CURITIBA, 19 DE OUTUBRO DE 2019
| Imprimir |

XIII CAMPEONATO PARANAENSE FEMININO ADULTO

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

 

TABELA

 
 

3ª FASE - TAÇA EDSON LIMA

 

1ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - F

EM CANTAGALO - GINÁSIO ERONDI MELLO BARBOSA - 18H00

JOGO - 1129 - ASEC CANTAGALO                                                                                                         X                              PYL FUTSAL/UNISECAL/PG                                        (SF1)

 

1ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - G

EM TOLEDO - GINÁSIO EUZÉBIO GARCIA - 20H30

JOGO - 1130 - AFETO/SMEL/TOLEDO                                                                                                X                              PREF. DE MARINGÁ/SELETO                                     (SF2)

 

3ª FASE - TAÇA MARIA SEVULSKI

 

1ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - H

EM CASCAVEL - GINÁSIO SÉRGIO MAURO FESTUGATTO - 20H30

JOGO - 1131 - CASCAVEL FUTSAL FEMININO                                                                                X                              BATERIAS JÚPITER/CIANORTE                                 (SF3)

 

1ª RODADA - 26 DE OUTUBRO - SÁBADO - I

EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00

JOGO - 1132 - LONDRINA/FEL/UNOPAR                                                                                         X                              BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB                           (SF4)

 

 

3ª FASE - TAÇA EDSON LIMA

 

 

2ª RODADA - 9 DE NOVEMBRO - SÁBADO - G

EM MARINGÁ - GINÁSIO CHICO NETO - 15H00

JOGO - 1134 - PREF. DE MARINGÁ/SELETO                                                                                    X                              AFETO/SMEL/TOLEDO                                                  (SF2)

 

2ª RODADA - 16 DE NOVEMBRO - SÁBADO - F

EM PONTA GROSSA - GINÁSIO OSCAR PEREIRA - 19H00

JOGO - 1133 - PYL FUTSAL/UNISECAL/PG                                                                                      X                              ASEC CANTAGALO                                                           (SF1)

 

 

3ª FASE - TAÇA MARIA SEVULSKI

 

 

2ª RODADA - 9 DE NOVEMBRO - SÁBADO - H

EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00

JOGO - 1135 - BATERIAS JÚPITER/CIANORTE                                                                                X                              CASCAVEL FUTSAL FEMININO                                  (SF3)

 

2ª RODADA - 9 DE NOVEMBRO - SÁBADO - I

EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR A FURTADO - 20H30

JOGO - 1136 - BOBIGCONTRUSSANFATEBADTB                                                                          X                              LONDRINA/FEL/UNOPAR                                           (SF4)

 

 

4ª FASE - TAÇA EDSON LIMA

 

 

1ª RODADA - 23 DE NOVEMBRO - SÁBADO - F

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1139 - PERDEDOR SF1 OU SF2                                                                                              X                              PERDEDOR SF2 OU SF1                        DECISÃO 3º/4º

 

 

4ª FASE - TAÇA MARIA SEVULSKI

 

 

1ª RODADA - 23 DE NOVEMBRO - SÁBADO - G

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1140 - PERDEDOR SF3 OU SF4                                                                                              X                              PERDEDOR SF4 OU SF3                        DECISÃO 3º/4º

 

 

4ª FASE - TAÇA EDSON LIMA

 

 

1ª RODADA - 23 DE NOVEMBRO - SÁBADO - H

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1141 - VENCEDOR SF1 OU SF2                                                                                              X                              VENCEDOR SF2 OU SF1                        DECISÃO 1º/2º

 

 

4ª FASE - TAÇA MARIA SEVULSKI

 

 

1ª RODADA - 23 DE NOVEMBRO - SÁBADO - I

EM CIDADE - GINÁSIO - 20H30

JOGO - 1142 - VENCEDOR SF3 OU SF4                                                                                              X                              VENCEDOR SF4 OU SF3                        DECISÃO 1º/2º

 

 

2ª FASE - TAÇA VANDA SANCHES

 

1ª RODADA - 24 DE NOVEMBRO - DOMINGO - E

EM GUARAPUVA  - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 10H00

JOGO - 1126 - ARAPONGAS FUTSAL FEMININO                                                                           X                              FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA

 

2ª RODADA - 24 DE NOVEMBRO - DOMINGO - E

EM GUARAPUVA  - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 15H00

JOGO - 1127 - COLOMBO/SEMEC/CEP                                                                                             X                              ARAPONGAS FUTSAL FEMININO

 

3ª RODADA - 24 DE NOVEMBRO - DOMINGO - E

EM GUARAPUVA  - GINÁSIO JOAQUIM PRESTES - 20H00

JOGO - 1128 - FAC.GUAIRACÁ/PMGUARAPUAVA                                                                      X                              COLOMBO/SEMEC/CEP

 

4ª FASE - TAÇA EDSON LIMA

 

2ª RODADA - 08 DE DEZEMBRO - DOMINGO - H

EM CIDADE - GINÁSIO - 15H00

JOGO - 1144 - VENCEDOR SF2 OU SF1                                                                                              X                              VENCEDOR SF1 OU SF2                        DECISÃO 1º/2º

 

4ª FASE - TAÇA MARIA SEVULSKI

 

2ª RODADA - 08 DE DEZEMBRO - DOMINGO - I

EM CIDADE - GINÁSIO - 15H00

JOGO - 1145 - VENCEDOR SF4 OU SF3                                                                                              X                              VENCEDOR SF3 OU SF4                        DECISÃO 1º/2º

 
 
 

 

 

Última atualização ( Seg, 14 de Outubro de 2019 13:56 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web