CURITIBA, 11 DE AGOSTO DE 2022
| Imprimir |

II CAMPEONATO PARANAENSE FEMININO ADULTO - SÉRIE PRATA

 

TABELA

 

 

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

 

RESULTADOS

 

1ª Fase - 13ª Rodada - 31 de julho - domingo
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 16h00
Jogo - SPF76 - Ivaiporã Futsal Feminino 05 X 05 Arapongas Futsal Feminino

1ª Fase - 13ª Rodada - 31 de julho - domingo
Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 19h00
Jogo - SPF73 - AFFA/PM-Sec Esp Apucarana 04 X 00 Colombo/CEP


1ª Fase - 12ª Rodada - 31 de julho - domingo
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 15h00
Jogo - SPF67 - Uniguairacá/PM Guarapuava 03 X 00 Foz Cataratas Poker/SMEL


1ª Fase - 13ª Rodada - 30 de julho - sábado
Em Irati - Ginásio Batatão - 18h00
Jogo - SPF75 - Wisa/RT Company/Irati 03 X 07 Rio Branco Sport Club

1ª Fase - 13ª Rodada - 30 de julho - sábado
Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Joelson Marcelino - 15h30
Jogo - SPF77 - Uniguaçu/São Miguel Futsal 02 X 03 Uniguairacá/PM Guarapuava

1ª Fase - 13ª Rodada - 30 de julho - sábado
Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 16h00
Jogo - SPF78 - Foz Cataratas Poker/SMEL 00 X 00 AFSU Umuarama


1ª Fase - 13ª Rodada - 27 de julho - quarta-feira
Em Castro - Ginásio Pe. José Pagnacco - 19h00
Jogo - SPF74 - Município de Castro 02 X 05 Afeto/SMEL/Toledo


1ª Fase - 12ª Rodada - 26 de julho - terça-feira
Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 19h30
Jogo - SPF68 - Arapongas Futsal Feminino 01 X 02 Uniguaçu/São Miguel Futsal


1ª Fase - 10ª Rodada - 17 de julho - domingo
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 15h00
Jogo - SPF55 - AFSU Umuarama 04 X 02 Arapongas Futsal Feminino


1ª Fase - 12ª Rodada - 16 de julho - sábado
Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 21h00
Jogo - SPF69 - Rio Branco Sport Club 06 X 01 Ivaiporã Futsal Feminino

1ª Fase - 12ª Rodada - 16 de julho - sábado
Em Toledo - Ginásio Unipar - Campus 2 - 15h00
Jogo - SPF70 - Afeto/SMEL/Toledo 03 X 04 Wisa/RT Company/Irati

1ª Fase - 12ª Rodada - 16 de julho - sábado
Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00
Jogo - SPF72 - ACEF Chopinzinho 02 X 01 AFFA/PM-Sec Esp Apucarana


1ª Fase - 12ª Rodada - 12 de julho - terça-feira
Em Castro - Ginásio Padre José Pagnacco - 20h00
Jogo - SPF71 - Colombo/CEP 03 X 00 Município de Castro


1ª Fase - 11ª Rodada - 3 de julho - domingo
Em Colombo - Ginásio Célia Ceccon - 17h00
Jogo - SPF62 - Colombo/CEP 05 X 03 Wisa/RT Company/Irati

1ª Fase - 11ª Rodada - 3 de julho - domingo
Em Toledo - Ginásio Unipar - Campus 2 - 16h00
Jogo - SPF63 - Afeto/SMEL/Toledo 03 X 04 Ivaiporã Futsal Feminino


1ª Fase - 11ª Rodada - 2 de julho - sábado
Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00
Jogo - SPF61 - ACEF Chopinzinho 02 X 01 Município de Castro

1ª Fase - 11ª Rodada - 2 de julho - sábado
Em Paranaguá - Ginásio João Hélio Alves - 16h00
Jogo - SPF64 - Rio Branco Sport Club 00 X 00 Uniguaçu/São Miguel Futsal

1ª Fase - 11ª Rodada - 2 de julho - sábado
Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 17h00
Jogo - SPF65 - Arapongas Futsal Feminino 02 X 04 Foz Cataratas Poker/SMEL

1ª Fase - 11ª Rodada - 2 de julho - sábado
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 14h00
Jogo - SPF66 - Uniguairacá/PM Guarapuava 02 X 03 AFSU Umuarama


