REGIONAL JOJUPS

 

7ª RODADA - 29 DE JULHO - SÁBADO

EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00

JOGO - 0627 - UNOPAR/LONDRINA                                                                                                  X                              P. M. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/S. CASA SAÚDE

EM COLOMBRO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30

JOGO - 0628 - COLOMBO/CEP/SANTA MÔNICA                                                                         X                              BAREC/LONDRINA

EM GUARAPUAVA - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 19H00

JOGO - 0630 - AGFF/FAC. GUAIRACÁ/PREF. DE GPVA                                                             X                              BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO


7ª RODADA - 30 DE JULHO - DOMINGO

EM PONTA GROSSA - GINÁSIO ZUCÃO - 18H00

JOGO - 0626 - PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP                                                              X                              ARAPONGAS FUTSAL


8ª RODADA - 05 DE AGOSTO - SÁBADO

EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00

JOGO - 0631 - BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E. FUTSAL/CIANORTE                       X                              PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP

EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00

JOGO - 0632 - BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO                                                                             X                              UNOPAR/LONDRINA

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 18H00

JOGO - 0633 - P. M. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/S. CASA SAÚDE                      X                              AGFF/FAC. GUAIRACÁ/PREF. DE GPVA

EM COLOMBRO - GINÁSIO LEANDRO ALBERTI - 20H30

JOGO - 0634 - COLOMBO/CEP/SANTA MÔNICA                                                                         X                              ARAPONGAS FUTSAL

EM A. CHATEAUBRIAND - GINÁSIO ALMEIDA NEVES - 20H00

JOGO - 0635 - AFFAC/ASSIS CHATEAUBRIAND                                                                            X                              BAREC/LONDRINA


9ª RODADA - 12 DE AGOSTO - SÁBADO

EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00

JOGO - 0636 - BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO                                                                             X                              P. M. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/S. CASA SAÚDE

EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00

JOGO - 0637 - UNOPAR/LONDRINA                                                                                                  X                              COLOMBO/CEP/SANTA MÔNICA

EM CAMBÉ - GINÁSIO HARMONIA TÊNIS CLUBE - 19H00 - (Nota Oficial 081)

JOGO - 0639 - BAREC/LONDRINA                                                                                                       X                              BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E. FUTSAL/CIANORTE  

EM ARAPONGAS - GINÁSIO LUIZ AUGUSTO ZIN - 18H30

JOGO - 0640 - ARAPONGAS FUTSAL                                                                                                  X                              AFFAC/ASSIS CHATEAUBRIAND


9ª RODADA - 13 DE AGOSTO - DOMINGO

EM PONTA GROSSA - GINÁSIO ZUCÃO - 18H00

JOGO - 0638 - PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP                                                              X                              AGFF/FAC. GUAIRACÁ/PREF. DE GPVA

 

1ª FASE - REPESCAGEM

1º JOGO - REPESCAGEM - 19 DE AGOSTO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - ??H??

JOGO - 0641 - REPESCAGEM                                                                                                                  X                              REPESCAGEM

EM CIDADE - GINÁSIO - ??H??

JOGO - 0642 - REPESCAGEM                                                                                                                  X                              REPESCAGEM

 

2º JOGO - REPESCAGEM - 26 DE AGOSTO - SÁBADO

EM CIDADE - GINÁSIO - ??H??

JOGO - 0643 - REPESCAGEM                                                                                                                  X                              REPESCAGEM

EM CIDADE - GINÁSIO - ??H??

JOGO - 0644 - REPESCAGEM                                                                                                                  X                              REPESCAGEM

 

 
 

b)     2ª Fase Quartas de Finais - Será disputada na forma de Play-Off pelas (6) seis equipes que foram classificadas diretamente na Fase anterior mais (2) duas equipes vencedoras da repescagem, formando os Grupos “A”, ”B”, ”C”, e “D” com jogos de ida e volta e com vantagem de empate na prorrogação da segunda partida para equipe de melhor campanha. O 2º jogo será realizado na casa da equipe com a melhor campanha da 1ª Fase. A Prorrogação será de 5 minutos x 5 minutos, sem intervalo.

 

                            Os Grupos desta 2.ª Fase Quartas de Final serão assim constituídos:

GRUPO “A”

1.º colocado

x

Vencedor da repescagem - (8.º, 9.º ou 10.º) colocado na 1ª fase,

GRUPO “B”

2.º colocado

x

Vencedor da repescagem - (7.º, 8.º ou 9.º) colocado na 1ª fase,

GRUPO “C”

3.º colocado

x

6.º colocado

GRUPO “D”

4.º colocado

x

5.º colocado

 

            Classificam-se para a 3.ª Fase Semi-Final as quatro (4) equipes vencedoras de cada Grupo.

 
 

b)     3.ª Fase Semi - Final - As quatro (4) equipes classificadas da 2.ª Fase serão distribuídas em dois (2) Grupos de duas equipes cada um e jogarão pelo sistema de Play-Off formando os Grupos “E” e “F”, classificando para a fase seguinte a equipe que obtiver 4 (quatro) pontos, em caso de dois empates ou vitórias alternadas após a conclusão do segundo jogo, haverá uma 3ª partida no local do 2º jogo para se definir a equipe vencedora. Caso não haja vencedor nesta 3ª partida persistindo a igualdade será vencedora a equipe que tenha disputado o 2º e 3º jogo em seu ginásio.

 

                            Os Grupos desta 3.ª Fase Semi-Final serão assim constituídos:

GRUPO “E”

Vencedor do “A” ou “D”

x

Vencedor do “D” ou “A”

GRUPO “F”

Vencedor do “B” ou “C”

x

Vencedor do “C” ou “B”

 

            Classificam-se para a 4.ª Final as duas (2) equipes vencedoras (1) uma de cada Grupo.

 
 

4.ª Fase Final - As duas (2) equipes vencedoras da 3.ª Fase irão compor o Grupo “G e jogarão pelo sistema de Play-Off, sendo que a equipe melhor classificada que obtiver 4 (quatro) pontos, definirá a equipe campeã do Campeonato Paranaense Série Ouro Feminino 2017. Em caso de dois em empates ou vitórias alternadas após a conclusão do segundo jogo, haverá uma 3ª partida no local do 2º jogo para se definir a equipe vencedora. Caso não haja vencedor nesta 3ª partida persistindo a igualdade será vencedora a equipe que tenha disputado o 2º e 3º jogo em seu ginásio.

 

  O Grupo desta Fase Final será assim constituído:

 

GRUPO “G”

Vencedor “E” ou “F”

x

Vencedor “F”ou “E”

 

 
 
 
 
 
 

 

 

Última atualização ( Qua, 19 de Julho de 2017 11:06 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web