CURITIBA, 20 DE SETEMBRO DE 2019
| Imprimir |

 

TAÇA FPFS 2019

 

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

 

1ª FASE

 

1ª RODADA - 1º TURNO - 24 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA

EM UMUARAMA - GIN. AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H00

JOGO - 1537 - UMUARAMA FUTSAL                                                                                                  X                             IATECLUBELONDRINAFUTSALFEL

 

1ª RODADA - 1º TURNO - 24 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA

EM AMPÉRE - GIN. DA RONDINHA - 19H30

JOGO - 1538 - AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL                                                                                 X                             ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

 

1ª RODADA - 1º TURNO - 24 DE SETEMBRO - TERÇA-FEIRA

EM S. J. DOS PINHAIS - GIN. NEY BRAGA - 18H00

JOGO - 1539 - SÃOJOSÉDOSPINHAIS/SEMEL                                                                               X                             PALMASNET/PREF.PALMAS 


2ª RODADA - 1º TURNO - 28 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM PALMAS - GIN. MONSENHOR ENGELBERTO - 20H30

JOGO - 1542 - PALMASNET/PREF.PALMAS                                                                                   X                             AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL

 

2ª RODADA - 1º TURNO - 28 DE SETEMBRO - SÁBADO

EM LONDRINA - GIN. MORINGÃO - 20H30

JOGO - 1543 - IATECLUBELONDRINAFUTSALFEL                                                                       X                             SÃO LUCAS/CRESOL/PARANAVAÍ


2ª RODADA - 1º TURNO - 1 DE OUTUBRO - TERÇA-FEIRA

EM S. M. DO IGUAÇU - GIN. JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 1544 - ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL                                                                            X                             SÃOJOSÉDOSPINHAIS/SEMEL


3ª RODADA - 1º TURNO - 2 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM MARINGÁ - GIN. DA AFMM - 20H30

JOGO - 1545 - PREF.MARINGÁ/SELETO/UNIFAMMA                                                               X                             IATECLUBELONDRINAFUTSALFEL


3ª RODADA - 1º TURNO - 3 DE OUTUBRO - QUINTA-FEIRA

EM PALMAS - GIN. MONSENHOR ENGELBERTO - 20H30

JOGO - 1546 - PALMASNET/PREF.PALMAS                                                                                   X                             ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL


3ª RODADA - 1º TURNO - 4 DE OUTUBRO - SEXTA-FEIRA

EM PARANAVAÍ - GIN. ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30

JOGO - 1548 - SÃO LUCAS/CRESOL/PARANAVAÍ                                                                        X                             UMUARAMA FUTSAL


3ª RODADA - 1º TURNO - 5 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM S. J. DOS PINHAIS - GIN. NEY BRAGA - 18H00

JOGO - 1547 - SÃOJOSÉDOSPINHAIS/SEMEL                                                                               X                             AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL


4ª RODADA - 2º TURNO - 8 DE OUTUBRO - TERÇA-FEIRA

EM AMPÉRE - GIN. DA RONDINHA - 20H30

JOGO - 1549 - AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL                                                                                 X                             PALMASNET/PREF.PALMAS


4ª RODADA - 2º TURNO - 8 DE OUTUBRO - TERÇA-FEIRA

EM S. J. DOS PINHAIS - GIN. NEY BRAGA - 18H00

JOGO - 1550 - SÃOJOSÉDOSPINHAIS/SEMEL                                                                               X                             ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

 

4ª RODADA - 2º TURNO - 8 DE OUTUBRO - TERÇA-FEIRA

EM PARANAVAÍ - GIN. ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30

JOGO - 1551 - SÃO LUCAS/CRESOL/PARANAVAÍ                                                                        X                             IATECLUBELONDRINAFUTSALFEL


1ª RODADA - 1º TURNO - 10 DE OUTUBRO - QUINTA-FEIRA

EM PARANAVAÍ - GIN. ANTONIO LACERDA BRAGA - 20H30

JOGO - 1540 - SÃO LUCAS/CRESOL/PARANAVAÍ                                                                        X                             PREF.MARINGÁ/SELETO/UNIFAMMA


