| Imprimir |

XXVIII CAMPEONATO PARANAENSE SÉRIE PRATA - 2022

 

RESULTADOS

NOTAS OFICIAIS

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

TABELA

 

PRÉVIA - TABELA DA SÉRIE PRATA - 2022

(PODERÁ SOFRER ALTERAÇÃO)

 

 

1ª Fase - 14ª Rodada - 29 de junho - quarta-feira

Em Guaíra - Ginásio Robinson Reis - 20h30

Jogo - SP79 - Fronteirabet/Guaíra Futsal                                                  X                Colombo Futsal/Semec

 

1ª Fase - 14ª Rodada - 29 de junho - quarta-feira

Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 20h00

Jogo - SP81 - Cianorte Futsal                                                                      X                São José dos Pinhais Futsal

 

1ª Fase - 14ª Rodada - 29 de junho - quarta-feira

Em Maringá - Ginásio AFMM - 20h00

Jogo - SP82 - Pref.Maringá/Unifamma/AFMM                                         X                Medianeira Futsal

 

1ª Fase - 14ª Rodada - 29 de junho - quarta-feira

Em Mangueirinha - Ginásio Luiz Balbino de Moraes - 20h30

Jogo - SP84 - MEC Futsal                                                                             X                São Miguel Futsal

 


1ª Fase - 15ª Rodada - 3 de julho - domingo

Em Mangueirinha - Ginásio Luiz Balbino de Moraes - 18h00

Jogo - SP88 - MEC Futsal                                                                             X                Quedas do Iguaçu Futsal

 


1ª Fase - 15ª Rodada - 8 de julho - sexta-feira

Em São José dos Pinhais - Ginásio Ney Braga I - 19h30

Jogo - SP85 - São José dos Pinhais Futsal                                                  X                Colombo Futsal/Semec

 


1ª Fase - 15ª Rodada - 9 de julho - sábado

Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 19h30

Jogo - SP87 - Sicoob/Dânes/Apucarana                                                    X                Fronteirabet/Guaíra Futsal

 

1ª Fase - 15ª Rodada - 9 de julho - sábado

Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 18h00

Jogo - SP90 - APAF/Sespor/Semed                                                            X                Pref.Maringá/Unifamma/AFMM

 


1ª Fase - 16ª Rodada - 16 de julho - sábado

Em Toledo - Ginásio Alcides Pan - 20h15

Jogo - SP91 - Sferriê/Toledo Futsal                                                            X                Medianeira Futsal

 

1ª Fase - 16ª Rodada - 16 de julho - sábado

Em Colombo - Ginásio Leandro Alberti - 19h30

Jogo - SP92 - Colombo Futsal/Semec                                                        X                Sicoob/Dânes/Apucarana

 

1ª Fase - 16ª Rodada - 16 de julho - sábado

Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Joelson Marcelino - 20h00

Jogo - SP94 - São Miguel Futsal                                                                  X                Fronteirabet/Guaíra Futsal

 

1ª Fase - 16ª Rodada - 16 de julho - sábado

Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 19h30

Jogo - SP96 - Cianorte Futsal                                                                      X                Pref.Maringá/Unifamma/AFMM

 


1ª Fase - 16ª Rodada - 17 de julho - domingo

Em Coronel Vivida - Ginásio Barro Preto - 16h00

Jogo - SP93 - Coronel Futsal                                                                       X                MEC Futsal

 


1ª Fase - 17ª Rodada - 20 de julho - quarta-feira

Em Mangueirinha - Ginásio Luiz Balbino de Moraes - 20h30

Jogo - SP98 - MEC Futsal                                                                             X                Sferriê/Toledo Futsal

 

1ª Fase - 17ª Rodada - 20 de julho - quarta-feira

Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Joelson Marcelino - 20h00

Jogo - SP99 - São Miguel Futsal                                                                  X                Colombo Futsal/Semec

 

1ª Fase - 17ª Rodada - 20 de julho - quarta-feira

Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 18h00

Jogo - SP100 - APAF/Sespor/Semed                                                          X                Coronel Futsal

 

1ª Fase - 17ª Rodada - 20 de julho - quarta-feira

Em Maringá - Ginásio AFMM - 20h00

Jogo - SP101 - Pref.Maringá/Unifamma/AFMM                                       X                Fronteirabet/Guaíra Futsal

