| Imprimir |

XXVIII CAMPEONATO PARANAENSE SÉRIE OURO - 2022

 

TABELA

RESULTADOS

 

 

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

 

RESULTADOS

 

RESULTADOS - 1ª FASE

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 24 de maio - terça-feira
Em Sta Izabel do Oeste - Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste - 20h30
Jogo - SO23 - Ampére Futsal 02 X 01 Marechal Futsal


1ª Fase - 6ª Rodada - 21 de maio - sábado
Em Palmas - Ginásio Monsenhor Engelberto - 20h10
Jogo - SO38 - Palmasnet/Sudati/Prefeitura 00 X 02 ACEL Chopinzinho Futsal


1ª Fase - 11ª Rodada - 17 de maio - terça-feira
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 20h15
Jogo - SO71 - Umuarama Futsal 01 X 04 Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel


1ª Fase - 11ª Rodada - 14 de maio - sábado
Em Clevelândia - Ginásio Antonio Mariano Zardo - 20h00
Jogo - SO74 - AAEMA/Camisc/RP Info 02 X 03 ACEL Chopinzinho Futsal

1ª Fase - 11ª Rodada - 14 de maio - sábado
Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 20h00
Jogo - SO72 - OLF/Coprossel/Romancini 01 X 01 Galo Futsal


1ª Fase - 11ª Rodada - 13 de maio - sexta-feira
Em Sta Izabel do Oeste - Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste - 20h30
Jogo - SO76 - Ampére Futsal 02 X 02 Foz Cataratas Poker


1ª Fase - 10ª Rodada - 11 de maio - quarta-feira
Em Cascavel - Ginásio Neva - 19h30
Jogo - SO64 - Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel 04 X 03 Galo Futsal

1ª Fase - 4ª Rodada - 11 de maio - quarta-feira
Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 20h00
Jogo - SO27 - OLF/Coprossel/Romancini 05 X 02 Pato Futsal


1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de maio - terça-feira
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h15
Jogo - SO67 - Marreco Futsal 03 X 02 Campo Mourão Futsal


1ª Fase - 10ª Rodada - 7 de maio - sábado
Em Palmas - Ginásio Monsenhor Engelberto - 20h10
Jogo - SO70 - Palmasnet/Sudati/Prefeitura 06 X 04 Ampére Futsal


1ª Fase - 9ª Rodada - 7 de maio - sábado
Em Dois Vizinhos - Ginásio Teodorico Guimarães - 20h15
Jogo - SO58 - Galo Futsal 03 X 08 ACEL Chopinzinho Futsal


1ª Fase - 10ª Rodada - 4 de maio - quarta-feira
Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 20h00
Jogo - SO68 - Foz Cataratas Poker 03 X 03 AAEMA/Camisc/RP Info

1ª Fase - 10ª Rodada - 4 de maio - quarta-feira
Em Mal Cândido Rondon - Ginásio Ney Braga - 19h30
Jogo - SO69 - Marechal Futsal 01 X 03 CAD Futsal/Guarapuava

1ª Fase - 10ª Rodada - 4 de maio - quarta-feira
Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00
Jogo - SO66 - ACEL Chopinzinho Futsal 01 X 02 OLF/Coprossel/Romancini


1ª Fase - 9ª Rodada - 30 de abril - sábado
Em Palmas - Ginásio Monsenhor Engelberto - 20h10
Jogo - SO153 - Palmasnet/Sudati/Prefeitura 02 X 02 AAEMA/Camisc/RP Info

1ª Fase - 9ª Rodada - 30 de abril - sábado
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 20h00
Jogo - SO63 - CAD Futsal/Guarapuava 00 X 02 Ampére Futsal


1ª Fase - 9ª Rodada - 27 de abril - quarta-feira
Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 20h30
Jogo - SO60 - OLF/Coprossel/Romancini 01 X 03 Foz Cataratas Poker


1ª Fase - 7ª Rodada - 25 de abril - segunda-feira
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 20h15
Jogo - SO47 - Umuarama Futsal 04 X 01 Ampére Futsal


1ª Fase - 8ª Rodada - 23 de abril - sábado
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 20h00
Jogo - SO56 - CAD Futsal/Guarapuava 02 X 01 AAEMA/Camisc/RP Info

1ª Fase - 8ª Rodada - 23 de abril - sábado
Em Palmas - Ginásio Monsenhor Engelberto - 20h10
Jogo - SO54 - Palmasnet/Sudati/Prefeitura 01 X 01 OLF/Coprossel/Romancini


