CURITIBA, 29 DE SETEMBRO DE 2020
| Imprimir |

XIV CAMPEONATO PARANAENSE FEMININO ADULTO

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

TABELA

TABELA FEMININO SERIE OURO - 2020

(PODERÁ SOFRER ALTERAÇÃO)

1ª FASE - turno único

 

1ª RODADA - 19 de setembro - sábado - Grp - A (Jogo suspenso)

Em Itambé - Ginásio Machadinho - 10H00

Jogo - SOF1 - Pref.Maringá/Seleto Clube                                              X                    Foz Cataratas Futsal

 

1ª RODADA - 19 de setembro - sábado - Grp - B (Jogo suspenso)

Em Londrina – Ginásio a definir - 16H00

Jogo - SOF3 - Londrina/FEL/Unopar                                                       X                    Cascavel Futsal Feminino

 


3ª RODADA - 03 de outubro - sábado - Grp - A

Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 19H30

Jogo - SOF9 - Cianorte Futsal                                                                  X                    Stein Cascavel Futsal

 

3ª RODADA - 03 de outubro - sábado - Grp - A

Em Itambé - Ginásio Machadinho - 10H00

Jogo - SOF10 - Pref.Maringá/Seleto Clube                                            X                    Fac.Guairacá/PMGuarapuava

 

3ª RODADA - 03 de outubro - sábado - Grp - B

Em Telêmaco Borba - Ginásio Heitor A. Furtado – 18 H00

Jogo - SOF11 - Fateb/Bobig/Lobascz/ADTB                                          X                    Unidep Futsal Pato Branco

 

3ª RODADA - 03 de outubro - sábado - Grp - B

Em Londrina – Ginásio a definir - 16H00

Jogo - SOF12 - Londrina/FEL/Unopar                                                     X                    Ponta Grossa Futsal

 


2ª RODADA - 7 de outubro - quarta-feira - Grp - B

Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 19H30

Jogo - SOF7 - Unidep Futsal Pato Branco                                             X                    Londrina/FEL/Unopar

 


4ª RODADA - 10 de outubro - sábado - Grp - A

Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 19H30

Jogo - SOF13 - Fac.Guairacá/PMGuarapuava                                       X                    Cianorte Futsal

 

4ª RODADA - 10 de outubro - sábado - Grp - A

Em Cascavel - Ginásio da Neva - 11H00

Jogo - SOF14 - Stein Cascavel Futsal                                                     X                    Foz Cataratas Futsal

 

4ª RODADA - 10 de outubro - sábado - Grp - B

Em Ponta Grossa - Ginásio Zukão - 20H00

Jogo - SOF15 - Ponta Grossa Futsal                                                       X                    Fateb/Bobig/Lobascz/ADTB

 


4ª RODADA - 12 de outubro - segunda - Grp - B

Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 16H00

Jogo - SOF16 - Unidep Futsal Pato Branco                                           X                    Cascavel Futsal Feminino

 


5ª RODADA - 17 de outubro - sábado - Grp - A

Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 19H30

Jogo - SOF17 - Foz Cataratas Futsal                                                       X                    Fac.Guairacá/PMGuarapuava

 

5ª RODADA - 17 de outubro - sábado - Grp - A

Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 19H30

Jogo - SOF18 - Cianorte Futsal                                                                X                    Pref.Maringá/Seleto Clube

 

5ª RODADA - 17 de outubro - sábado - Grp - B

Em Cascavel - Ginásio Sérgio Mauro Festugatto - 21H00

Jogo - SOF19 - Cascavel Futsal Feminino                                             X                    Ponta Grossa Futsal

 

5ª RODADA - 17 de outubro - sábado - Grp - B

Em Telêmaco Borba - Ginásio Heitor A. Furtado - 18H00

Jogo - SOF20 - Fateb/Bobig/Lobascz/ADTB                                          X                    Londrina/FEL/Unopar

 

2ª FASE - TURNO ÚNICO

 

1ª RODADA - 24 ou 31 de outubro - sábado - Grp - C

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF21 - 1º Grupo "A"                                                                     X                    4º Grupo "A"

 

1ª RODADA - 24 ou 31 de outubro - sábado - Grp - C

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF22 - 2º Grupo "B"                                                                     X                    3º Grupo "B"

 

1ª RODADA - 24 ou 31 de outubro - sábado - Grp - D

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF23 - 1º Grupo "B"                                                                     X                    4º Grupo "B"

 

1ª RODADA - 24 ou 31 de outubro - sábado - Grp - D

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF24 - 2º Grupo "A"                                                                     X                    3º Grupo "A"


2ª RODADA - 2 de novembro - segunda-feira - Grp - C

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF25 - 3º Grupo "B"                                                                     X                    1º Grupo "A"

 

2ª RODADA - 2 de novembro - segunda-feira - Grp - C

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF26 - 2º Grupo "B"                                                                     X                    4º Grupo "A"

 

2ª RODADA - 2 de novembro - segunda-feira - Grp - D

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF27 - 3º Grupo "A"                                                                     X                    1º Grupo "B"

 

2ª RODADA - 2 de novembro - segunda-feira - Grp - D

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF28 - 2º Grupo "A"                                                                     X                    4º Grupo "B"


3ª RODADA - 7 de novembro - sábado - Grp - C

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF29 - 1º Grupo "A"                                                                     X                    2º Grupo "B"

 

3ª RODADA - 7 de novembro - sábado - Grp - C

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF30 - 4º Grupo "A"                                                                     X                    3º Grupo "B"

 

3ª RODADA - 7 de novembro - sábado - Grp - D

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF31 - 1º Grupo "B"                                                                     X                    2º Grupo "A"

 

3ª RODADA - 7 de novembro - sábado - Grp - D

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF32 - 4º Grupo "B"                                                                     X                    3º Grupo "A"

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 1º JOGO

 

21 de novembro - sábado - Grp - C1

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF33 - 2º Grupo "C"                                                                     X                    1º Grupo "D"

 

21 de novembro - sábado - Grp - C2

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF34 - 2º Grupo "D"                                                                     X                    1º Grupo "C"

 

3ª FASE - SEMIFINAL - 2º JOGO

 

28 de novembro - sábado - Grp - C1

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF35 - 1º Grupo "D"                                                                     X                    2º Grupo "C"

 

28 de novembro - sábado - Grp - C2

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF36 - 1º Grupo "C"                                                                     X                    2º Grupo "D"

 

4ª FASE - FINAL - 1º JOGO

 

5 de dezembro - sábado - Grp - C3

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF37 - VENCEDOR C1 ou C2                                                         X                    VENCEDOR C2 ou C1

 

4ª FASE - FINAL - 2º JOGO

 

12 de dezembro - sábado - Grp - C3

Em Cidade - Ginásio - 20h30

Jogo - SOF38 - VENCEDOR C2 ou C1                                                         X                    VENCEDOR C1 ou C2

 

 

 
 

 

 

Última atualização ( Sáb, 26 de Setembro de 2020 22:30 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web