1ª Fase - 8ª Rodada - 2 de julho - sábado
Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 20h00
Jogo - SPF47 - AFFA/PM-Sec Esp Apucarana 16 X 03 Ivaiporã Futsal Feminino


1ª Fase - 10ª Rodada - 26 de junho - domingo
Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Joelson Marcelino - 11h00
Jogo - SPF57 - Uniguaçu/São Miguel Futsal 07 X 03 Afeto/SMEL/Toledo


1ª Fase - 4ª Rodada - 26 de junho - domingo
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 15h00
Jogo - SPF22 - AFSU Umuarama 07 X 00 Município de Castro


1ª Fase - 10ª Rodada - 25 de junho - sábado
Em Foz do Iguaçu - Ginásio SEST SENAT - 19h00
Jogo - SPF56 - Foz Cataratas Poker/SMEL 00 X 04 Rio Branco Sport Club

1ª Fase - 10ª Rodada - 25 de junho - sábado
Em Colombo - Ginásio Célia Ceccon - 20h30
Jogo - SPF58 - Colombo/CEP 06 X 03 Ivaiporã Futsal Feminino

1ª Fase - 10ª Rodada - 25 de junho - sábado
Em Castro - Ginásio Pe.José Pagnacco - 20h00
Jogo - SPF60 - Município de Castro 01 X 03 AFFA/PM-Sec Esp Apucarana


1ª Fase - 10ª Rodada - 24 de junho - sexta-feira
Em Irati - Ginásio Batatão - 21h00
Jogo - SPF59 - Wisa/RT Company/Irati 02 X 03 ACEF Chopinzinho


1ª Fase - 9ª Rodada - 23 de junho - quinta-feira
Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Joelson Marcelino - 19h00
Jogo - SPF51 - Uniguaçu/São Miguel Futsal 06 X 02 Colombo/CEP


1ª Fase - 9ª Rodada - 19 de junho - domingo
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 18h00
Jogo - SPF50 - Ivaiporã Futsal Feminino 01 X 05 ACEF Chopinzinho

1ª Fase - 9ª Rodada - 19 de junho - domingo
Em Foz do Iguaçu - Ginásio SEST Senat - 17h00
Jogo - SPF52 - Foz Cataratas Poker/SMEL 01 X 05 Afeto/SMEL/Toledo


1ª Fase - 9ª Rodada - 18 de junho - sábado
Em Irati - Ginásio Batatão - 20h00
Jogo - SPF49 - Wisa/RT Company/Irati 02 X 04 AFFA/PM-Sec Esp Apucarana

1ª Fase - 9ª Rodada - 18 de junho - sábado
Em Tapejara - Ginásio Pio Volpato - 15h00
Jogo - SPF53 - AFSU Umuarama 01 X 01 Rio Branco Sport Club


1ª Fase - 9ª Rodada - 16 de junho - quinta-feira
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 14h30
Jogo - SPF54 - Uniguairacá/PM Guarapuava 02 X 00 Arapongas Futsal Feminino


1ª Fase - 8ª Rodada - 12 de junho - domingo
Em Castro - Ginásio Pe. José Pagnacco - 15h00
Jogo - SPF48 - Município de Castro 02 X 02 Wisa/RT Company/Irati


1ª Fase - 8ª Rodada - 11 de junho - sábado
Em Paranaguá - Ginásio João Hélio Alves - 18h00
Jogo - SPF43 - Rio Branco Sport Club 01 X 00 Uniguairacá/PM Guarapuava

1ª Fase - 8ª Rodada - 11 de junho - sábado
Em Toledo - Ginásio Unipar - Campus 2 - 16h00
Jogo - SPF44 - Afeto/SMEL/Toledo 00 X 01 AFSU Umuarama

1ª Fase - 8ª Rodada - 11 de junho - sábado
Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00
Jogo - SPF46 - ACEF Chopinzinho 01 X 01 Uniguaçu/São Miguel Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 11 de junho - sábado
Em Colombo - Ginásio Célia Ceccon - 17h00
Jogo - SPF45 - Colombo/CEP 05 X 02 Foz Cataratas Poker/SMEL


1ª Fase - 2ª Rodada - 11 de junho - sábado
Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 16h00
Jogo - SPF9 - Arapongas Futsal Feminino 02 X 01 Município de Castro


