| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE SICREDI SÉRIE BRONZE - 2020

XXIII CAMPEONATO PARANAENSE SEGUNDA DIVISÃO - SÉRIE BRONZE

 

TABELA

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

 

RESULTADOS

 
 

RESULTADOS - 1ª FASE

 

3ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - A
Em Candói - Ginásio Joao Luiz Corrêa - 20H30
Jogo - SB13 - Candói Futsal 01 X 05 MEC Futsal

3ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - B
Em Matelândia - Ginasio Olivo Biazus - 20H30
Jogo - SB14 - AFC Matelândia Futsal 03 X 03 CFM Medianeira

3ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - C
Em Cambira - Ginásio Eros Boscardin Torres - 20H00
Jogo - SB15 - PMC-Cafeeira do Marquinhos 05 X 06 Sicoob Danês Apucarana

3ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - D
Em Araucária - Ginásio CEPE (Assoc. Petrobrás) - 20H30
Jogo - SB16 - Araucária Futsal 03 X 04 CAC Cantagalo / Ativa Sport

3ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - E
Em Paranavaí - Ginásio Antônio Lacerda Braga - 19H15
Jogo - SB17 - São Lucas Futebol Clube 03 X 00 Santa Helena Futsal

3ª RODADA - 26 de setembro - sábado - Grp - F
Em Apucarana - Ginásio Áureo Caixote - 20H00
Jogo - SB18 - Lokomotiva Futsal 04 X 01 Itambé Futsal


2ª RODADA - 19 de setembro - sábado - Grp - A
Em Coronel Domingos Soares - Ginásio João Maria Alves Taques - 20H00
Jogo - SB7 - ADAF / PMCDS 02 X 03 Candói Futsal

2ª RODADA - 19 de setembro - sábado - Grp - B
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19H00
Jogo - SB8 - AFI Friella Itaipulândia 04 X 03 AFC Matelândia Futsal

2ª RODADA - 19 de setembro - sábado - Grp - C
Em Cambira - Ginásio Eros Boscardin Torres - 20H00
Jogo - SB9 - PMC-Cafeeira do Marquinhos 03 X 02 IPEC/FEL/Londrina

2ª RODADA - 19 de setembro - sábado - Grp - D
Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20H00
Jogo - SB10 - Fazenda Futsal W X O Araucária Futsal

2ª RODADA - 19 de setembro - sábado - Grp - E
Em Guaíra - Ginásio Professor Robinson Reis - 20H30
Jogo - SB11 - Guaíra Futsal 02 X 04 São Lucas Futebol Clube

2ª RODADA - 19 de setembro - sábado - Grp - F
Em Itambé - Ginasio Machadinho - 19H00
Jogo - SB12 - Itambé Futsal 06 X 03 Paiçandu Futsal


1ª RODADA - 12 de setembro - sábado - Grp - B
Em Medianeira - Ginásio Municipal Antonio Lacerda Braga - 20H00
Jogo - SB1 - CFM Medianeira 06 X 04 AFI Friella Itaipulândia

1ª RODADA - 12 de setembro - sábado - Grp - A
Em Mangueirinha - Ginásio Luiz Balbino de Moraes - 20H30
Jogo - SB2 - MEC Futsal 06 X 05 ADAF / PMCDS

1ª RODADA - 12 de setembro - sábado - Grp - C
Em Apucarana - Ginásio Complexo Esportivo Aureo Caixote Francisco Silva - 20H00
Jogo - SB3 - Sicoob Danês Apucarana 04 X 00 IPEC/FEL/Londrina

1ª RODADA - 12 de setembro - sábado - Grp - D
Em Cantagalo - Ginásio Erondi Mello Barbosa (Barbosão) - 20H30
Jogo - SB4 - CAC Cantagalo/Ativa Sport 06 X 05 Fazenda Futsal

1ª RODADA - 12 de setembro - sábado - Grp - E
Em Santa Helena - Ginásio Vila Rica - 20H00
Jogo - SB5 - Santa Helena Futsal 00 X 03 Guaíra Futsal

1ª RODADA - 12 de setembro - sábado - Grp - F
Em Paiçandu - Ginásio Carlos Roberto Seghezi - 20H30
Jogo - SB6 - Paiçandu Futsal 03 X 04 Lokomotiva Futsal

 
 
 
Última atualização ( Sáb, 26 de Setembro de 2020 22:11 )