| Imprimir |

CAMPEONATO PARANAENSE FEMININO ADULTO - SÉRIE PRATA

 

TABELA

 

 

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

 

RESULTADOS

 
 

RESULTADOS - 4ª FASE

 

4ª FASE - 20ª RODADA - 28 de novembro - domingo
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 16h00 - 3º e 4º
Grp - C3 - Jogo - SPF74 - Umuarama Futsal 00 X 03 OLF/Romancini/Coprossel

4ª FASE - 20ª RODADA - 28 de novembro - domingo
Em Cantagalo - Ginásio Erondi Melo Barbosa - 19h00 - Campeã e Vice
Grp - C4 - Jogo - SPF76 - PM/ASEC/Lactolar 02 X 06 AACC/Pref.Mal.C.Rondon​

 

4ª FASE - 19ª RODADA - 21 de novembro - domingo
Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 16h00 - 3º e 4º
Grp - C3 - Jogo - SPF73 - OLF/Romancini/Coprossel 06 X 01 Umuarama Futsal

4ª FASE - 19ª RODADA - 20 de novembro - sábado
Em Mal. Cand. Rondon - Ginásio Nei Braga - 19h30 - Campeã e Vice
Grp - C4 - Jogo - SPF75 - AACC/Pref.Mal.C.Rondon​ 03 X 03 PM/ASEC/Lactolar

 

RESULTADOS - 3ª FASE

 

3ª FASE - 18ª RODADA - 13 de novembro - sábado
Em Cantagalo - Ginásio Erondi Melo Barbosa - 20h00
Grp - C1 - Jogo - SPF71 - PM/ASEC/Lactolar (01*) 05 X 02 (00*) OLF/Romancini/Coprossel *Prorrogação

3ª FASE - 18ª RODADA - 13 de novembro - sábado
Em Mal. Cand. Rondon - Ginásio Nei Braga - 20h30
Grp - C2 - Jogo - SPF72 - AACC/Pref.Mal.C.Rondon (00*) 05 X 02 (00*) Umuarama Futsal *Prorrogação


3ª FASE - 17ª RODADA - 30 de outubro - sábado
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 20h00
Grp - C2 - Jogo - SPF69 - Umuarama Futsal 02 X 01 AACC/Pref. Mal.C.Rondon

3ª FASE - 17ª RODADA - 31 de outubro - domingo
Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 16h00
Grp - C1 - Jogo - SPF70 - OLF/Romancini/Coprossel 03 X 01 PM/ASEC/Lactolar

 

RESULTADOS - 2ª FASE

 

2ª FASE - 16ª RODADA - 16 de outubro - sábado
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 19h00
Grp - D - Jogo - SPF65 - Uniguairacá/PM Guarapuava​ 05 X 02 PM/ASEC/Lactolar

2ª FASE - 16ª RODADA - 16 de outubro - sábado
Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 19h00
Grp - D - Jogo - SPF66 - Arapongas Futsal Feminino 00 X 01 Umuarama Futsal


2ª FASE - 15ª RODADA - 9 de outubro - sábado
Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 20h30
Grp - E - Jogo - SPF63 - OLF/Romancini/Coprossel​ 03 X 03 Os Bruxos / Vila Fanny


2ª FASE - 13ª RODADA - 3 de outubro - domingo
Em Cantagalo - Ginásio Erondi Melo Barbosa - 18h00
Grp - D - Jogo - SPF53 - PM/ASEC/Lactolar 07 X 00 Uniguairacá/PM Guarapuava


2ª FASE - 14ª RODADA - 2 de outubro - sábado
Em Cantagalo - Ginásio Erondi Melo Barbosa - 14h00
Grp - D - Jogo - SPF58 - PM/ASEC/Lactolar 02 X 01 Umuarama Futsal


2ª FASE - 13ª RODADA - 2 de outubro - sábado
Em Curitiba - Ginásio 3 Marias - 20h00
Grp - E - Jogo - SPF55 - Os Bruxos / Vila Fanny 01 X 02 SICOOB/Danes/Apucarana

