| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE SICREDI SÉRIE OURO - 2020

 

 

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

Equipes Participantes - 2020

 

 

 

TABELA

 
 

(PODERÁ SOFRER ALTERAÇÃO)

1ª FASE - TURNO ÚNICO - CLASSIFICATÓRIA

 

 

1ª RODADA - 22 de agosto - sábado

EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20h30

JOGO - SO3 - GRP - A - Cresol/Mocelin/DVZ Futsal                         X                    Ampére Futsal

 

2ª RODADA - 25 de agosto - terça-feira

EM PATO BRANCO - GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA - 20h15

JOGO - SO8 - GRP - A - Pato Futsal                                                     X                    Cresol/Mocelin/DVZ Futsal

 

1ª RODADA - 26 de agosto - quarta-feira

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20h30

JOGO - SO1 - GRP - A - Acel Chopinzinho Futsal                             X                    Sicredi/Pluma/MuffatãoCvel

 

1ª RODADA - 26 de agosto - quarta-feira

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO ARRUDÃO - 20h30

JOGO - SO2 - GRP - A - Marreco Futsal                                              X                    SãoJosédosPinhais Futsal

 

1ª RODADA - 26 de agosto - quarta-feira

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20h30

JOGO - SO4 - GRP - B - Siqueira Campos Protork                           X                    Campo Mourão Futsal

 

1ª RODADA - 26 de agosto - quarta-feira

EM FOZ DO IGUAÇU - GINÁSIO COSTA CAVALCANTI - 20h15

JOGO - SO5 - GRP - B - Foz Cataratas Poker                                    X                    Palmasnet/Pref Palmas

 

1ª RODADA - 26 de agosto - quarta-feira

EM UMUARAMA - GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20h30

JOGO - SO6 - GRP - B - Umuarama Futsal                                        X                    Toledo Futsal

 

2ª RODADA - 29 de agosto - sábado

EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20h30

JOGO - SO7 - GRP - A - Ampére Futsal                                               X                    Acel Chopinzinho Futsal

 

2ª RODADA - 29 de agosto - sábado

EM TOLEDO - GINÁSIO ALCIDES PAN - 20h30

JOGO - SO10 - GRP - B - Toledo Futsal                                              X                    Siqueira Campos Protork

 

2ª RODADA - 29 de agosto - sábado

EM MARECHAL CANDIDO RONDON - GINÁSIO NEI BRAGA - 20h05

JOGO - SO11 - GRP - B - MCR/SicrediSempreVida/MM2                X                    Umuarama Futsal

 

3ª RODADA - 1 de setembro - terça-feira

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20h30

JOGO - SO15 - GRP - A - Acel Chopinzinho Futsal                           X                    Pato Futsal

 

3ª RODADA - 1 de setembro - terça-feira

EM FOZ DO IGUAÇU - GINÁSIO COSTA CAVALCANTI - 20h15

JOGO - SO16 - GRP - B - Foz Cataratas Poker                                  X                    Toledo Futsal

 

3ª RODADA - 5 de setembro - sábado

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20h30

JOGO - SO18 - GRP - B - Siqueira Campos Protork                        X                    MCR/SicrediSempreVida/MM2

 

4ª RODADA - 5 de setembro - sábado

EM TOLEDO - GINÁSIO ALCIDES PAN - 20h30

JOGO - SO24 - GRP - B - Toledo Futsal                                              X                    Palmasnet/Pref Palmas

 

4ª RODADA - 12 de setembro - sábado

EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20h30

JOGO - SO20 - GRP - A - Cresol/Mocelin/DVZ Futsal                       X                    Acel Chopinzinho Futsal

 

4ª RODADA - 12 de setembro - sábado

EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20h30

JOGO - SO21 - GRP - A - Ampére Futsal                                            X                    SãoJosédosPinhais Futsal

 

3ª RODADA - 12 de setembro - sábado

EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO - 20h30

JOGO - SO17 - GRP - B - Palmasnet/Pref Palmas                           X                    Campo Mourão Futsal

 

7ª RODADA - 19 de setembro - sábado

EM CHOPINZINHO - GINÁSIO DIONISTO DE BONA - 20h30

JOGO - SO38 - GRP - A - Acel Chopinzinho Futsal                           X                    Marreco Futsal

 