4ª RODADA - 2º TURNO - 12 DE OUTUBRO - SÁBADO

EM MARINGÁ - GIN. DA AFMM - 20H30

JOGO - 1552 - PREF.MARINGÁ/SELETO/UNIFAMMA                                                               X                             UMUARAMA FUTSAL


5ª RODADA - 2º TURNO - 23 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM S. M. DO IGUAÇU - GIN. JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 1553 - ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL                                                                            X                             AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL

 

5ª RODADA - 2º TURNO - 23 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM PALMAS - GIN. MONSENHOR ENGELBERTO - 20H30

JOGO - 1554 - PALMASNET/PREF.PALMAS                                                                                   X                             SÃOJOSÉDOSPINHAIS/SEMEL

 

5ª RODADA - 2º TURNO - 23 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM MARINGÁ - GIN. DA AFMM - 20H30

JOGO - 1555 - PREF.MARINGÁ/SELETO/UNIFAMMA                                                               X                             SÃO LUCAS/CRESOL/PARANAVAÍ

 

5ª RODADA - 2º TURNO - 23 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM LONDRINA - GIN. MORINGÃO - 20H30

JOGO - 1556 - IATECLUBELONDRINAFUTSALFEL                                                                       X                             UMUARAMA FUTSAL


6ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM AMPÉRE - GIN. DA RONDINHA - 20H30

JOGO - 1557 - AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL                                                                                 X                             SÃOJOSÉDOSPINHAIS/SEMEL

 

6ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM S. M. DO IGUAÇU - GIN. JOELSON MARCELINO - 20H30

JOGO - 1558 - ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL                                                                            X                             PALMASNET/PREF.PALMAS

 

6ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM UMUARAMA - GIN. AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20H00

JOGO - 1559 - UMUARAMA FUTSAL                                                                                                  X                             SÃO LUCAS/CRESOL/PARANAVAÍ

 

6ª RODADA - 2º TURNO - 30 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA

EM LONDRINA - GIN. MORINGÃO - 20H30

JOGO - 1560 - IATECLUBELONDRINAFUTSALFEL                                                                       X                             PREF.MARINGÁ/SELETO/UNIFAMMA

 

2ª FASE - 1º JOGO

 

1º JOGO - C - 2ª FS - PLAY - 6 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA

EM CIDADE - GIN. - 20H30

JOGO - 1561 - 2º GRUPO B                                                                                                                    X                             1º GRUPO A

 

1º JOGO - D - 2ª FS - PLAY - 6 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA

EM CIDADE - GIN. - 20H30

JOGO - 1562 - 2º GRUPO B                                                                                                                    X                             1º GRUPO A

 

2ª FASE - 2º JOGO

 

2º JOGO - C - 2ª FS - PLAY - 13 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA

EM CIDADE - GIN. - 20H30

JOGO - 1563 - 1º GRUPO A                                                                                                                    X                             2º GRUPO B

 

2º JOGO - D - 2ª FS - PLAY - 13 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA

EM CIDADE - GIN. - 20H30

JOGO - 1564 - 1º GRUPO B                                                                                                                    X                             2º GRUPO A

 

3ª FASE - 1º JOGO

 

1º JOGO - E - 3ª FS - PLAY - 20 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA

EM CIDADE - GIN. - 20H30

JOGO - 1565 - VENC "C" OU "D"                                                                                                           X                             VENC "D" OU "C"

 

3ª FASE - 2º JOGO

 

2º JOGO - E - 3ª FS - PLAY - 27 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA

EM CIDADE - GIN. - 20H30

JOGO - 1566 - VENC "D" OU "C"                                                                                                           X                             VENC "C" OU "D"

 

 
 

 

 

 

 

Última atualização ( Qui, 19 de Setembro de 2019 16:15 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web