CURITIBA, 02 DE MARÇO DE 2024
| Imprimir |

XXVI CAMPEONATO PARANAENSE SÉRIE BRONZE - 2023

 

TABELA

BOLETINS OFICIAIS

REGULAMENTO

 

 

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

 

RESULTADOS

 

6ª Fase - 29ª Rodada - 25 de novembro - sábado - Grp - C15
Em Manoel Ribas - Ginásio Ary Kfouri - 20h00
Jogo - SB321 - Pref. Mun. Manoel Ribas (04**) (00*) 05 x 01 (00*) (03**) Itaipulândia/AFI Futsal *Prorrogação **Penalidades

6ª Fase - 29ª Rodada - 25de novembro - sábado - Grp - C16
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 20h00
Jogo - SB322 - Terra Boa Futsal (01*) 07 x 05 (00*) Paraná Clube/AAF *Prorrogacão


6ª Fase - 28ª Rodada - 18 de novembro - sábado - Grp - C15
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19h30
Jogo - SB319 - Itaipulândia/AFI Futsal 03 x 01 Pref. Mun. Manoel Ribas

6ª Fase - 28ª Rodada - 18 de novembro - sábado - Grp - C16
Em Curitiba - Ginásio Tarumã - 17h00
Jogo - SB320 - Paraná Clube/AAF 07 x 05 Terra Boa Futsal


5ª Fase - 27ª Rodada - 4 de novembro - sábado
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 20h00
Jogo - SB318 - Terra Boa Futsal 06 X 02 Itaipulândia/AFI Futsal


5ª Fase - 27ª Rodada - 2 de novembro - quinta-feira
Em Curitiba - Ginásio Tarumã - 17h00
Jogo - SB317 - Paraná Clube/AAF 03 X 01 Pref. Mun. Manoel Ribas


5ª Fase - 26ª Rodada - 28 de outubro - sábado
Em Manoel Ribas - Ginásio Ary Kfouri - 20h00
Jogo - SB315 - Pref. Mun. Manoel Ribas 01 X 01 Paraná Clube/AAF

5ª Fase - 26ª Rodada - 28 de outubro - sábado
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19h30
Jogo - SB316 - Itaipulândia/AFI Futsal 01 X 03 Terra Boa Futsal


 
4ª Fase - 24ª Rodada - 22 de outubro - domingo - Grp - C11
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 18h00
Jogo - SB313 - Terra Boa Futsal 02 X 02 ACAU Bahniuk/Hand Bier/Auto Mais

4ª Fase - 24ª Rodada - 21 de outubro - sábado - Grp - C9
Em Curitiba - Ginásio Paraná Clube - Kennedy - 18h30
Jogo - SB311 - Paraná Clube/AAF 04 X 04 Loss ABF/Beltrão

4ª Fase - 24ª Rodada - 14 de outubro - sábado - Grp - C10
Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20h15
Jogo - SB312 - Fazenda Futsal 03 X 06 Pref. Mun. Manoel Ribas

4ª Fase - 24ª Rodada - 14 de outubro - sábado - Grp - C12
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 20h00
Jogo - SB314 - Itaipulândia/AFI Futsal (04**) (00*) 01 X 00 (00*) (03**) Xavantes/Mun. de Planalto *Prorrogação - **Penalidades


4ª Fase - 23ª Rodada - 12 de outubro - quinta-feira - Grp - C9
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h00
Jogo - SB307 - Loss ABF/Beltrão 01 X 02 Paraná Clube/AAF


4ª Fase - 23ª Rodada - 7 de outubro - sábado - Grp - C10
Em Manoel Ribas - Ginásio Ary Kfouri - 20h00
Jogo - SB308 - Pref. Mun. Manoel Ribas 04 X 02 Fazenda Futsal

4ª Fase - 23ª Rodada - 7 de outubro - sábado - Grp - C11
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB309 - ACAU Bahniuk/Hand Bier/Auto Mais 01 X 04 Terra Boa Futsal

4ª Fase - 23ª Rodada - 7 de outubro - sábado - Grp - C12
Em Planalto - Ginásio Municipal - 20h00
Jogo - SB310 - Xavantes/Mun. de Planalto 05 X 03 Itaipulândia/AFI Futsal

 

3ª Fase - 22ª Rodada - 30 de setembro - sábado - Grp - C2
Em Curitiba - Ginásio Paraná Clube - Kennedy - 18h30
Jogo - SB300 - Paraná Clube/AAF 05 X 03 Itambé Futsal

3ª Fase - 22ª Rodada - 30 de setembro - sábado - Grp - C3
Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20h15
Jogo - SB301 - Fazenda Futsal (03*) 03 X 01 (00*) Ivaiporã Futsal *PRORROGAÇÃO

3ª Fase - 22ª Rodada - 30 de setembro - sábado - Grp - C4
Em Manoel Ribas - Ginásio Ary Kfouri - 20h00
Jogo - SB302 - Pref. Mun. Manoel Ribas 05 X 01 São Lucas/Semel/Paranavaí