 

1ª Fase - 17ª Rodada - 20 de julho - quarta-feira

Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 20h00

Jogo - SP102 - Cianorte Futsal                                                                    X                Quedas do Iguaçu Futsal

 


1ª Fase - 17ª Rodada - 23 de julho - sábado

Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 19h30

Jogo - SP97 - Sicoob/Dânes/Apucarana                                                    X                São José dos Pinhais Futsal

 


1ª Fase - 18ª Rodada - 29 de julho - sexta-feira

Em São José dos Pinhais - Ginásio Ney Braga I - 19h30

Jogo - SP104 - São José dos Pinhais Futsal                                                X                São Miguel Futsal

 


1ª Fase - 18ª Rodada - 30 de julho - sábado

Em Medianeira - Ginásio Antônio Lacerda Braga - 20h00

Jogo - SP103 - Medianeira Futsal                                                               X                MEC Futsal

 

1ª Fase - 18ª Rodada - 30 de julho - sábado

Em Toledo - Ginásio Alcides Pan - 20h15

Jogo - SP105 - Sferriê/Toledo Futsal                                                          X                APAF/Sespor/Semed

 

1ª Fase - 18ª Rodada - 30 de julho - sábado

Em Colombo - Ginásio Leandro Alberti - 19h30

Jogo - SP106 - Colombo Futsal/Semec                                                      X                Pref.Maringá/Unifamma/AFMM

 

1ª Fase - 18ª Rodada - 30 de julho - sábado

Em Coronel Vivida - Ginásio Barro Preto - 19h00

Jogo - SP107 - Coronel Futsal                                                                     X                Cianorte Futsal

 

1ª Fase - 18ª Rodada - 30 de julho - sábado

Em Guaíra - Ginásio Robinson Reis - 19h00

Jogo - SP108 - Fronteirabet/Guaíra Futsal                                                X                Quedas do Iguaçu Futsal

 


1ª Fase - 19ª Rodada - 3 de agosto - quarta-feira

Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 19h30

Jogo - SP109 - Sicoob/Dânes/Apucarana                                                  X                São Miguel Futsal

 

1ª Fase - 19ª Rodada - 3 de agosto - quarta-feira

Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 18h00

Jogo - SP110 - APAF/Sespor/Semed                                                          X                Medianeira Futsal

 

1ª Fase - 19ª Rodada - 3 de agosto - quarta-feira

Em Maringá - Ginásio AFMM - 20h00

Jogo - SP111 - Pref.Maringá/Unifamma/AFMM                                       X                São José dos Pinhais Futsal

 

1ª Fase - 19ª Rodada - 3 de agosto - quarta-feira

Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 20h00

Jogo - SP112 - Cianorte Futsal                                                                    X                Sferriê/Toledo Futsal

 

1ª Fase - 19ª Rodada - 3 de agosto - quarta-feira

Em Quedas do Iguaçu - Ginásio Tarumã - 20h30

Jogo - SP113 - Quedas do Iguaçu Futsal                                                    X                Colombo Futsal/Semec

 

1ª Fase - 19ª Rodada - 3 de agosto - quarta-feira

Em Guaíra - Ginásio Robinson Reis - 20h30

Jogo - SP114 - Fronteirabet/Guaíra Futsal                                                X                Coronel Futsal

 


1ª Fase - 16ª Rodada - 6 de agosto - sábado

Em Quedas do Iguaçu - Ginásio Tarumã - 20h30

Jogo - SP95 - Quedas do Iguaçu Futsal                                                      X                APAF/Sespor/Semed

 


1ª Fase - 20ª Rodada - 12 de agosto - sexta-feira

Em São José dos Pinhais - Ginásio Ney Braga I - 19h30

Jogo - SP118 - São José dos Pinhais Futsal                                                X                Quedas do Iguaçu Futsal

 


1ª Fase - 20ª Rodada - 13 de agosto - sábado

Em Mangueirinha - Ginásio Luiz Balbino de Moraes - 20h00

Jogo - SP115 - MEC Futsal                                                                           X                APAF/Sespor/Semed

 

1ª Fase - 20ª Rodada - 13 de agosto - sábado

Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 19h30

Jogo - SP116 - Sicoob/Dânes/Apucarana                                                  X                Pref.Maringá/Unifamma/AFMM

 