1ª Fase - 7ª Rodada - 5 de junho - domingo
Em Toledo - Ginásio Unipar - Campus 2 - 16h00
Jogo - SPF41 - Afeto/SMEL/Toledo 05 X 03 Uniguairacá/PM Guarapuava

1ª Fase - 7ª Rodada - 5 de junho - domingo
Em Castro - Ginásio Pe.José Pagnacco - 16h00
Jogo - SPF37 - Município de Castro 03 X 01 Ivaiporã Futsal Feminino

1ª Fase - 7ª Rodada - 5 de junho - domingo
Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 16h00
Jogo - SPF38 - AFFA/PM-Sec Esp Apucarana 06 X 02 Uniguaçu/São Miguel Futsal


1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - domingo
Em Irati - Ginásio Batatão - 11h00
Jogo - SPF23 - Wisa/RT Company/Irati 08 X 03 Foz Cataratas Poker/SMEL


1ª Fase - 7ª Rodada - 4 de junho - sábado
Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 19h00
Jogo - SPF39 - ACEF Chopinzinho 05 X 00 Foz Cataratas Poker/SMEL

1ª Fase - 7ª Rodada - 4 de junho - sábado
Em Paranaguá - Ginásio João Hélio Alves - 16h00
Jogo - SPF42 - Rio Branco Sport Club 04 X 01 Arapongas Futsal Feminino

1ª Fase - 7ª Rodada - 4 de junho - sábado
Em Colombo - Ginásio Célia Ceccon - 19h00
Jogo - SPF40 - Colombo/CEP 03 X 05 AFSU Umuarama


1ª Fase - 6ª Rodada - 29 de maio - domingo
Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 11h00
Jogo - SPF34 - Foz Cataratas Poker/SMEL 01 X 03 AFFA/PM-Sec Esp Apucarana

1ª Fase - 6ª Rodada - 29 de maio - domingo
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 18h00
Jogo - SPF36 - Ivaiporã Futsal Feminino 01 X 01 Wisa/RT Company/Irati


1ª Fase - 6ª Rodada - 28 de maio - sábado
Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 16h00
Jogo - SPF31 - Arapongas Futsal Feminino 02 X 02 Afeto/SMEL/Toledo

1ª Fase - 6ª Rodada - 28 de maio - sábado
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 20h00
Jogo - SPF32 - Uniguairacá/PM Guarapuava 02 X 03 Colombo/CEP

1ª Fase - 6ª Rodada - 28 de maio - sábado
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 19h00
Jogo - SPF33 - AFSU Umuarama 02 X 01 ACEF Chopinzinho

1ª Fase - 6ª Rodada - 28 de maio - sábado
Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Joelson Marcelino - 19h00
Jogo - SPF35 - Uniguaçu/São Miguel Futsal 10 X 00 Município de Castro


1ª Fase - 5ª Rodada - 22 de maio - domingo
Em Foz do Iguaçu - Ginásio SEST SENAT - 10h00
Jogo - SPF26 - Foz Cataratas Poker/SMEL 06 X 00 Município de Castro


1ª Fase - 5ª Rodada - 21 de maio - sábado
Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Joelson Marcelino - 16h00
Jogo - SPF25 - Uniguaçu/São Miguel Futsal 03 X 02 Wisa/RT Company/Irati

1ª Fase - 5ª Rodada - 21 de maio - sábado
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 20h00
Jogo - SPF27 - AFSU Umuarama 02 X 01 AFFA/PM-Sec Esp Apucarana

1ª Fase - 5ª Rodada - 21 de maio - sábado
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 19h00
Jogo - SPF28 - Uniguairacá/PM Guarapuava 03 X 02 ACEF Chopinzinho

1ª Fase - 5ª Rodada - 21 de maio - sábado
Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 17h00
Jogo - SPF29 - Arapongas Futsal Feminino 01 X 05 Colombo/CEP

1ª Fase - 5ª Rodada - 21 de maio - sábado
Em Paranaguá - Ginásio Hélio João Alves - 15h00
Jogo - SPF30 - Rio Branco Sport Club 08 X 01 Afeto/SMEL/Toledo


1ª Fase - 4ª Rodada - 15 de maio - domingo
Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 16h00
Jogo - SPF21 - AFFA/PM-Sec Esp Apucarana 05 X 02 Uniguairacá/PM Guarapuava

1ª Fase - 4ª Rodada - 15 de maio - domingo
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 18h00
Jogo - SPF24 - Ivaiporã Futsal Feminino 01 X 06 Uniguaçu/São Miguel Futsal