3ª Fase - 22ª Rodada - 30 de setembro - sábado - Grp - C5
Em Palotina - Ginásio Ardomar Somensi - 20h30
Jogo - SB303 - Palotina Futsal (00**) (00*) 05 X 02 (00*) (02**) ACAU Bahniuk/Hand Bier/Auto Mais *PRORROGAÇÃO - **PENALIDADES

3ª Fase - 22ª Rodada - 30 de setembro - sábado - Grp - C6
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 20h00
Jogo - SB304 - Terra Boa Futsal 08 X 04 Wenceslau Braz Futsal

3ª Fase - 22ª Rodada - 30 de setembro - sábado - Grp - C7
Em Clevelândia - Ginásio Idevaldo Zardo - 20h00
Jogo - SB305 - FAC/Pref. Mun. Clevelândia 01 X 01 Xavantes/Mun. de Planalto

3ª Fase - 22ª Rodada - 30 de setembro - sábado - Grp - C8
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19h30
Jogo - SB306 - Itaipulândia/AFI Futsal 04 X 01 Rio Branco Futsal


3ª Fase - 22ª Rodada - 24 de setembro - domingo - Grp - C1
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 13h00
Jogo - SB299 - Loss ABF/Beltrão 03 X 02 Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos


3ª Fase - 21ª Rodada - 23 de setembro - sábado - Grp - C2
Em Itambé - Ginásio Machadinho - 20h00
Jogo - SB292 - Itambé Futsal 03 X 03 Paraná Clube/AAF

3ª Fase - 21ª Rodada - 23 de setembro - sábado - Grp - C3
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 20h00
Jogo - SB293 - Ivaiporã Futsal 03 X 02 Fazenda Futsal

3ª Fase - 21ª Rodada - 23 de setembro - sábado - Grp - C4
Em Paranavaí - Ginásio Lacerdinha - 19h15
Jogo - SB294 - São Lucas/Semel/Paranavaí 03 X 04 Pref. Mun. Manoel Ribas

3ª Fase - 21ª Rodada - 23 de setembro - sábado - Grp - C5
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB295 - ACAU Bahniuk/Hand Bier/Auto Mais 02 X 01 Palotina Futsal

3ª Fase - 21ª Rodada - 23 de setembro - sábado - Grp - C6
Em Wenceslau Braz - Ginásio Betão - 20h00
Jogo - SB296 - Wenceslau Braz Futsal 04 X 06 Terra Boa Futsal

3ª Fase - 21ª Rodada - 23 de setembro - sábado - Grp - C7
Em Planalto - Ginásio Municipal - 20h00
Jogo - SB297 - Xavantes/Mun. de Planalto 05 X 03 FAC/Pref. Mun. Clevelândia

3ª Fase - 21ª Rodada - 23 de setembro - sábado - Grp - C8
Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h00
Jogo - SB298 - Rio Branco Futsal 01 X 01 Itaipulândia/AFI Futsal


3ª Fase - 21ª Rodada - 16 de setembro - sábado - Grp - C1
Em Terra Roxa - Ginásio Adolfo Piva - 20h00
Jogo - SB291 - Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos 03 X 08 Loss ABF/Beltrão


2ª Fase - 20ª Rodada - 9 de setembro - sábado - Grp - G
Em Cândido de Abreu - Ginásio Clemente Adamowicz - 20h00
Jogo - SB279 - Cândido Futsal 04 X 05 Ivaiporã Futsal

2ª Fase - 20ª Rodada - 9 de setembro - sábado - Grp - G
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h00
Jogo - SB280 - Loss ABF/Beltrão 01 X 01 Rio Branco Futsal

2ª Fase - 20ª Rodada - 9 de setembro - sábado - Grp - H
Em Mauá da Serra - Ginásio Macedão - 20h00
Jogo - SB281 - Barca Mauaserrana 03 X 05 Fazenda Futsal

2ª Fase - 20ª Rodada - 9 de setembro - sábado - Grp - H
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 20h00
Jogo - SB282 - Terra Boa Futsal 06 X 02 Santa Mariana/Bet77 Futsal

2ª Fase - 20ª Rodada - 9 de setembro - sábado - Grp - I
Em Pinhais - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB284 - APVS/Pinhais Futsal 03 X 09 Wenceslau Braz Futsal

2ª Fase - 20ª Rodada - 9 de setembro - sábado - Grp - I
Em São Manoel do Paraná - Ginásio Eder Dias Figueiredo - 20h00
Jogo - SB283 - São Manoel Futsal 03 X 00 Pref.Mun. Manoel Ribas

2ª Fase - 20ª Rodada - 9 de setembro - sábado - Grp - J
Em Planalto - Ginásio Municipal - 20h00
Jogo - SB286 - Xavantes/Mun. de Planalto 05 X 07 Itambé Futsal