1ª Fase - 20ª Rodada - 13 de agosto - sábado

Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 19h30

Jogo - SP117 - Cianorte Futsal                                                                    X                Medianeira Futsal

 

 

1ª Fase - 20ª Rodada - 13 de agosto - sábado

Em Toledo - Ginásio Alcides Pan - 20h15

Jogo - SP119 - Sferriê/Toledo Futsal                                                          X                Fronteirabet/Guaíra Futsal

 

1ª Fase - 20ª Rodada - 13 de agosto - sábado

Em Colombo - Ginásio Leandro Alberti - 19h30

Jogo - SP120 - Colombo Futsal/Semec                                                      X                Coronel Futsal

 


1ª Fase - 21ª Rodada - 27 de agosto - sábado

Em Maringá - Ginásio AFMM - 19h30

Jogo - SP121 - Pref.Maringá/Unifamma/AFMM                                       X                São Miguel Futsal

 

1ª Fase - 21ª Rodada - 27 de agosto - sábado

Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 19h30

Jogo - SP122 - Cianorte Futsal                                                                    X                MEC Futsal

 

1ª Fase - 21ª Rodada - 27 de agosto - sábado

Em Quedas do Iguaçu - Ginásio Tarumã - 20h30

Jogo - SP123 - Quedas do Iguaçu Futsal                                                    X                Sicoob/Dânes/Apucarana

 

1ª Fase - 21ª Rodada - 27 de agosto - sábado

Em Medianeira - Ginásio Antônio Lacerda Braga - 20h00

Jogo - SP124 - Medianeira Futsal                                                               X                Fronteirabet/Guaíra Futsal

 

1ª Fase - 21ª Rodada - 27 de agosto - sábado

Em Coronel Vivida - Ginásio Barro Preto - 19h00

Jogo - SP125 - Coronel Futsal                                                                     X                São José dos Pinhais Futsal

 

1ª Fase - 21ª Rodada - 27 de agosto - sábado

Em Colombo - Ginásio Leandro Alberti - 19h30

Jogo - SP126 - Colombo Futsal/Semec                                                      X                Sferriê/Toledo Futsal

 


1ª Fase - 22ª Rodada - 31 de agosto - quarta-feira

Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 18h00

Jogo - SP127 - APAF/Sespor/Semed                                                          X                Cianorte Futsal

 

1ª Fase - 22ª Rodada - 31 de agosto - quarta-feira

Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Joelson Marcelino - 20h00

Jogo - SP128 - São Miguel Futsal                                                                X                Quedas do Iguaçu Futsal

 

1ª Fase - 22ª Rodada - 31 de agosto - quarta-feira

Em Guaíra - Ginásio Robinson Reis - 20h30

Jogo - SP129 - Fronteirabet/Guaíra Futsal                                                X                MEC Futsal

 

1ª Fase - 22ª Rodada - 31 de agosto - quarta-feira

Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 19h30

Jogo - SP130 - Sicoob/Dânes/Apucarana                                                  X                Coronel Futsal

 

1ª Fase - 22ª Rodada - 31 de agosto - quarta-feira

Em São José dos Pinhais - Ginásio Ney Braga I - 19h30

Jogo - SP132 - São José dos Pinhais Futsal                                                X                Sferriê/Toledo Futsal

 


1ª Fase - 22ª Rodada - 5 de setembro - segunda-feira

Em Colombo - Ginásio Leandro Alberti - 19h30

Jogo - SP53 - Colombo Futsal/Semec                                                        X                Medianeira Futsal

 


1ª Fase - 23ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em Quedas do Iguaçu - Ginásio Tarumã - 20h30

Jogo - SP133 - Quedas do Iguaçu Futsal                                                    X                Pref.Maringá/Unifamma/AFMM

 

1ª Fase - 23ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em Guaíra - Ginásio Robinson Reis - 20h30

Jogo - SP134 - Fronteirabet/Guaíra Futsal                                                X                APAF/Sespor/Semed

 

1ª Fase - 23ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em Coronel Vivida - Ginásio Barro Preto - 20h00

Jogo - SP135 - Coronel Futsal                                                                     X                São Miguel Futsal

 

1ª Fase - 23ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em Colombo - Ginásio Leandro Alberti - 20h00

Jogo - SP136 - Colombo Futsal/Semec                                                      X                MEC Futsal

 