2ª FASE - 13ª RODADA - 2 de outubro - sábado
Em Marechal C Rondon - Ginásio Nei Braga - 19h00
Grp - E - Jogo - SPF56 - AACC/Pref.Mal.C.Rondon​ 04 X 02 OLF/Romancini/Coprossel​


2ª FASE - 15ª RODADA - 18 de setembro - sábado
Em Cantagalo - Ginásio Erondi Melo Barbosa - 16h30
Grp - D - Jogo - SPF61 - PM/ASEC/Lactolar 05 X 03 Arapongas Futsal Feminino

2ª FASE - 15ª RODADA - 18 de setembro - sábado
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 18h00
Grp - D - Jogo - SPF62 - Umuarama Futsal 02 X 02 Uniguairacá/PM Guarapuava​

2ª FASE - 15ª RODADA - 18 de setembro - sábado
Em Marechal C Rondon - Ginásio Nei Braga - 19h00
Grp - E - Jogo - SPF64 - AACC/Pref.Mal.C.Rondon​ 03 X 01 SICOOB/Danes/Apucarana​


2ª FASE - 16ª RODADA - 11 de setembro - sábado
Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 20h00
Grp - E - Jogo - SPF67 - SICOOB/Danes/Apucarana​ 04 X 02 Os Bruxos / Vila Fanny​


2ª FASE - 11ª RODADA - 7 de setembro - terça-feira
Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 11h00
Grp - E - Jogo - SPF48 - OLF/Romancini/Coprossel​ 03 X 02 SICOOB/Danes/Apucarana​


2ª FASE - 14ª RODADA - 4 de setembro - sábado
Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 18h30
Grp - D - Jogo - SPF57 - Arapongas Futsal Feminino 02 X 02 Uniguairacá/PM Guarapuava​

2ª FASE - 14ª RODADA - 5 de setembro - domingo
Em Apucarana - Ginásio Lagoão - 17h00
Grp - E - Jogo - SPF59 - SICOOB/Danes/Apucarana​ 03 X 03 OLF/Romancini/Coprossel​

2ª FASE - 14ª RODADA - 5 de setembro - domingo
Em Curitiba - Ginásio 3 Marias - 18h00
Grp - E - Jogo - SPF60 - Os Bruxos / Vila Fanny​ 03 X 04 AACC/Pref.Mal.C.Rondon​


2ª FASE - 16ª RODADA - 29 de agosto - domingo
Em Laranjeiras do Sul - Ginásio Laranjão - 15h00
Grp - E - Jogo - SPF68 - OLF/Romancini/Coprossel​ 01 X 00 AACC/Pref.Mal.C.Rondon​


2ª FASE - 13ª RODADA - 28 de agosto - sábado
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 18h00
Grp - D - Jogo - SPF54 - Umuarama Futsal 04 X 02 Arapongas Futsal Feminino


2ª FASE - 12ª RODADA - 22 de agosto - domingo
Em Arapongas - Ginásio Mauro Cassitas - 11h00
Grp - D - Jogo - SPF50 - Arapongas Futsal Feminino 02 X 04 PM/ASEC/Lactolar

2ª FASE - 12ª RODADA - 22 de agosto - domingo
Em Curitiba - Ginásio 3 Marias - 17h00
Grp - E - Jogo - SPF52 - Os Bruxos / Vila Fanny​ 02 X 03 OLF/Romancini/Coprossel​


2ª FASE - 12ª RODADA - 21 de agosto - sábado
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 14h00
Grp - D - Jogo - SPF49 - Uniguairacá/PM Guarapuava​ 00 X 01 Umuarama Futsal

2ª FASE - 12ª RODADA - 21 de agosto - sábado
Em Apucarana - Ginásio Aureo Caixote - 20h00
Grp - E - Jogo - SPF51 - SICOOB/Danes/Apucarana​ 04 X 04 AACC/Pref.Mal.C.Rondon​


2ª FASE - 11ª RODADA - 15 de agosto - domingo
Em Umuarama - Ginásio Amário Vieira da Costa - 16h00
Grp - D - Jogo - SPF45 - Umuarama Futsal 01 X 03 PM/ASEC/Lactolar