2ª Fase - 20ª Rodada - 9 de setembro - sábado - Grp - K
Em Paiçandu - Ginásio Jardim Municipal - 20h00
Jogo - SB288 - Estrela/ADCL/Maringá Futsal 01 X 06 Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos

2ª Fase - 20ª Rodada - 9 de setembro - sábado - Grp - K
Em Curitiba - Ginásio Paraná Clube - Kennedy - 18h30
Jogo - SB287 - Paraná Clube/AAF 04 X 04 FAC/Pref. Mun. Clevelândia

2ª Fase - 20ª Rodada - 9 de setembro - sábado - Grp - L
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19h30
Jogo - SB289 - Itaipulândia/AFI Futsal 05 X 00 ACAU Bahniuk/Hand Bier/Auto Mais

2ª Fase - 20ª Rodada - 9 de setembro - sábado - Grp - L
Em Pitanga - Ginásio Lolo Cleve - 20h00
Jogo - SB290 - Pitanga Futsal 01 X 04 São Lucas/Semel/Paranavaí


2ª Fase - 20ª Rodada - 7 de setembro - quinta-feira - Grp - J
Em Ipiranga - Ginásio Júlio Grein Taques - 18h00
Jogo - SB285 - Ipiranga Futsal 04 X 09 Palotina Futsal


2ª Fase - 13ª Rodada - 7 de setembro - quinta-feira - Grp - L
Em Guaratuba - Ginásio José Richa - 16h30
Jogo - SB205 - Guará Futsal 02 X 03 São Lucas/Semel/Paranavaí


2ª Fase - 19ª Rodada - 26 de agosto - sábado - Grp - G
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 20h00
Jogo - SB268 - Ivaiporã Futsal 02 X 02 Loss ABF/Beltrão

2ª Fase - 19ª Rodada - 26 de agosto - sábado - Grp - G
Em Nova Esperança - Ginásio Bruno Benatti - 20h00
Jogo - SB267 - Nova Esperança/G21 01 X 06 Cândido Futsal

2ª Fase - 19ª Rodada - 26 de agosto - sábado - Grp - H
Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20h15
Jogo - SB270 - Fazenda Futsal 04 X 01 Terra Boa Futsal

2ª Fase - 19ª Rodada - 26 de agosto - sábado - Grp - H
Em Renascença - Ginásio Mario Nardi - 20h00
Jogo - SB269 - Renascença Futsal 03 X 04 Barca Mauaserrana

2ª Fase - 19ª Rodada - 26 de agosto - sábado - Grp - I
Em Toledo - Ginásio Alcides Pan - 20h00
Jogo - SB271 - Embala Mais Futsal 07 X 03 APVS/Pinhais Futsal

2ª Fase - 19ª Rodada - 26 de agosto - sábado - Grp - I
Em Wenceslau Braz - Ginásio Betão - 20h00
Jogo - SB272 - Wenceslau Braz Futsal 10 X 05 São Manoel Futsal

2ª Fase - 19ª Rodada - 26 de agosto - sábado - Grp - J
Em Cidade Gaúcha - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB273 - ECCG/Somave Futsal 00 X 01 Xavantes/Mun. de Planalto

2ª Fase - 19ª Rodada - 26 de agosto - sábado - Grp - J
Em Itambé - Ginásio Machadinho - 20h00
Jogo - SB274 - Itambé Futsal 06 X 03 Ipiranga Futsal

2ª Fase - 19ª Rodada - 26 de agosto - sábado - Grp - K
Em Prudentópolis - Ginásio Gilmar Agibert - 20h00
Jogo - SB275 - Pref.Mun. Prudentópolis 05 X 02 Estrela/ADCL/Maringá Futsal

2ª Fase - 19ª Rodada - 26 de agosto - sábado - Grp - K
Em Terra Roxa - Ginásio Adolfo Piva - 20h00
Jogo - SB276 - Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos 02 X 04 Paraná Clube/AAF

2ª Fase - 19ª Rodada - 26 de agosto - sábado - Grp - L
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB278 - ACAU Bahniuk/Hand Bier/Auto Mais 05 X 04 Pitanga Futsal

2ª Fase - 19ª Rodada - 26 de agosto - sábado - Grp - L
Em Guaratuba - Ginásio José Richa - 20h00
Jogo - SB277 - Guará Futsal 03 X 04 Itaipulândia/AFI Futsal


2ª Fase - 18ª Rodada - 19 de agosto - sábado - Grp - G
Em Cândido de Abreu - Ginásio Clemente Adamowicz - 20h00
Jogo - SB256 - Cândido Futsal 06 X 04 Loss ABF/Beltrão

2ª Fase - 18ª Rodada - 19 de agosto - sábado - Grp - G
Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h00
Jogo - SB255 - Rio Branco Futsal 06 X 01 Nova Esperança/G21

2ª Fase - 18ª Rodada - 19 de agosto - sábado - Grp - H
Em Mauá da Serra - Ginásio Macedão - 20h00
Jogo - SB257 - Barca Mauaserrana 02 X 08 Terra Boa Futsal