1ª Fase - 4ª Rodada - 14 de maio - sábado
Em Colombo - Ginásio Célia Ceccon - 17h00
Jogo - SPF19 - Colombo/CEP 01 X 01 Rio Branco Sport Club


1ª Fase - 4ª Rodada - 13 de maio - sexta-feira
Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 20h00
Jogo - SPF20 - Arapongas Futsal Feminino 03 X 01 ACEF Chopinzinho


1ª Fase - 2ª Rodada - 11 de maio - quarta-feira
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 21h00
Jogo - SPF10 - Uniguairacá/PM Guarapuava 04 X 00 Wisa/RT Company/Irati


1ª Fase - 3ª Rodada - 8 de maio - domingo
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 16h00
Jogo - SPF13 - Ivaiporã Futsal Feminino 01 X 03 Foz Cataratas Poker/SMEL

1ª Fase - 3ª Rodada - 8 de maio - domingo
Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 16h00
Jogo - SPF16 - AFFA/PM-Sec Esp Apucarana 06 X 00 Arapongas Futsal Feminino


1ª Fase - 3ª Rodada - 7 de maio - sábado
Em Irati - Ginásio Batatão - 16h00
Jogo - SPF14 - Wisa/RT Company/Irati 04 X 01 AFSU Umuarama

1ª Fase - 3ª Rodada - 7 de maio - sábado
Em Castro - Ginásio Pe.José Pagnacco - 20h00
Jogo - SPF15 - Município de Castro 02 X 05 Uniguairacá/PM Guarapuava

1ª Fase - 3ª Rodada - 7 de maio - sábado
Em Toledo - Ginásio Unipar - Campus 2 - 15h00
Jogo - SPF18 - Afeto/SMEL/Toledo 01 X 07 Colombo/CEP

1ª Fase - 3ª Rodada - 7 de maio - sábado
Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00
Jogo - SPF17 - ACEF Chopinzinho 02 X 02 Rio Branco Sport Club


1ª Fase - 2ª Rodada - 1 de maio - domingo
Em Paranaguá - Ginásio CIE João Hélio Alves - 16h00
Jogo - SPF8 - Rio Branco Sport Club 00 X 01 AFFA/PM-Sec Esp Apucarana

1ª Fase - 2ª Rodada - 1 de maio - domingo
Em Toledo - Ginásio Unipar - Campus 2 - 15h00
Jogo - SPF7 - Afeto/SMEL/Toledo 02 X 02 ACEF Chopinzinho

1ª Fase - 2ª Rodada - 1 de maio - domingo
Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 15h00
Jogo - SPF12 - Foz Cataratas Poker/SMEL 01 X 01 Uniguaçu/São Miguel Futsal


1ª Fase - 2ª Rodada - 30 de abril - sábado
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 19h00
Jogo - SPF11 - AFSU Umuarama 05 X 01 Ivaiporã Futsal Feminino


1ª Fase - 1ª Rodada - 24 de abril - domingo
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 16h00
Jogo - SPF3 - Ivaiporã Futsal Feminino 02 X 03 Uniguairacá/PM Guarapuava

1ª Fase - 1ª Rodada - 24 de abril - domingo
Em Apucarana - Ginásio Áureo Caixote - 16h00
Jogo - SPF6 - AFFA/PM-Sec Esp Apucarana 07 X 02 Afeto/SMEL/Toledo


1ª Fase - 1ª Rodada - 23 de abril - sábado
Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Valter Marcon - 16h00
Jogo - SPF2 - Uniguaçu/São Miguel Futsal 02 X 01 AFSU Umuarama

1ª Fase - 1ª Rodada - 23 de abril - sábado
Em Irati - Ginásio Batatão - 16h00
Jogo - SPF4 - Wisa/RT Company/Irati 05 X 02 Arapongas Futsal Feminino

1ª Fase - 1ª Rodada - 23 de abril - sábado
Em Castro - Ginásio Pe.José Pagnacco - 20h00
Jogo - SPF5 - Município de Castro 01 X 03 Rio Branco Sport Club


1ª Fase - 1ª Rodada - 16 de abril - sábado
Em Chopinzinho - Ginásio Dionisto Debona - 20h00
Jogo - SPF1 - ACEF Chopinzinho 02 X 01 Colombo/CEP

 

 
 
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web