CURITIBA, 23 DE FEVEREIRO DE 2018

Jogo das Estrelas

  • Jogo das Estrelas

Intranet

Arbitragem

Login:
Senha:
RG:
| Imprimir |

Notícias

CAD APRESENTA NOVA DIRETORIA E DISCUTE PROJETO COM AUTORIDADES

News image

          O Clube Atlético Deportivo realizou na noite de 21/02 (quarta feira), uma confraternização de apresentação da nova diretoria para apoiadores do projeto CAD 2018. Na ocasião estiveram presente autoridades da Prefeitura Municipal de Guarapuava, representados pelo Secretário de Esportes Pablo Almeida e o Prefeito Municipal Cesar Silvestri Filho, representando o empresariado patrocinador estiveram presentes Claudinei Pereira da Imperium Imóveis, Marcos Aurélio da QSL Auto peças e Marcelino Anizeski do supermercado Hrinczuk. Além da apresentação dos novos diretores, todos ...

OURO

São José dos Pinhais Futsal realiza peneira para categorias de base

News image

  As avaliações nesta temporada de 2018 serão realizadas para atletas nascidos entre os anos de 2003 a 2008.   As avaliações vão acontecer neste sábado, dia 3, ...

OURO

CAD Anuncia suas 2 primeiras contratações para 2018

News image

      O Clube Atletico Deportivo oficializa suas 2 primeiras contratações de atletas para temporada 2018, remanescentes da temporada 2017, já conhecidos da casa, promissores, jovens, e ...

BRONZE

JOGO FINAL DO CAMPEONATO PARANAENSE DA 2ª DIVISÃO SÉRIE BRONZE 2017

News image

Está definida a data do jogo de volta da final da Série Bronze do Campeonato Paranaense de Futsal. Em comum acordo entre as duas equipes, o segundo ...

OURO

Copagril Futsal contrata o goleiro Rennan Cabral e fecha equipe para a temporada 2018

News image

      O goleiro contratado se destacou na temporada 2017 defendendo a equipe do Joaçaba-SC. Com os 17 atletas confirmados, o elenco para as disputas das competições ...


Banner
 

Estadual

Resultados

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO-FINAL
1º JOGO - 02 DE DEZEMBRO - SÁBADO - GRUPO "G"
EM FCO. BELTRÃO - GINÁSIO ARRUDÃO - 19H05 - Ao vivo - SPORTV
CRESOL/MARRECO
04
X
01
PATO BRANCO FUTSAL

PRATA-FINAL
3º JOGO - 02 DE DEZEMBRO - SÁBADO - GRUPO "E"
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
06
X
06
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL

BRONZE-FINAL
2º JOGO - 02 DE DEZEMBRO - SÁBADO - GRUPO “N”
EM PITANGA - GINÁSIO ALUISIO GUIMARÃES CLEVE - 21H00
PITANGA FUTSAL
01
X
06
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS

FEMININO-FINAL
2º JOGO - 04 DE DEZEMBRO - SEGUNDA-FEIRA - GRUPO “G”
EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO
02
X
03
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E./CIANORTE

Ouro/Prata/Bronze

OURO-SEMIFINAL
2º JOGO - 18 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "E"
EM CASCAVEL - GINÁSIO DA NEVA - 19H05 - Ao vivo - CATVE - E-PARANÁ
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL
02
X
05
CRESOL/MARRECO

PRATA-FINAL
2º JOGO - 18 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "F"
EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO - 20H30
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
04
X
02
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. M. DE IRATI
 
2º JOGO - 18 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "E"
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 - Ao vivo
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
05
X
03
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL

BRONZE-FINAL
1º JOGO - 18 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “N”
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
04
X
02
PITANGA FUTSAL

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO-SEMIFINAL
2º JOGO - 11 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "F"
EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 19H05 - Ao vivo
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
01
X
01
PATO BRANCO FUTSAL

PRATA-FINAL
1º JOGO - 11 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "E"
EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 19H30
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
03
X
02
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
 
1º JOGO - 11 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "F"
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. M. DE IRATI
02
X
04
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES

BRONZE-SEMIFINAL
2º JOGO - 11 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “L”
EM MARINGÁ - GINÁSIO AFMM - 20H30
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA. CASA
06
X
07
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
 
2º JOGO - 11 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “M”
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
(03) 02 X 03 (04)
PITANGA FUTSAL

FEMININO-FINAL
1º JOGO - 11 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “G”
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E./CIANORTE
04
X
03
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO

Ouro/Prata/Bronze/Feminino

OURO
1º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO "F"
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo
PATO BRANCO FUTSAL
03
X
00
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
 