2ª Fase - 18ª Rodada - 19 de agosto - sábado - Grp - H
Em Santa Mariana - Ginásio Machadão - 20h30
Jogo - SB258 - Santa Mariana/Bet77 Futsal 12 X 01 Renascença Futsal

2ª Fase - 18ª Rodada - 19 de agosto - sábado - Grp - I
Em Pinhais - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB259 - APVS/Pinhais Futsal 08 X 07 São Manoel Futsal

2ª Fase - 18ª Rodada - 19 de agosto - sábado - Grp - I
Em Manoel Ribas - Ginásio Ary Kfouri - 20h00
Jogo - SB260 - Pref.Mun. Manoel Ribas 04 X 03 Embala Mais Futsal

2ª Fase - 18ª Rodada - 19 de agosto - sábado - Grp - J
Em Palotina - Ginásio Ardomar Somensi - 20h00
Jogo - SB262 - Palotina Futsal 04 X 02 ECCG/Somave Futsal

2ª Fase - 18ª Rodada - 19 de agosto - sábado - Grp - J
Em Planalto - Ginásio Municipal - 20h00
Jogo - SB261 - Xavantes/Mun. de Planalto 06 X 03 Ipiranga Futsal

2ª Fase - 18ª Rodada - 19 de agosto - sábado - Grp - K
Em Paiçandu - Ginásio Municipal - 20h00
Jogo - SB264 - Estrela/ADCL/Maringá Futsal 02 X 09 Paraná Clube/AAF

2ª Fase - 18ª Rodada - 19 de agosto - sábado - Grp - K
Em Clevelândia - Ginásio Idevaldo Zardo - 20h00
Jogo - SB263 - FAC/Pref. Mun. Clevelândia 09 X 01 Pref.Mun. Prudentópolis

2ª Fase - 18ª Rodada - 19 de agosto - sábado - Grp - L
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19h30
Jogo - SB265 - Itaipulândia/AFI Futsal 02 X 00 Pitanga Futsal

2ª Fase - 18ª Rodada - 19 de agosto - sábado - Grp - L
Em Paranavaí - Ginásio Lacerdinha - 19h15
Jogo - SB266 - São Lucas/Semel/Paranavaí 09 X 00 Guará Futsal


2ª Fase - 17ª Rodada - 12 de agosto - sábado - Grp - G
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 20h00
Jogo - SB243 - Ivaiporã Futsal 03 X 01 Rio Branco Futsal

2ª Fase - 17ª Rodada - 12 de agosto - sábado - Grp - G
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h00
Jogo - SB244 - Loss ABF/Beltrão 23 X 01 Nova Esperança/G21

2ª Fase - 17ª Rodada - 12 de agosto - sábado - Grp - H
Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20h00
Jogo - SB245 - Fazenda Futsal 02 X 00 Santa Mariana/Bet77 Futsal

2ª Fase - 17ª Rodada - 12 de agosto - sábado - Grp - H
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 20h00
Jogo - SB246 - Terra Boa Futsal 03 X 00 Renascença Futsal

2ª Fase - 17ª Rodada - 12 de agosto - sábado - Grp - I
Em São Manoel do Paraná - Ginásio Eder Dias Figueiredo - 20h00
Jogo - SB248 - São Manoel Futsal 02 X 03 Embala Mais Futsal

2ª Fase - 17ª Rodada - 12 de agosto - sábado - Grp - I
Em Wenceslau Braz - Ginásio Betão - 20h00
Jogo - SB247 - Wenceslau Braz Futsal 03 X 02 Pref.Mun. Manoel Ribas

2ª Fase - 17ª Rodada - 12 de agosto - sábado - Grp - J
Em Ipiranga - Ginásio Júlio Grein Taques - 20h30
Jogo - SB250 - Ipiranga Futsal 03 X 04 ECCG/Somave Futsal

2ª Fase - 17ª Rodada - 12 de agosto - sábado - Grp - J
Em Itambé - Ginásio Machadinho - 20h00
Jogo - SB249 - Itambé Futsal 02 X 04 Palotina Futsal

2ª Fase - 17ª Rodada - 12 de agosto - sábado - Grp - K
Em Curitiba - Ginásio Paraná Clube - Kennedy - 18h30
Jogo - SB251 - Paraná Clube/AAF 05 X 01 Pref.Mun. Prudentópolis

2ª Fase - 17ª Rodada - 12 de agosto - sábado - Grp - K
Em Terra Roxa - Ginásio Adolfo Piva - 21h00
Jogo - SB252 - Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos 05 X 03 FAC/Pref. Mun. Clevelândia

2ª Fase - 17ª Rodada - 12 de agosto - sábado - Grp - L
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB253 - ACAU Bahniuk/Hand Bier/Auto Mais 04 X 02 São Lucas/Semel/Paranavaí