5ª RODADA - 19 de setembro - sábado

EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO - 20h30

JOGO - SO28 - GRP - B - Palmasnet/Pref Palmas                           X                    MCR/SicrediSempreVida/MM2

 

2ª RODADA - 22 de setembro - terça-feira

EM CAMPO MOURÃO - GINÁSIO BELIN CAROLO - 19h30

JOGO - SO12 - GRP - B - Campo Mourão Futsal                              X                    Foz Cataratas Poker

 

5ª RODADA - 22 de setembro - terça-feira

EM SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 20h00

JOGO - SO25 - GRP - A - SãoJosédosPinhais Futsal                     X                    Pato Futsal

 

5ª RODADA - 22 de setembro - terça-feira

EM CASCAVEL - GINÁSIO DA NEVA - 19h30

JOGO - SO26 - GRP - A - Sicredi/Pluma/MuffatãoCvel                     X                    Ampére Futsal

 

5ª RODADA - 22 de setembro - terça-feira

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO ARRUDÃO - 20h30

JOGO - SO27 - GRP - A - Marreco Futsal                                            X                    Cresol/Mocelin/DVZ Futsal

 

4ª RODADA - 22 de setembro - terça-feira

EM UMUARAMA - GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20h30

JOGO - SO23 - GRP - B - Umuarama Futsal                                     X                    Siqueira Campos Protork

 

6ª RODADA - 26 de setembro - sábado

EM SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 18h00

JOGO - SO33 - GRP - A - SãoJosédosPinhais Futsal                     X                    Acel Chopinzinho Futsal

 

5ª RODADA - 26 de setembro - sábado

EM CAMPO MOURÃO - GINÁSIO BELIN CAROLO - 19h00

JOGO - SO29 - GRP - B - Campo Mourão Futsal                              X                    Toledo Futsal

 

6ª RODADA - 3 de outubro - sábado

EM PALMAS - GINÁSIO MONSENHOR ENGELBERTO - 20h30

JOGO - SO36 - GRP - B - Palmasnet/Pref Palmas                           X                    Siqueira Campos Protork

 

3ª RODADA - 5 de outubro - segunda-feira

EM SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - GINÁSIO NEY BRAGA I - 20h00

JOGO - SO14 - GRP - A - SãoJosédosPinhais Futsal                     X                    Sicredi/Pluma/MuffatãoCvel

 

4ª RODADA - 6 de outubro - terça-feira

EM MARECHAL CANDIDO RONDON - GINÁSIO NEI BRAGA - 20h05

JOGO - SO22 - GRP - B - MCR/SicrediSempreVida/MM2                X                    Foz Cataratas Poker

 

5ª RODADA - 9 de outubro - sexta-feira

EM FOZ DO IGUAÇU - GINÁSIO COSTA CAVALCANTI - 20h15

JOGO - SO30 - GRP - B - Foz Cataratas Poker                                  X                    Umuarama Futsal

 

6ª RODADA - 10 de outubro - sábado

EM AMPERE - GINÁSIO DA RONDINHA - 20h30

JOGO - SO32 - GRP - A - Ampére Futsal                                            X                    Pato Futsal

 

6ª RODADA - 10 de outubro - sábado

EM CASCAVEL - GINÁSIO DA NEVA - 19h30

JOGO - SO31 - GRP - A - Sicredi/Pluma/MuffatãoCvel                     X                    Cresol/Mocelin/DVZ Futsal

 

4ª RODADA - 13 de outubro - terça-feira

EM PATO BRANCO - GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA - 20h15

JOGO - SO19 - GRP - A - Pato Futsal                                                  X                    Marreco Futsal

 

6ª RODADA - 14 de outubro - quarta-feira

EM CAMPO MOURÃO - GINÁSIO BELIN CAROLO - 19h30

JOGO - SO34 - GRP - B - Campo Mourão Futsal                              X                    Umuarama Futsal

 

6ª RODADA - 17 de outubro - sábado

EM TOLEDO - GINÁSIO ALCIDES PAN - 20h30

JOGO - SO35 - GRP - B - Toledo Futsal                                              X                    MCR/SicrediSempreVida/MM2

 

2ª RODADA - 17 de outubro - sábado

EM CASCAVEL - GINÁSIO DA NEVA - 19h30

JOGO - SO9 - GRP - A - Sicredi/Pluma/MuffatãoCvel                       X                    Marreco Futsal