1ª Fase - 23ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em Toledo - Ginásio Alcides Pan - 20h15

Jogo - SP137 - Sferriê/Toledo Futsal                                                          X                Sicoob/Dânes/Apucarana

 

1ª Fase - 23ª Rodada - 7 de setembro - quarta-feira

Em São José dos Pinhais - Ginásio Ney Braga I - 19h30

Jogo - SP138 - São José dos Pinhais Futsal                                                X                Medianeira Futsal

 


1ª Fase - 24ª Rodada - 10 de setembro - sábado

Em Cianorte - Ginásio Tancredo Neves - 19h30

Jogo - SP139 - Cianorte Futsal                                                                    X                Fronteirabet/Guaíra Futsal

 

1ª Fase - 24ª Rodada - 10 de setembro - sábado

Em Maringá - Ginásio AFMM - 19h30

Jogo - SP140 - Pref.Maringá/Unifamma/AFMM                                       X                Coronel Futsal

 

1ª Fase - 24ª Rodada - 10 de setembro - sábado

Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 18h00

Jogo - SP141 - APAF/Sespor/Semed                                                          X                Colombo Futsal/Semec

 

1ª Fase - 24ª Rodada - 10 de setembro - sábado

Em São Miguel do Iguaçu - Ginásio Joelson Marcelino - 20h00

Jogo - SP142 - São Miguel Futsal                                                                X                Sferriê/Toledo Futsal

 

1ª Fase - 24ª Rodada - 10 de setembro - sábado

Em Mangueirinha - Ginásio Luiz Balbino de Moraes - 20h00

Jogo - SP143 - MEC Futsal                                                                           X                São José dos Pinhais Futsal

 

1ª Fase - 24ª Rodada - 10 de setembro - sábado

Em Medianeira - Ginásio Antônio Lacerda Braga - 20h00

Jogo - SP144 - Medianeira Futsal                                                               X                Sicoob/Dânes/Apucarana

 


1ª Fase - 25ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em Coronel Vivida - Ginásio Barro Preto - 20h00

Jogo - SP145 - Coronel Futsal                                                                     X                Quedas do Iguaçu Futsal

 

1ª Fase - 25ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em Colombo - Ginásio Leandro Alberti - 20h00

Jogo - SP146 - Colombo Futsal/Semec                                                      X                Cianorte Futsal

 

1ª Fase - 25ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em Toledo - Ginásio Alcides Pan - 20h15

Jogo - SP147 - Sferriê/Toledo Futsal                                                          X                Pref.Maringá/Unifamma/AFMM

 

1ª Fase - 25ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em São José dos Pinhais - Ginásio Ney Braga I - 19h30

Jogo - SP148 - São José dos Pinhais Futsal                                                X                APAF/Sespor/Semed

 

1ª Fase - 25ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em Medianeira - Ginásio Antônio Lacerda Braga - 20h00

Jogo - SP149 - Medianeira Futsal                                                               X                São Miguel Futsal

 

1ª Fase - 25ª Rodada - 14 de setembro - quarta-feira

Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 19h30

Jogo - SP150 - Sicoob/Dânes/Apucarana                                                  X                MEC Futsal

 


1ª Fase - 26ª Rodada - 24 de setembro - sábado

Em Coronel Vivida - Ginásio Barro Preto - 19h00

Jogo - SP151 - Coronel Futsal                                                                     X                Sferriê/Toledo Futsal

 

1ª Fase - 26ª Rodada - 24 de setembro - sábado

Em Guaíra - Ginásio Robinson Reis - 19h00

Jogo - SP152 - Fronteirabet/Guaíra Futsal                                                X                São José dos Pinhais Futsal

 

1ª Fase - 26ª Rodada - 24 de setembro - sábado

Em Quedas do Iguaçu - Ginásio Tarumã - 20h30

Jogo - SP153 - Quedas do Iguaçu Futsal                                                    X                Medianeira Futsal

 

1ª Fase - 26ª Rodada - 24 de setembro - sábado

Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 19h30

Jogo - SP154 - Sicoob/Dânes/Apucarana                                                  X                Cianorte Futsal

 

1ª Fase - 26ª Rodada - 24 de setembro - sábado

Em Maringá - Ginásio AFMM - 19h30

Jogo - SP155 - Pref.Maringá/Unifamma/AFMM                                       X                MEC Futsal