2ª Fase - 17ª Rodada - 12 de agosto - sábado - Grp - L
Em Pitanga - Ginásio Lolo Cleve - 20h00
Jogo - SB254 - Pitanga Futsal 12 X 03 Guará Futsal


2ª Fase - 16ª Rodada - 5 de agosto - sábado - Grp - G
Em Nova Esperança - Ginásio Bruno Benatti - 20h00
Jogo - SB231 - Nova Esperança/G21 01 X 07 Ivaiporã Futsal

2ª Fase - 16ª Rodada - 5 de agosto - sábado - Grp - G
Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h00
Jogo - SB232 - Rio Branco Futsal 09 X 04 Cândido Futsal

2ª Fase - 16ª Rodada - 5 de agosto - sábado - Grp - H
Em Renascença - Ginásio Mario Nardi - 20h00
Jogo - SB233 - Renascença Futsal 02 X 04 Fazenda Futsal

2ª Fase - 16ª Rodada - 5 de agosto - sábado - Grp - H
Em Santa Mariana - Ginásio Machadão - 20h30
Jogo - SB234 - Santa Mariana/Bet77 Futsal 04 X 03 Barca Mauaserrana

2ª Fase - 16ª Rodada - 5 de agosto - sábado - Grp - I
Em Toledo - Ginásio Alcides Pan - 20h00
Jogo - SB235 - Embala Mais Futsal 02 X 02 Wenceslau Braz Futsal

2ª Fase - 16ª Rodada - 5 de agosto - sábado - Grp - I
Em Manoel Ribas - Ginásio Ary Kfouri - 20h00
Jogo - SB236 - Pref.Mun. Manoel Ribas 07 X 00 APVS/Pinhais Futsal

2ª Fase - 16ª Rodada - 5 de agosto - sábado - Grp - J
Em Cidade Gaúcha - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB238 - ECCG/Somave Futsal 01 X 05 Itambé Futsal

2ª Fase - 16ª Rodada - 5 de agosto - sábado - Grp - J
Em Palotina - Ginásio Ardomar Somensi - 20h00
Jogo - SB237 - Palotina Futsal 01 X 02 Xavantes/Mun. de Planalto

2ª Fase - 16ª Rodada - 5 de agosto - sábado - Grp - K
Em Clevelândia - Ginásio Idevaldo Zardo - 20h00
Jogo - SB240 - FAC/Pref. Mun. Clevelândia 07 X 00 Estrela/ADCL/Maringá Futsal

2ª Fase - 16ª Rodada - 5 de agosto - sábado - Grp - K
Em Prudentópolis - Ginásio Gilmar Agibert - 20h00
Jogo - SB239 - Pref.Mun. Prudentópolis 03 X 06 Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos

2ª Fase - 16ª Rodada - 5 de agosto - sábado - Grp - L
Em Guaratuba - Ginásio José Richa - 20h00
Jogo - SB242 - Guará Futsal 07 X 06 ACAU Bahniuk/Hand Bier/Auto Mais

2ª Fase - 16ª Rodada - 5 de agosto - sábado - Grp - L
Em Paranavaí - Ginásio Lacerdinha - 19h15
Jogo - SB241 - São Lucas/Semel/Paranavaí 02 X 04 Itaipulândia/AFI Futsal


2ª Fase - 15ª Rodada - 29 de julho - sábado - Grp - G
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 20h00
Jogo - SB219 - Ivaiporã Futsal 02 X 04 Cândido Futsal

2ª Fase - 15ª Rodada - 29 de julho - sábado - Grp - G
Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h00
Jogo - SB220 - Rio Branco Futsal 00 X 04 Loss ABF/Beltrão

2ª Fase - 15ª Rodada - 29 de julho - sábado - Grp - H
Em Mauá da Serra - Ginásio Macedão - 20h00
Jogo - SB221 - Barca Mauaserrana 06 X 01 Renascença Futsal

2ª Fase - 15ª Rodada - 29 de julho - sábado - Grp - H
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 20h00
Jogo - SB222 - Terra Boa Futsal 04 X 03 Fazenda Futsal

2ª Fase - 15ª Rodada - 29 de julho - sábado - Grp - I
Em Pinhais - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB223 - APVS/Pinhais Futsal 03 X 07 Embala Mais Futsal

2ª Fase - 15ª Rodada - 29 de julho - sábado - Grp - I
Em São Manoel do Paraná - Ginásio Eder Dias Figueiredo - 20h00
Jogo - SB224 - São Manoel Futsal 04 X 02 Wenceslau Braz Futsal

2ª Fase - 15ª Rodada - 29 de julho - sábado - Grp - J
Em Ipiranga - Ginásio Júlio Grein Taques - 20h30
Jogo - SB225 - Ipiranga Futsal 01 X 05 Itambé Futsal

2ª Fase - 15ª Rodada - 29 de julho - sábado - Grp - J
Em Planalto - Ginásio Municipal - 20h00
Jogo - SB226 - Xavantes/Mun. de Planalto 02 X 08 ECCG/Somave Futsal