 

3ª RODADA - 21 de outubro - quarta-feira

EM FRANCISCO BELTRÃO - GINÁSIO ARRUDÃO - 20h30

JOGO - SO13 - GRP - A - Marreco Futsal                                            X                    Ampére Futsal

 

7ª RODADA - 21 de outubro - quarta-feira

EM DOIS VIZINHOS - GINÁSIO TEODORICO GUIMARÃES - 20h30

JOGO - SO37 - GRP - A - Cresol/Mocelin/DVZ Futsal                       X                    SãoJosédosPinhais Futsal

 

7ª RODADA - 21 de outubro - quarta-feira

EM PATO BRANCO - GINÁSIO DOLIVAR LAVARDA - 20h15

JOGO - SO39 - GRP - A - Pato Futsal                                                  X                    Sicredi/Pluma/MuffatãoCvel

 

7ª RODADA - 21 de outubro - quarta-feira

EM UMUARAMA - GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - 20h30

JOGO - SO40 - GRP - B - Umuarama Futsal                                     X                    Palmasnet/Pref Palmas

 

7ª RODADA - 21 de outubro - quarta-feira

EM SIQUEIRA CAMPOS - GINÁSIO RAULINO CECCON - 20h30

JOGO - SO41 - GRP - B - Siqueira Campos Protork                        X                    Foz Cataratas Poker

 

7ª RODADA - 21 de outubro - quarta-feira

EM MARECHAL CANDIDO RONDON - GINÁSIO NEI BRAGA - 20h05

JOGO - SO42 - GRP - B - MCR/SicrediSempreVida/MM2                X                    Campo Mourão Futsal

 

2ª FASE - 1º JOGO - ELIMINATÓRIAS

 

1º JOGO - 26 a 31 de outubro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO43 - GRP - C1 - 4º GRUPO B                                             X                    1º GRUPO A

 

1º JOGO - 26 a 31 de outubro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO44 - GRP - C2 - 3º GRUPO A                                             X                    2º GRUPO B

 

1º JOGO - 26 a 31 de outubro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO45 - GRP - C3 - 4º GRUPO A                                             X                    1º GRUPO B

 

1º JOGO - 26 a 31 de outubro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO46 - GRP - C4 - 3º GRUPO B                                             X                    2º GRUPO A

 

2ª FASE - 2º JOGO - ELIMINATÓRIAS

 

2º JOGO - 02 a 07 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO47 - GRP - C1 - 1º GRUPO A                                             X                    4º GRUPO B

 

2º JOGO - 02 a 07 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO48 - GRP - C2 - 2º GRUPO B                                             X                    3º GRUPO A

 

2º JOGO - 02 a 07 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO49 - GRP - C3 - 1º GRUPO B                                             X                    4º GRUPO A

 

2º JOGO - 02 a 07 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO50 - GRP - C4 - 2º GRUPO A                                             X                    3º GRUPO B

 

3ª FASE - 1º JOGO - SEMIFINAL

 

1º JOGO - 16 a 21 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO51 - GRP - C5 - VENCEDOR C2 OU C1                          X                    VENCEDOR C1 OU C2

 

1º JOGO - 16 a 21 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO52 - GRP - C6 - VENCEDOR C4 OU C3                          X                    VENCEDOR C3 OU C4

 

3ª FASE - 2º JOGO - SEMIFINAL

 

2º JOGO - 23 a 28 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO53 - GRP - C5 - VENCEDOR C1 OU C2                          X                    VENCEDOR C2 OU C1

 

2º JOGO - 23 a 28 de novembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO54 - GRP - C6 - VENCEDOR C3 OU C4                          X                    VENCEDOR C4 OU C3

 

4ª FASE - 1º JOGO - FINAL

 

1º JOGO - 07 a 12 de dezembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO55 - GRP - 1º/2º - VENCEDOR C6 OU C5                       X                    VENCEDOR C5 OU C6

 

4ª FASE - 2º JOGO - FINAL

 

2º JOGO - 14 a 19 de dezembro

EM CIDADE - GINÁSIO - HORÁRIO - 20h30

JOGO - SO56 - GRP - 1º/2º - VENCEDOR C5 OU C6                       X                    VENCEDOR C6 OU C5

 

 
 
 

 

 

 

 

Última atualização ( Qui, 06 de Agosto de 2020 10:08 )