 

1ª Fase - 26ª Rodada - 24 de setembro - sábado

Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 18h00

Jogo - SP156 - APAF/Sespor/Semed                                                            X                São Miguel Futsal

 


2ª Fase - 27ª Rodada - 5 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP157 - Grupo A4                                                                             X                Grupo A1

 

2ª Fase - 27ª Rodada - 5 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP158 - Grupo A3                                                                             X                Grupo A2

 

2ª Fase - 27ª Rodada - 5 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP159 - Grupo B4                                                                              X                Grupo B1

 

2ª Fase - 27ª Rodada - 5 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP160 - Grupo B3                                                                              X                Grupo B2

 

2ª Fase - 28ª Rodada - 8 de outubro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP161 - Grupo A1                                                                             X                Grupo A3

 

2ª Fase - 28ª Rodada - 8 de outubro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP162 - Grupo A4                                                                             X                Grupo A2

 

2ª Fase - 28ª Rodada - 8 de outubro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP163 - Grupo B1                                                                              X                Grupo B3

 

2ª Fase - 28ª Rodada - 8 de outubro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP164 - Grupo B4                                                                              X                Grupo B2

 


2ª Fase - 29ª Rodada - 12 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP165 - Grupo A2                                                                             X                Grupo A1

 

2ª Fase - 29ª Rodada - 12 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP166 - Grupo A3                                                                             X                Grupo A4

 

 

2ª Fase - 29ª Rodada - 12 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP167 - Grupo B2                                                                              X                Grupo B1

 

2ª Fase - 29ª Rodada - 12 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP168 - Grupo B3                                                                              X                Grupo B4

 


2ª Fase - 30ª Rodada - 19 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP169 - Grupo A1                                                                             X                Grupo A4

 

2ª Fase - 30ª Rodada - 19 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP170 - Grupo A2                                                                             X                Grupo A3

 

2ª Fase - 30ª Rodada - 19 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP171 - Grupo B1                                                                              X                Grupo B4

 

2ª Fase - 30ª Rodada - 19 de outubro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP172 - Grupo B2                                                                              X                Grupo B3

 


2ª Fase - 31ª Rodada - 22 de outubro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP173 - Grupo A3                                                                             X                Grupo A1

 

2ª Fase - 31ª Rodada - 22 de outubro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP174 - Grupo A2                                                                             X                Grupo A4

 

2ª Fase - 31ª Rodada - 22 de outubro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP175 - Grupo B3                                                                              X                Grupo B1

 

2ª Fase - 31ª Rodada - 22 de outubro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP176 - Grupo B2                                                                              X                Grupo B4

 


2ª Fase - 32ª Rodada - 2 de novembro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP177 - Grupo A1                                                                             X                Grupo A2

 

2ª Fase - 32ª Rodada - 2 de novembro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP178 - Grupo A4                                                                             X                Grupo A3

 

2ª Fase - 32ª Rodada - 2 de novembro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP179 - Grupo B1                                                                              X                Grupo B2

 

2ª Fase - 32ª Rodada - 2 de novembro - quarta-feira

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP180 - Grupo B4                                                                              X                Grupo B3

 


3ª Fase - 33ª Rodada - 12 de novembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP181 - 2º lugar B ou 1º lugar A                                                      X                1º lugar A ou 2º lugar B

 

3ª Fase - 33ª Rodada - 12 de novembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP182 - 2º lugar A ou 1º lugar B                                                      X                1º lugar B ou 2º lugar A

 


3ª Fase - 34ª Rodada - 19 de novembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP183 - 1º lugar A ou 2º lugar B                                                      X                2º lugar B ou 1º lugar A

 

3ª Fase - 34ª Rodada - 19 de novembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP184 - 1º lugar B ou 2º lugar A                                                      X                2º lugar A ou 1º lugar B

 


4ª Fase - 35ª Rodada - 3 de dezembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP185 - Vencedor C2 ou C1                                                              X                Vencedor C1 ou C2

 


4ª Fase - 36ª Rodada - 10 de dezembro - sábado

Em Cidade - Ginásio Nome - ??h??

Jogo - SP186 - Vencedor C1 ou C2                                                              X                Vencedor C2 ou C1

 

 
 
 
 
 
 
Última atualização ( Sáb, 25 de Junho de 2022 22:58 )