CURITIBA, 29 DE MAIO DE 2022
| Imprimir |

II CAMPEONATO PARANAENSE FEMININO SÉRIE PRATA - 2022

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

TABELA

 

 

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 29 de maio - domingo

Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 11h00

Jogo - SPF34 - Foz Cataratas Poker/SMEL                                                 X                AFFA/PM-Sec Esp Apucarana

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 29 de maio - domingo

Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 18h00

Jogo - SPF36 - Ivaiporã Futsal Feminino                                                    X                Wisa/RT Company/Irati

 


1ª Fase - 7ª Rodada - 4 de junho - sábado

Em Castro - Ginásio Pe.José Pagnacco - 20h00

Jogo - SPF37 - Município de Castro                                                            X                Ivaiporã Futsal Feminino

 

1ª Fase - 7ª Rodada - 4 de junho - sábado

Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 19h00

Jogo - SPF39 - ACEF Chopinzinho                                                               X                Foz Cataratas Poker/SMEL

 

1ª Fase - 7ª Rodada - 4 de junho - sábado

Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h30

Jogo - SPF42 - Rio Branco Sport Club                                                         X                Arapongas Futsal Feminino

 

1ª Fase - 7ª Rodada - 4 de junho - sábado

Em Colombo - Ginásio Célia Ceccon - 19h00

Jogo - SPF40 - Colombo/CEP                                                                      X                AFSU Umuarama

 


1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - domingo

Em Irati - Ginásio Batatão - 11h00

Jogo - SPF23 - Wisa/RT Company/Irati                                                      X                Foz Cataratas Poker/SMEL

 


1ª Fase - 7ª Rodada - 5 de junho - domingo

Em Toledo - Ginásio Unipar - Campus 2 - 16h00

Jogo - SPF41 - Afeto/SMEL/Toledo                                                            X                Uniguairacá/PM Guarapuava

 


1ª Fase - 7ª Rodada - 5 de junho - domingo

Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 16h00

Jogo - SPF38 - AFFA/PM-Sec Esp Apucarana                                             X                Uniguaçu/São Miguel Futsal

 


1ª Fase - 2ª Rodada - 11 de junho - sábado

Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 16h00

Jogo - SPF9 - Arapongas Futsal Feminino                                                  X                Município de Castro

 


1ª Fase - 8ª Rodada - 11 de junho - sábado

Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h00

Jogo - SPF43 - Rio Branco Sport Club                                                         X                Uniguairacá/PM Guarapuava

 

1ª Fase - 8ª Rodada - 11 de junho - sábado

Em Toledo - Ginásio Unipar - Campus 2 - 15h00

Jogo - SPF44 - Afeto/SMEL/Toledo                                                            X                AFSU Umuarama

 

1ª Fase - 8ª Rodada - 11 de junho - sábado

Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00

Jogo - SPF46 - ACEF Chopinzinho                                                               X                Uniguaçu/São Miguel Futsal

 

1ª Fase - 8ª Rodada - 11 de junho - sábado

Em Colombo - Ginásio Célia Ceccon - 17h00

Jogo - SPF45 - Colombo/CEP                                                                      X                Foz Cataratas Poker/SMEL

 


1ª Fase - 8ª Rodada - 12 de junho - domingo

Em Castro - Ginásio Pe.José Pagnacco - 15h00

Jogo - SPF48 - Município de Castro                                                            X                Wisa/RT Company/Irati

 

1ª Fase - 8ª Rodada - 12 de junho - domingo

Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 16h00

Jogo - SPF47 - AFFA/PM-Sec Esp Apucarana                                             X                Ivaiporã Futsal Feminino

 


1ª Fase - 9ª Rodada - 18 de junho - sábado

Em Irati - Ginásio Batatão - 16h00

Jogo - SPF49 - Wisa/RT Company/Irati                                                      X                AFFA/PM-Sec Esp Apucarana

 

1ª Fase - 9ª Rodada - 18 de junho - sábado

Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 19h00

Jogo - SPF53 - AFSU Umuarama                                                                 X                Rio Branco Sport Club

 

1ª Fase - 9ª Rodada - 18 de junho - sábado

Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 19h00

Jogo - SPF54 - Uniguairacá/PM Guarapuava                                             X                Arapongas Futsal Feminino

 


1ª Fase - 9ª Rodada - 19 de junho - domingo

Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 16h00

Jogo - SPF50 - Ivaiporã Futsal Feminino                                                    X                ACEF Chopinzinho

 

1ª Fase - 9ª Rodada - 19 de junho - domingo

Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 17h00

Jogo - SPF52 - Foz Cataratas Poker/SMEL                                                 X                Afeto/SMEL/Toledo

 