2ª Fase - 15ª Rodada - 29 de julho - sábado - Grp - K
Em Paiçandu - Ginásio Municipal de Paiçandu - 20h30
Jogo - SB227 - Estrela/ADCL/Maringá Futsal 02 X 06 Pref.Mun. Prudentópolis

2ª Fase - 15ª Rodada - 29 de julho - sábado - Grp - K
Em Curitiba - Ginásio Paraná Clube - Kennedy - 18h30
Jogo - SB228 - Paraná Clube/AAF 06 X 04 Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos

2ª Fase - 15ª Rodada - 29 de julho - sábado - Grp - L
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19h30
Jogo - SB229 - Itaipulândia/AFI Futsal 07 X 00 Guará Futsal

2ª Fase - 15ª Rodada - 29 de julho - sábado - Grp - L
Em Pitanga - Ginásio Lolo Cleve - 20h00
Jogo - SB230 - Pitanga Futsal 02 X 05 ACAU Bahniuk/Hand Bier/Auto Mais


2ª Fase - 14ª Rodada - 22 de julho - sábado - Grp - G
Em Cândido de Abreu - Ginásio Clemente Adamowicz - 20h00
Jogo - SB208 - Cândido Futsal 06 X 03 Nova Esperança/G21

2ª Fase - 14ª Rodada - 22 de julho - sábado - Grp - G
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h00
Jogo - SB207 - Loss ABF/Beltrão 03 X 00 Ivaiporã Futsal

2ª Fase - 14ª Rodada - 22 de julho - sábado - Grp - H
Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20h30
Jogo - SB209 - Fazenda Futsal 03 X 01 Barca Mauaserrana

2ª Fase - 14ª Rodada - 22 de julho - sábado - Grp - H
Em Santa Mariana - Ginásio Machadão - 20h30
Jogo - SB210 - Santa Mariana/Bet77 Futsal 04 X 05 Terra Boa Futsal

2ª Fase - 14ª Rodada - 22 de julho - sábado - Grp - I
Em Manoel Ribas - Ginásio Ary Kfouri - 20h00
Jogo - SB211 - Pref.Mun. Manoel Ribas 05 X 03 São Manoel Futsal

2ª Fase - 14ª Rodada - 22 de julho - sábado - Grp - I
Em Wenceslau Braz - Ginásio Betão - 20h00
Jogo - SB212 - Wenceslau Braz Futsal 07 X 01 APVS/Pinhais Futsal

2ª Fase - 14ª Rodada - 22 de julho - sábado - Grp - J
Em Itambé - Ginásio Machadinho - 20h00
Jogo - SB213 - Itambé Futsal 03 X 01 Xavantes/Mun. de Planalto

2ª Fase - 14ª Rodada - 22 de julho - sábado - Grp - J
Em Palotina - Ginásio Ardomar Somensi - 20h00
Jogo - SB214 - Palotina Futsal 06 X 01 Ipiranga Futsal

2ª Fase - 14ª Rodada - 22 de julho - sábado - Grp - K
Em Clevelândia - Ginásio Idevaldo Zardo - 20h00
Jogo - SB215 - FAC/Pref. Mun. Clevelândia 05 X 04 Paraná Clube/AAF

2ª Fase - 14ª Rodada - 22 de julho - sábado - Grp - K
Em Terra Roxa - Ginásio Adolfo Piva - 20h00
Jogo - SB216 - Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos 07 X 01 Estrela/ADCL/Maringá Futsal

2ª Fase - 14ª Rodada - 22 de julho - sábado - Grp - L
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB217 - ACAU Bahniuk/Hand Bier/Auto Mais 04 X 02 Itaipulândia/AFI Futsal

2ª Fase - 14ª Rodada - 22 de julho - sábado - Grp - L
Em Paranavaí - Ginásio Lacerdinha - 19h15
Jogo - SB218 - São Lucas/Semel/Paranavaí 03 X 02 Pitanga Futsal


2ª Fase - 13ª Rodada - 15 de julho - sábado - Grp - G
Em Nova Esperança - Ginásio Bruno Benatti - 20h00
Jogo - SB195 - Nova Esperança/G21 01 X 01 Loss ABF/Beltrão

2ª Fase - 13ª Rodada - 15 de julho - sábado - Grp - G
Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h00
Jogo - SB196 - Rio Branco Futsal 03 X 00 Ivaiporã Futsal

2ª Fase - 13ª Rodada - 15 de julho - sábado - Grp - H
Em Renascença - Ginásio Mario Nardi - 20h00
Jogo - SB197 - Renascença Futsal 06 X 07 Terra Boa Futsal

2ª Fase - 13ª Rodada - 15 de julho - sábado - Grp - H
Em Santa Mariana - Ginásio Machadão - 20h00
Jogo - SB198 - Santa Mariana/Bet77 Futsal 02 X 05 Fazenda Futsal