2ª FASE - 11ª RODADA - 14 de agosto - sábado
Em Guarapuava - Ginásio Joaquim Prestes - 16h00
Grp - D - Jogo - SPF46 - Uniguairacá/PM Guarapuava​ 04 X 02 Arapongas Futsal Feminino

2ª FASE - 11ª RODADA - 14 de agosto - sábado
Em Marechal C Rondon - Ginásio Nei Braga - 19h00
Grp - E - Jogo - SPF47 - AACC/Pref.Mal.C.Rondon​ 05 X 00 Os Bruxos / Vila Fanny


 

RESULTADOS - 1ª FASE

 
1ª Fase - 10ª Rodada - 1 de agosto - domingo
Em Laranjeiras do Sul - Gin. Laranjão - 15h00
Grp B - Jogo - SPF41 - OLF/Romancini/Coprossel​ 01 X 05 AACC/Pref.Mal.C.Rondon​

1ª Fase - 10ª Rodada - 31 de julho - sábado
Em Chopinzinho - Ginl José Armim Matte - 16h00
Grp B - Jogo - SPF40 - ACEF/Chopinzinho​ 05 X 02 AFETO/SMEL/Itaipu/Toledo​

1ª Fase - 10ª Rodada - 31 de julho - sábado
Em Apucarana - Gin. Lagoão - 19h00
Grp C - Jogo - SPF42 - SICOOB/Danes/Apucarana​ 02 X 00 Arapongas Futsal Feminino

1ª Fase - 10ª Rodada - 31 de julho - sábado
Em Umuarama - Gin. Amário V da Costa - 17h00
Grp C - Jogo - SPF43 - Umuarama Futsal 07 X 00 Itambé Futsal

1ª Fase - 10ª Rodada - 31 de julho - sábado
Em Colombo - Gin. Célia Ceccon - 17h00
Grp A - Jogo - SPF44 - Colombo/CEP​ 04 X 05 Os Bruxos / Vila Fanny​


1ª Fase - 5ª Rodada - 24 de julho - sábado
Em Marechal C Rondon - Gin. Nei Braga - 19h00
Grp B - Jogo - SPF21 - AACC/Pref.Mal.C.Rondon​ 05 X 02 OLF/Romancini/Coprossel​


1ª Fase - 9ª Rodada - 18 de julho - domingo
Em Toledo - Gin. Alcides Pan - 11h00
Grp B - Jogo - SPF38 - AFETO/SMEL/Itaipu/Toledo​ 01 X 05 PM/ASEC/Lactolar

1ª Fase - 9ª Rodada - 17 de julho - sábado
Em Marechal C Rondon - Gin. Nei Braga - 20h00
Grp B - Jogo - SPF37 - AACC/Pref.Mal.C.Rondon​ 04 X 02 ACEF/Chopinzinho​

1ª Fase - 8ª Rodada - 17 de julho - sábado
Em Arapongas - Gin. Mauro Cassitas - 19h00
Grp C - Jogo - SPF35 - Arapongas Futsal Feminino 01 X 03 Umuarama Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 17 de julho - sábado
Em Toledo - Gin. Alcides Pan - 15h00
Grp B - Jogo - SPF28 - AFETO/SMEL/Itaipu/Toledo​ 02 X 06 OLF/Romancini/Coprossel​

1ª Fase - 8ª Rodada - 11 de julho - domingo
Em Itambé - Gin. Machadinho - 11h00
Grp C - Jogo - SPF36 - Itambé Futsal 01 X 04 SICOOB/Danes/Apucarana​

1ª Fase - 8ª Rodada - 11 de julho - domingo
Em Laranjeiras do Sul - Gin. Laranjão - 16h00
Grp B - Jogo - SPF13 - OLF/Romancini/Coprossel​ 01 X 02 PM/ASEC/Lactolar


1ª Fase - 8ª Rodada - 10 de julho - sábado
Em Curitiba - Gin. 3 Marias - 19h00
Grp A - Jogo - SPF31 - Os Bruxos / Vila Fanny​ 05 X 05 Rio Branco Futsal/SESPOR​