1º JOGO - 08 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA - GRUPO "E"
EM FCO. BELTRÃO - GINÁSIO ARRUDÃO - 19H15 - Ao vivo
CRESOL/MARRECO
05
X
01
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CVEL

PRATA
3º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 - Ao vivo
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
05
X
02
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES

BRONZE
1º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “L”
EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 21H00
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
04
X
01
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA. CASA
 
1º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “M”
EM PITANGA - GINÁSIO ALUISIO GUIMARÃES CLEVE - 20H30
PITANGA FUTSAL
00
X
01
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS

FEMININO
2º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “E”
EM T. BORBA - GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO - 20H00
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO
08
X
02
UNOPAR/LONDRINA FUTSAL
 
2º JOGO - 04 DE NOVEMBRO - SÁBADO - GRUPO “F”
EM CIANORTE - GINÁSIO TANCREDO NEVES - 20H00
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E./CIANORTE
03
X
00
PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP

Prata e Bronze

PRATA
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 - Ao vivo
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
10
X
02
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
 
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “D”
EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 19H30
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
05
X
01
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. M. DE IRATI

BRONZE
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “H”
EM MARINGÁ - GINÁSIO CLUBE OLÍMPICO - 20H30
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA. CASA
(05) 02 X 07 (04)
NOVA SANTA ROSA FUTSAL
 
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “I”
EM PITANGA - GINÁSIO ALUISIO GUIMARÃES CLEVE - 20H30
PITANGA FUTSAL
(04) 03 X 04 (02)
PREF. MUN. DE LUIZIANA
 
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “J”
EM QUEDAS DO IGUAÇU - GINÁSIO TARUMÃ - 20H30
NOVO QUEDAS FUTSAL
(04) 03 X 03 (05)
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
 
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “K”
EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20H30
SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
04
X
02
CASA FAVERO/RENASCENÇA

Ouro e Prata

OURO
2º JOGO - 20 DE OUTUBRO - SEXTA-FEIRA - GRUPO “C”
EM PATO BRANCO - DOLIVAR LAVARDA - 20H30 - Ao vivo
PATO BRANCO FUTSAL
07
X
03
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
 .
2º JOGO - 21 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “D”
EM FCO. BELTRÃO - GINÁSIO ARRUDÃO - 19H05 - Ao vivo
CRESOL/MARRECO
03
X
00
CASA NISSEI/FOZ CATARATAS

PRATA
1º JOGO - 21 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “C”
EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO -  20H30 - Ao vivo
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
05
X
02
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
.
1º JOGO - 21 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “D”
EM IRATI - GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) - 20H00
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. M. DE IRATI
00
X
06
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL

Ouro

OURO
1º JOGO - 18 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA
EM ITAIPULÂNDIA - GINÁSIO IRINEU LUIZ FRIEDRICH - 21H00 - Ao vivo
CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
02
X
06
CRESOL /MARRECO
.
2º JOGO - 18 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA
EM CASCAVEL - GINÁSIO DA NEVA - 19H30 - Ao vivo - CATVE
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI
07
X
02
ACMF/CAMPO MOURÃO

Ouro/Prata e Feminino

OURO

2º JOGO - 16 DE OUTUBRO - SEGUNDA-FEIRA

GRUPO “B” - EM MAL. CAND. RONDON - NEY BRAGA - 20H15

COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON

05

X

01

SÃO LUCAS / GRUPO IVO


PRATA
6ª RODADA - 11 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA - GRUPO "A"
EM MARIÓPOLIS - GINASIO ELIO LUIZ GEHLEN - 20H00
AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
06
X
03
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
 
6ª RODADA - 12 DE OUTUBRO - QUINTA-FEIRA
EM S. J. DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 18H00 - GRUPO "B"
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
05
X
00
CAL/NOROESTE FUTSAL
 
6ª RODADA - 12 DE OUTUBRO - QUINTA-FEIRA - GRUPO "A"
EM PARANAGUÁ - GINÁSIO ALBERTINA SALMON - 18H00
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
02
X
02
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. M. DE IRATI
 
6ª RODADA - 14 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO "B"
EM MATELÂNDIA - GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA - 20H30 - Ao vivo
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
04
X
02
AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL

FEMININO
1º JOGO - 14 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “E”
EM LONDRINA - UNOPAR CAMPUS PIZA - 16H00
UNOPAR/LONDRINA FUTSAL
02
X
05
BOBIG/GAVIS/ATB/TELÊMACO
 
1º JOGO - 14 DE OUTUBRO - SÁBADO - GRUPO “F”
EM PONTA GROSSA - GINÁSIO ZUCÃO - 20H15
PONTA GROSSA/BIO ATIVA/FUNDESP
02
X
08
BATERIAS JÚPITER/UNIPAR/C.A.F.E./CIANORTE

FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web