2ª Fase - 13ª Rodada - 15 de julho - sábado - Grp - I
Em Toledo - Ginásio Euzébio Garcia - 20h30
Jogo - SB199 - Embala Mais Futsal 02 X 03 Pref.Mun. Manoel Ribas

2ª Fase - 13ª Rodada - 15 de julho - sábado - Grp - I
Em São Manoel do Paraná - Ginásio Eder Dias Figueiredo - 20h00
Jogo - SB200 - São Manoel Futsal 07 X 01 APVS/Pinhais Futsal

2ª Fase - 13ª Rodada - 15 de julho - sábado - Grp - J
Em Cidade Gaúcha - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB201 - ECCG/Somave Futsal 01 X 06 Palotina Futsal

2ª Fase - 13ª Rodada - 15 de julho - sábado - Grp - J
Em Ipiranga - Ginásio Júlio Grein Taques - 20h30
Jogo - SB202 - Ipiranga Futsal 07 X 08 Xavantes/Mun. de Planalto

2ª Fase - 13ª Rodada - 15 de julho - sábado - Grp - K
Em Curitiba - Ginásio Paraná Clube - Kennedy - 18h30
Jogo - SB203 - Paraná Clube/AAF 15 X 00 Estrela/ADCL/Maringá Futsal

2ª Fase - 13ª Rodada - 15 de julho - sábado - Grp - K
Em Prudentópolis - Ginásio Gilmar Agibert - 20h00
Jogo - SB204 - Pref.Mun. Prudentópolis 02 X 04 FAC/Pref. Mun. Clevelândia

2ª Fase - 13ª Rodada - 15 de julho - sábado - Grp - L
Em Pitanga - Ginásio Lolo Cleve - 20h00
Jogo - SB206 - Pitanga Futsal 02 X 02 Itaipulândia/AFI Futsal


2ª Fase - 12ª Rodada - 8 de julho - sábado - Grp - G
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h00
Jogo - SB184 - Loss ABF/Beltrão 09 X 03 Cândido Futsal

2ª Fase - 12ª Rodada - 8 de julho - sábado - Grp - G
Em Nova Esperança - Ginásio Bruno Benatti - 20h00
Jogo - SB183 - Nova Esperança/G21 00 X 04 Rio Branco Futsal

2ª Fase - 12ª Rodada - 8 de julho - sábado - Grp - H
Em Renascença - Ginásio Mario Nardi - 20h00
Jogo - SB185 - Renascença Futsal 00 X 01 Santa Mariana/Bet77 Futsal

2ª Fase - 12ª Rodada - 8 de julho - sábado - Grp - H
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 20h00
Jogo - SB186 - Terra Boa Futsal 03 X 02 Barca Mauaserrana

2ª Fase - 12ª Rodada - 8 de julho - sábado - Grp - I
Em Toledo - Ginásio Euzébio Garcia - 20h00
Jogo - SB187 - Embala Mais Futsal 04 X 06 São Manoel Futsal

2ª Fase - 12ª Rodada - 8 de julho - sábado - Grp - I
Em Manoel Ribas - Ginásio Ary Kfouri - 20h00
Jogo - SB188 - Pref.Mun. Manoel Ribas 04 X 02 Wenceslau Braz Futsal

2ª Fase - 12ª Rodada - 8 de julho - sábado - Grp - J
Em Cidade Gaúcha - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB189 - ECCG/Somave Futsal 05 X 02 Ipiranga Futsal

2ª Fase - 12ª Rodada - 8 de julho - sábado - Grp - J
Em Palotina - Ginásio Ardomar Somensi - 20h00
Jogo - SB190 - Palotina Futsal 04 X 01 Itambé Futsal

2ª Fase - 12ª Rodada - 8 de julho - sábado - Grp - K
Em Clevelândia - Ginásio Idevaldo Zardo - 20h00
Jogo - SB191 - FAC/Pref. Mun. Clevelândia 05 X 02 Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos

2ª Fase - 12ª Rodada - 8 de julho - sábado - Grp - K
Em Prudentópolis - Ginásio Gilmar Agibert - 20h00
Jogo - SB192 - Pref.Mun. Prudentópolis 02 X 06 Paraná Clube/AAF

2ª Fase - 12ª Rodada - 8 de julho - sábado - Grp - L
Em Guaratuba - Ginásio José Richa - 20h00
Jogo - SB193 - Guará Futsal 04 X 04 Pitanga Futsal

2ª Fase - 12ª Rodada - 8 de julho - sábado - Grp - L
Em Paranavaí - Ginásio Lacerdinha - 19h15
Jogo - SB194 - São Lucas/Semel/Paranavaí 07 X 05 ACAU Bahniuk/Hand Bier/Auto Mais


2ª Fase - 11ª Rodada - 24 de junho - sábado - Grp - G
Em Cândido de Abreu - Ginásio Clemente Adamowicz - 20h00
Jogo - SB171 - Cândido Futsal 04 X 04 Rio Branco Futsal