1ª Fase - 8ª Rodada - 10 de julho - sábado
Em Marechal C Rondon - Gin. Nei Braga - 19h00
Grp B - Jogo - SPF34 - AACC/Pref.Mal.C.Rondon​ 03 X 03 AFETO/SMEL/Itaipu/Toledo​

1ª Fase - 8ª Rodada - 10 de julho - sábado
Em Guarapuava - Gin. Joaquim Prestes - 19h30
Grp A - Jogo - SPF32 - Uniguairacá/PM Guarapuava​ 01 X 01 Colombo/CEP​


1ª Fase - 7ª Rodada - 4 de julho - domingo
Em Laranjeiras do Sul - Gin. Laranjão - 16h00
Grp B - Jogo - SPF30 - OLF/Romancini/Coprossel​ 02 X 00 ACEF/Chopinzinho​


1ª Fase - 7ª Rodada - 3 de julho - sábado
Em Cantagalo - Gin. Erondi Melo Barbosa - 18h00
Grp B - Jogo - SPF29 - PM/ASEC/Lactolar 01 X 03 AACC/Pref.Mal.C.Rondon​


1ª Fase - 4ª Rodada - 3 de julho - sábado
Em Reserva do Iguaçu - Gin. João Luiz Nunes Félix - 19h00
Grp A - Jogo - SPF16 - Uniguairacá/PM Guarapuava​ 03 X 01 Rio Branco Futsal/SESPOR​


1ª Fase - 6ª Rodada - 27 de junho - domingo
Em Chopinzinho - Ginl José Armim Matte - 16h00
Grp B - Jogo - SPF27 - ACEF/Chopinzinho​ 02 X 07 PM/ASEC/Lactolar


1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado
Em Curitiba - Gin. 3 Marias - 19h00
Grp A - Jogo - SPF24 - Os Bruxos / Vila Fanny​ 02 X 03 Uniguairacá/PM Guarapuava​

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado
Em Arapongas - Gin. Mauro Cassitas - 16h00
Grp C - Jogo - SPF25 - Arapongas Futsal Feminino 09 X 00 Itambé Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado
Em Colombo - Gin. Célia Ceccon - 16h00
Grp A - Jogo - SPF26 - Colombo/CEP​ 01 X 02 Rio Branco Futsal/SESPOR​


1ª Fase - 4ª Rodada - 19 de junho - sábado
Em Curitiba - Gin. 3 Marias - 19h00
Grp A - Jogo - SPF15 - Os Bruxos / Vila Fanny​ 02 X 01 Colombo/CEP​

1ª Fase - 6ª Rodada - 19 de junho - sábado
Em Apucarana - Gin. Aureo Caixote - 14h30
Grp C - Jogo - SPF22 - SICOOB/Danes/Apucarana​ 03 X 01 Umuarama Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado
Em Toledo - Gin. Alcides Pan - 14h30
Grp B - Jogo - SPF23 - AFETO/SMEL/Itaipu/Toledo​ 04 X 01 ACEF/Chopinzinho​

1ª Fase - 10ª Rodada - 12 de junho - sábado
Em Paranaguá - Gin. CIE Hélio Alves - 15h00
Grp A - Jogo - SPF39 - Rio Branco Futsal/SESPOR​ 03 X 03 Uniguairacá/PM Guarapuava​

1ª Fase - 4ª Rodada - 12 de junho - sábado
Em Cantagalo - Gin. Erondi Melo Barbosa - 17h00
Grp B - Jogo - SPF17 - PM/ASEC/Lactolar 06 X 04 AFETO/SMEL/Itaipu/Toledo​

1ª Fase - 4ª Rodada - 12 de junho - sábado
Em Chopinzinho - Ginl José Armim Matte - 19h00
Grp B - Jogo - SPF18 - ACEF/Chopinzinho​ 02 X 01 AACC/Pref.Mal.C.Rondon​

1ª Fase - 4ª Rodada - 12 de junho - sábado
Em Arapongas - Gin. Mauro Cassitas - 17h00
Grp C - Jogo - SPF19 - Arapongas Futsal Feminino 00 X 04 SICOOB/Danes/Apucarana​