1ª Fase - 9ª Rodada - 23 de junho - quinta-feira

Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Joelson Marcelino - 19h00

Jogo - SPF51 - Uniguaçu/São Miguel Futsal                                              X                Colombo/CEP

 


1ª Fase - 10ª Rodada - 25 de junho - sábado

Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 19h00

Jogo - SPF55 - AFSU Umuarama                                                                 X                Arapongas Futsal Feminino

 

1ª Fase - 10ª Rodada - 25 de junho - sábado

Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 19h00

Jogo - SPF56 - Foz Cataratas Poker/SMEL                                                 X                Rio Branco Sport Club

 

1ª Fase - 10ª Rodada - 25 de junho - sábado

Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Valter Marcon - 19h00

Jogo - SPF57 - Uniguaçu/São Miguel Futsal                                              X                Afeto/SMEL/Toledo

 

1ª Fase - 10ª Rodada - 25 de junho - sábado

Em Irati - Ginásio Batatão - 16h00

Jogo - SPF59 - Wisa/RT Company/Irati                                                      X                ACEF Chopinzinho

 

1ª Fase - 10ª Rodada - 25 de junho - sábado

Em Castro - Ginásio Pe.José Pagnacco - 20h00

Jogo - SPF60 - Município de Castro                                                            X                AFFA/PM-Sec Esp Apucarana

 


1ª Fase - 4ª Rodada - 26 de junho - domingo

Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 10h00

Jogo - SPF22 - AFSU Umuarama                                                                 X                Município de Castro

 


1ª Fase - 10ª Rodada - 26 de junho - domingo

Em Colombo - Ginásio Célia Ceccon - 15h00

Jogo - SPF58 - Colombo/CEP                                                                      X                Ivaiporã Futsal Feminino

 


1ª Fase - 11ª Rodada - 2 de julho - sábado

Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00

Jogo - SPF61 - ACEF Chopinzinho                                                               X                Município de Castro

 

1ª Fase - 11ª Rodada - 2 de julho - sábado

Em Toledo - Ginásio Unipar - Campus 2 - 15h00

Jogo - SPF63 - Afeto/SMEL/Toledo                                                            X                Ivaiporã Futsal Feminino

 

1ª Fase - 11ª Rodada - 2 de julho - sábado

Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 17h00

Jogo - SPF65 - Arapongas Futsal Feminino                                                X                Foz Cataratas Poker/SMEL

 


1ª Fase - 11ª Rodada - 3 de julho - domingo

Em Colombo - Ginásio Célia Ceccon - 15h00

Jogo - SPF62 - Colombo/CEP                                                                      X                Wisa/RT Company/Irati

 

1ª Fase - 11ª Rodada - 3 de julho - domingo

Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h00

Jogo - SPF64 - Rio Branco Sport Club                                                         X                Uniguaçu/São Miguel Futsal

 

1ª Fase - 11ª Rodada - 3 de julho - domingo

Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 15h00

Jogo - SPF66 - Uniguairacá/PM Guarapuava                                             X                AFSU Umuarama

 


1ª Fase - 12ª Rodada - 16 de julho - sábado

Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 19h00

Jogo - SPF67 - Uniguairacá/PM Guarapuava                                             X                Foz Cataratas Poker/SMEL

 

1ª Fase - 12ª Rodada - 16 de julho - sábado

Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 17h00

Jogo - SPF68 - Arapongas Futsal Feminino                                                X                Uniguaçu/São Miguel Futsal

 

1ª Fase - 12ª Rodada - 16 de julho - sábado

Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h00

Jogo - SPF69 - Rio Branco Sport Club                                                         X                Ivaiporã Futsal Feminino

 

1ª Fase - 12ª Rodada - 16 de julho - sábado

Em Toledo - Ginásio Unipar - Campus 2 - 15h00

Jogo - SPF70 - Afeto/SMEL/Toledo                                                            X                Wisa/RT Company/Irati

 

1ª Fase - 12ª Rodada - 16 de julho - sábado

Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00

Jogo - SPF72 - ACEF Chopinzinho                                                               X                AFFA/PM-Sec Esp Apucarana

 


1ª Fase - 12ª Rodada - 17 de julho - domingo

Em Colombo - Ginásio Célia Ceccon - 15h00

Jogo - SPF71 - Colombo/CEP                                                                      X                Município de Castro

 


1ª Fase - 13ª Rodada - 30 de julho - sábado

Em Castro - Ginásio Pe.José Pagnacco - 20h00

Jogo - SPF74 - Município de Castro                                                            X                Afeto/SMEL/Toledo

 