1ª Fase - 8ª Rodada - 19 de abril - terça-feira
Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 20h00
Jogo - SO52 - Foz Cataratas Poker 04 X 03 Galo Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 19 de abril - terça-feira
Em Mal Cândido Rondon - Ginásio Ney Braga - 19h30
Jogo - SO53 - Marechal Futsal 02 X 02 Umuarama Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 19 de abril - terça-feira
Em Sta Izabel do Oeste - Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste - 20h30
Jogo - SO55 - Ampére Futsal 00 X 00 Campo Mourão Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 19 de abril - terça-feira
Em Cascavel - Ginásio Neva - 19h30
Jogo - SO50 - Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel 05 X 02 ACEL Chopinzinho Futsal


1ª Fase - 7ª Rodada - 16 de abril - sábado
Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 20h30
Jogo - SO48 - OLF/Coprossel/Romancini 04 X 00 CAD Futsal/Guarapuava


1ª Fase - 7ª Rodada - 14 de abril - quinta-feira
Em Dois Vizinhos - Ginásio Teodorico Guimarães - 20h15
Jogo - SO46 - Galo Futsal 08 X 01 Palmasnet/Sudati/Prefeitura


1ª Fase - 5ª Rodada - 13 de abril - quarta-feira
Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 20h05
Jogo - SO33 - Pato Futsal 03 X 01 AAEMA/Camisc/RP Info


1ª Fase - 7ª Rodada - 12 de abril - terça-feira
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h15
Jogo - SO43 - Marreco Futsal 03 X 02 Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel

1ª Fase - 7ª Rodada - 12 de abril - terça-feira
Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00
Jogo - SO44 - ACEL Chopinzinho Futsal 01 X 03 Foz Cataratas Poker


1ª Fase - 6ª Rodada - 11 de abril - segunda-feira
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 20h00
Jogo - SO40 - CAD Futsal/Guarapuava 02 X 01 Galo Futsal


1ª Fase - 7ª Rodada - 11 de abril - segunda-feira
Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 20h05
Jogo - SO45 - Pato Futsal 01 X 01 Marechal Futsal


1ª Fase - 6ª Rodada - 10 de abril - domingo
Em Campo Mourão - Ginásio Belin Carolo - 11h00
Jogo - SO42 - Campo Mourão Futsal 03 X 04 OLF/Coprossel/Romancini


1ª Fase - 6ª Rodada - 9 de abril - sábado
Em Clevelândia - Ginásio Antonio Mariano Zardo - 20h00
Jogo - SO41 - AAEMA/Camisc/RP Info 02 X 02 Umuarama Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 9 de abril - sábado
Em Cascavel - Ginásio Neva - 19h00
Jogo - SO36 - Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel 02 X 01 Foz Cataratas Poker

1ª Fase - 6ª Rodada - 8 de abril - sexta-feira
Em Sta Izabel do Oeste - Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste - 20h15
Jogo - SO39 - Ampére Futsal 02 X 03 Pato Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 8 de abril - sexta-feira
Em Mal Cândido Rondon - Ginásio Ney Braga - 19h30
Jogo - SO37 - Marechal Futsal 04 X 02 Marreco Futsal


1ª Fase - 5ª Rodada - 7 de abril - quinta-feira
Em Dois Vizinhos - Ginásio Teodorico Guimarães - 20h15
Jogo - SO34 - Galo Futsal 01 X 02 Campo Mourão Futsal


1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de abril - quarta-feira
Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h00
Jogo - SO32 - ACEL Chopinzinho Futsal 05 X 02 CAD Futsal/Guarapuava

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de abril - quarta-feira
Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 20h00
Jogo - SO30 - Foz Cataratas Poker 04 X 02 Palmasnet/Sudati/Prefeitura

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de abril - quarta-feira
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 20h15
Jogo - SO35 - Umuarama Futsal 01 X 01 OLF/Coprossel/Romancini


1ª Fase - 5ª Rodada - 5 de abril - terça-feira
Em Cascavel - Ginásio Neva - 19h30
Jogo - SO120 - Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel 03 X 00 Marechal Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 5 de abril - terça-feira
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h15
Jogo - SO31 - Marreco Futsal 03 X 03 Ampére Futsal


1ª Fase - 4ª Rodada - 3 de abril - domingo
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 11h00
Jogo - SO28 - Umuarama Futsal 01 X 01 Galo Futsal


1ª Fase - 4ª Rodada - 1 de abril - sexta-feira
Em Clevelândia - Ginásio Antonio Mariano Zardo - 20h00
Jogo - SO25 - AAEMA/Camisc/RP Info 01 X 04 Marreco Futsal


1ª Fase - 4ª Rodada - 31 de março - quinta-feira
Em Campo Mourão - Ginásio Belin Carolo - 20h00
Jogo - SO26 - Campo Mourão Futsal 01 X 02 ACEL Chopinzinho Futsal