1ª Fase - 4ª Rodada - 12 de junho - sábado
Em Itambé - Gin. Machadinho - 16h00
Grp C - Jogo - SPF20 - Itambé Futsal 00 X 02 Umuarama Futsal


1ª Fase - 1ª Rodada - 5 de junho - sábado
Em Cantagalo - Gin. Erondi Melo Barbosa - 13h00
Grp A - Jogo - SPF1 - Uniguairacá/PM Guarapuava​ 02 X 00 Os Bruxos / Vila Fanny​

1ª Fase - 3ª Rodada - 5 de junho - sábado
Em Cantagalo - Gin. Erondi Melo Barbosa - 16h00
Grp B - Jogo - SPF33 - PM/ASEC/Lactolar 01 X 01 OLF/Romancini/Coprossel​


1ª Fase - 3ª Rodada - 29 de maio - sábado
Em Toledo - Gin. Alcides Pan - 15h30
Grp B - Jogo - SPF14 - AFETO/SMEL/Itaipu/Toledo​ 03 X 02 AACC/Pref.Mal.C.Rondon​


1ª Fase - 2ª Rodada - 22 de maio - sábado
Em Paranaguá - Gin. CIE Hélio Alves - 15h00
Grp A - Jogo - SPF7 - Rio Branco Futsal/SESPOR​ 01 X 04 Os Bruxos / Vila Fanny​

1ª Fase - 2ª Rodada - 22 de maio - sábado
Em Chopinzinho - Ginl José Armim Matte - 19h00
Grp B - Jogo - SPF8 - ACEF/Chopinzinho​ 02 X 05 OLF/Romancini/Coprossel​

1ª Fase - 2ª Rodada - 22 de maio - sábado
Em Marechal C Rondon - Gin. Nei Braga - 19h00
Grp B - Jogo - SPF9 - AACC/Pref.Mal.C.Rondon​ 01 X 04 PM/ASEC/Lactolar

1ª Fase - 2ª Rodada - 22 de maio - sábado
Em Apucarana - Gin. Lagoão - 19h00
Grp C - Jogo - SPF10 - SICOOB/Danes/Apucarana​ 06 X 01 Itambé Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 22 de maio - sábado
Em Umuarama - Gin. Amário V da Costa - 18h00
Grp C - Jogo - SPF11 - Umuarama Futsal 06 X 00 Arapongas Futsal Feminino

1ª Fase - 2ª Rodada - 22 de maio - sábado
Em Colombo - Gin. Célia Ceccon - 16h00
Grp A - Jogo - SPF12 - Colombo/CEP​ 01 X 03 Uniguairacá/PM Guarapuava​


1ª Fase - 1ª Rodada - 15 de maio - sábado
Em Paranaguá - Gin. CIE Hélio Alves - 18h00
Grp A - Jogo - SPF2 - Rio Branco Futsal/SESPOR​ 02 X 02 Colombo/CEP​

1ª Fase - 1ª Rodada - 15 de maio - sábado
Em Cantagalo - Gin. Erondi Melo Barbosa - 16h00
Grp B - Jogo - SPF3 - PM/ASEC/Lactolar 06 X 01 ACEF/Chopinzinho​

1ª Fase - 1ª Rodada - 15 de maio - sábado
Em Itambé - Gin. Machadinho - 16h00
Grp C - Jogo - SPF4 - Itambé Futsal 00 X 08 Arapongas Futsal Feminino

1ª Fase - 1ª Rodada - 16 de maio - domingo
Em Laranjeiras do Sul - Gin. Laranjão - 10h30
Grp B - Jogo - SPF5 - OLF/Romancini/Coprossel​ 05 X 02 AFETO/SMEL/Itaipu/Toledo​

1ª Fase - 1ª Rodada - 16 de maio - domingo
Em Umuarama - Ginl Amário V da Costa - 11h00
Grp C - Jogo - SPF6 - Umuarama Futsal 02 X 06 SICOOB/Danes/Apucarana​
 

 
 

 
 
Última atualização ( Dom, 28 de Novembro de 2021 20:48 )