1ª Fase - 13ª Rodada - 30 de julho - sábado

Em Irati - Ginásio Batatão - 16h00

Jogo - SPF75 - Wisa/RT Company/Irati                                                      X                Rio Branco Sport Club

 

1ª Fase - 13ª Rodada - 30 de julho - sábado

Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves

Jogo - SPF76 - Ivaiporã Futsal Feminino                                                    X                Arapongas Futsal Feminino

 

1ª Fase - 13ª Rodada - 30 de julho - sábado

Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Valter Marcon - 19h00

Jogo - SPF77 - Uniguaçu/São Miguel Futsal                                              X                Uniguairacá/PM Guarapuava

 


1ª Fase - 13ª Rodada - 31 de julho - domingo

Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 16h00

Jogo - SPF73 - AFFA/PM-Sec Esp Apucarana                                             X                Colombo/CEP

 

1ª Fase - 13ª Rodada - 31 de julho - domingo

Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 10h00

Jogo - SPF78 - Foz Cataratas Poker/SMEL                                                 X                AFSU Umuarama

 


2ª Fase - 14ª Rodada - 13 de agosto - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF79 - 12º lugar 1ª Fase                                                                 X                5º lugar 1ª Fase - C1

 

2ª Fase - 14ª Rodada - 13 de agosto - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF80 - 9º lugar 1ª Fase                                                                   X                8º lugar 1ª Fase - C2

 

2ª Fase - 14ª Rodada - 13 de agosto - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF81 - 10º lugar 1ª Fase                                                                 X                7º lugar 1ª Fase - C3

 

2ª Fase - 14ª Rodada - 13 de agosto - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF82 - 11º lugar 1ª Fase                                                                 X                6º lugar 1ª Fase - C4

 


2ª Fase - 15ª Rodada - 27 de agosto - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF83 - 5º lugar 1ª Fase                                                                   X                12º lugar 1ª Fase - C1

 

2ª Fase - 15ª Rodada - 27 de agosto - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF84 - 8º lugar 1ª Fase                                                                   X                9º lugar 1ª Fase - C2

 

2ª Fase - 15ª Rodada - 27 de agosto - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF85 - 7º lugar 1ª Fase                                                                   X                10º lugar 1ª Fase - C3

 

2ª Fase - 15ª Rodada - 27 de agosto - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF86 - 6º lugar 1ª Fase                                                                   X                11º lugar 1ª Fase - C4

 


3ª Fase - 16ª Rodada - 10 de setembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF87 - Vencedor C2                                                                        X                1º lugar 1ª Fase - C5

 

3ª Fase - 16ª Rodada - 10 de setembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF88 - Vencedor C1                                                                        X                4º lugar 1ª Fase - C6

 

3ª Fase - 16ª Rodada - 10 de setembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF89 - Vencedor C3                                                                        X                3º lugar 1ª Fase - C7

 

3ª Fase - 16ª Rodada - 10 de setembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF90 - Vencedor C4                                                                        X                2º lugar 1ª Fase - C8

 


3ª Fase - 17ª Rodada - 24 de setembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF91 - 1º lugar 1ª Fase                                                                   X                Vencedor C2 - C5

 

3ª Fase - 17ª Rodada - 24 de setembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF92 - 4º lugar 1ª Fase                                                                   X                Vencedor C1 - C6

 

3ª Fase - 17ª Rodada - 24 de setembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF93 - 3º lugar 1ª Fase                                                                   X                Vencedor C3 - C7

 

3ª Fase - 17ª Rodada - 24 de setembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF94 - 2º lugar 1ª Fase                                                                   X                Vencedor C4 - C8

 


4ª Fase - 18ª Rodada - 15 de outubro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF95 - Vencedor C5 ou C6                                                              X                Vencedor C6 ou C5 - C9

 

4ª Fase - 18ª Rodada - 15 de outubro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF96 - Vencedor C7 ou C8                                                              X                Vencedor C8 ou C7 - C10

 


4ª Fase - 19ª Rodada - 22 de outubro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF97 - Vencedor C6 ou C5                                                              X                Vencedor C5 ou C6 - C9

 

4ª Fase - 19ª Rodada - 22 de outubro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF98 - Vencedor C8 ou C7                                                              X                Vencedor C7 ou C8 - C10

 


5ª Fase - 20ª Rodada - 12 de novembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF99 - Vencedor C9 ou C10                                                            X                Vencedor C10 ou C9 - C11

 


5ª Fase - 21ª Rodada - 19 de novembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome Ginasio - ??h??

Jogo - SPF100 - Vencedor C10 ou C9                                                         X                Vencedor C9 ou C10 - C11

 

 

 

Última atualização ( Sáb, 28 de Maio de 2022 22:59 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web