1ª Fase - 4ª Rodada - 30 de março - quarta-feira
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 20h00
Jogo - SO24 - CAD Futsal/Guarapuava 03 X 02 Foz Cataratas Poker


1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de março - terça-feira
Em Cascavel - Ginásio Neva - 19h30
Jogo - SO22 - Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel 03 X 02 Palmasnet/Sudati/Prefeitura


1ª Fase - 3ª Rodada - 26 de março - sábado
Em Palmas - Ginásio Monsenhor Engelberto - 20h10
Jogo - SO16 - Palmasnet/Sudati/Prefeitura 02 X 00 CAD Futsal/Guarapuava


1ª Fase - 3ª Rodada - 23 de março - quarta-feira
Em Chopinzinho - Ginásio Deonisto Debona - 20h30
Jogo - SO20 - ACEL Chopinzinho Futsal 03 X 02 Umuarama Futsal

1ª Fase - 3ª Rodada - 23 de março - quarta-feira
Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 20h00
Jogo - SO18 - Foz Cataratas Poker 03 X 01 Campo Mourão Futsal

1ª Fase - 3ª Rodada - 23 de março - quarta-feira
Em Mal Cândido Rondon - Ginásio Ney Braga - 19h30
Jogo - SO17 - Marechal Futsal 07 X 00 AAEMA/Camisc/RP Info

1ª Fase - 3ª Rodada - 23 de março - quarta-feira
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 19h30
Jogo - SO19 - Marreco Futsal 02 X 02 OLF/Coprossel/Romancini

1ª Fase - 3ª Rodada - 23 de março - quarta-feira
Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 20h05
Jogo - SO21 - Pato Futsal 03 X 01 Galo Futsal


1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de março - terça-feira
Em Sta Izabel do Oeste - Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste - 20h15
Jogo - SO15 - Ampére Futsal 01 X 03 Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel


1ª Fase - 2ª Rodada - 20 de março - domingo
Em Campo Mourão - Ginásio Belin Carolo - 11h00
Jogo - SO10 - Campo Mourão Futsal 04 X 00 Palmasnet/Sudati/Prefeitura


1ª Fase - 2ª Rodada - 19 de março - sábado
Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 20h30
Jogo - SO11 - OLF/Coprossel/Romancini 03 X 04 Marechal Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 19 de março - sábado
Em Clevelândia - Ginásio Antonio Mariano Zardo - 20h00
Jogo - SO9 - AAEMA/Camisc/RP Info 00 X 01 Ampére Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 19 de março - sábado
Em Dois Vizinhos - Ginásio Teodorico Guimarães - 20h15
Jogo - SO13 - Galo Futsal 04 X 01 Marreco Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 19 de março - sábado
Em Pato Branco - Ginásio Dolivar Lavarda - 19h00
Jogo - SO14 - Pato Futsal 00 X 03 ACEL Chopinzinho Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 19 de março - sábado
Em Cascavel - Ginásio Neva - 19h00
Jogo - SO8 - Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel 02 X 01 CAD Futsal/Guarapuava

1ª Fase - 2ª Rodada - 19 de março - sábado
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 19h00
Jogo - SO12 - Umuarama Futsal 03 X 04 Foz Cataratas Poker


1ª Fase - 1ª Rodada - 16 de março - quarta-feira
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 20h00
Jogo - SO2 - CAD Futsal/Guarapuava 00 X 02 Campo Mourão Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 16 de março - quarta-feira
Em Mal Cândido Rondon - Ginásio Ney Braga - 19h30
Jogo - SO5 - Marechal Futsal 00 X 03 Galo Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 16 de março - quarta-feira
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 19h30
Jogo - SO7 - Marreco Futsal 02 X 02 ACEL Chopinzinho Futsal


1ª Fase - 1ª Rodada - 15 de março - terça-feira
Em Clevelândia - Ginásio Antonio Mariano Zardo - 20h00
Jogo - SO1 - AAEMA/Camisc/RP Info 01 X 02 Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel

1ª Fase - 1ª Rodada - 15 de março - terça-feira
Em Palmas - Ginásio Monsenhor Engelberto - 20h10
Jogo - SO4 - Palmasnet/Sudati/Prefeitura 02 X 02 Umuarama Futsal


1ª Fase - 1ª Rodada - 12 de março - sábado
Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti - 20h00
Jogo - SO6 - Foz Cataratas Poker 01 X 03 Pato Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 12 de março - sábado
Em Sta Izabel do Oeste - Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste - 20h15
Jogo - SO3 - Ampére Futsal 05 X 02 OLF/Coprossel/Romancini

 
 
 
 

 
 
 
Última atualização ( Ter, 24 de Maio de 2022 22:31 )