2ª Fase - 11ª Rodada - 24 de junho - sábado - Grp - G
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 20h00
Jogo - SB172 - Ivaiporã Futsal 06 X 01 Nova Esperança/G21

2ª Fase - 11ª Rodada - 24 de junho - sábado - Grp - H
Em Mauá da Serra - Ginásio Macedão - 20h00
Jogo - SB173 - Barca Mauaserrana 01 X 05 Santa Mariana/Bet77 Futsal

2ª Fase - 11ª Rodada - 24 de junho - sábado - Grp - H
Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20h00
Jogo - SB174 - Fazenda Futsal 04 X 01 Renascença Futsal

2ª Fase - 11ª Rodada - 24 de junho - sábado - Grp - I
Em Pinhais - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB175 - APVS/Pinhais Futsal 03 X 06 Pref.Mun. Manoel Ribas

2ª Fase - 11ª Rodada - 24 de junho - sábado - Grp - I
Em Wenceslau Braz - Ginásio Betão - 20h00
Jogo - SB176 - Wenceslau Braz Futsal 05 X 05 Embala Mais Futsal

2ª Fase - 11ª Rodada - 24 de junho - sábado - Grp - J
Em Itambé - Ginásio Machadinho - 20h00
Jogo - SB177 - Itambé Futsal 02 X 02 ECCG/Somave Futsal

2ª Fase - 11ª Rodada - 24 de junho - sábado - Grp - J
Em Planalto - Ginásio Municipal - 20h00
Jogo - SB178 - Xavantes/Mun. de Planalto 04 X 03 Palotina Futsal

2ª Fase - 11ª Rodada - 24 de junho - sábado - Grp - K
Em Maringá - Ginásio AFMM - 19h30
Jogo - SB179 - Estrela/ADCL/Maringá Futsal 01 X 12 FAC/Pref. Mun. Clevelândia

2ª Fase - 11ª Rodada - 24 de junho - sábado - Grp - K
Em Terra Roxa - Ginásio Adolfo Piva - 20h00
Jogo - SB180 - Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos 04 X 00 Pref.Mun. Prudentópolis

2ª Fase - 11ª Rodada - 24 de junho - sábado - Grp - L
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB181 - ACAU Bahniuk/Hand Bier/Auto Mais 06 X 03 Guará Futsal

2ª Fase - 11ª Rodada - 24 de junho - sábado - Grp - L
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19h30
Jogo - SB182 - Itaipulândia/AFI Futsal 04 X 00 São Lucas/Semel/Paranavaí


1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - D
Em Cândido de Abreu - Ginásio Clemente Adamowicz - 20h00
Jogo - SB154 - Cândido Futsal 02 X 01 AESP/Palmital Futsal

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - B
Em Cidade Gaúcha - Ginásio Tancredo Neves - 21h00
Jogo - SB155 - ECCG/Somave Futsal 00 X 02 Embala Mais Futsal

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - C
Em Itambé - Ginásio Machadinho - 20h00
Jogo - SB157 - Itambé Futsal 05 X 01 Estrela/ACDL/Unicesumar Futsal

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - F
Em Manoel Ribas - Ginásio Ary Kfouri - 20h00
Jogo - SB158 - Pref.Mun.Manoel Ribas 02 X 03 Pitanga Futsal

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - F
Em Mauá da Serra - Ginásio Macedão - 20h00
Jogo - SB159 - Barca Mauaserrana 03 X 03 Barbosa Ferraz Futsal

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - E
Em Pinhais - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB161 - APVS/Pinhais Futsal 07 X 03 Guará Futsal

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - A
Em Planalto - Ginásio Municipal - 20h00
Jogo - SB162 - Planalto/Xavantes Futsal 04 X 04 FAC/Pref.Mun.Clevelândia

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - A
Em Renascença - Ginásio Mario Nardi - 20h00
Jogo - SB163 - Renascença Futsal 02 X 05 Loss ABF Beltrão

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - C
Em São Manoel do Paraná - Ginásio Eder Dias Figueiredo - 20h00
Jogo - SB165 - São Manoel Futsal 05 X 00 São Lucas/Semel/Paranavaí

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - C
Em Sarandi - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB166 - Sarandi Futsal 04 X 09 Nova Esperança/G21

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - B
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 20h00
Jogo - SB167 - Terra Boa Futsal 08 X 03 Palotina Futsal

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - B
Em Terra Roxa - Ginásio Adolfo Piva - 20h00
Jogo - SB168 - Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos 02 X 03 Itaipulândia Futsal/AFI

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - A
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB169 - ACAU/Bahniuk/HandBier/AutoMais 10 X 02 ACAF Futsal

1ª Fase - 10ª Rodada - 10 de junho - sábado - Grp - D
Em Wenceslau Braz - Ginásio Betão - 20h00
Jogo - SB170 - Wenceslau Braz Futsal 06 X 03 Ipiranga Futsal


1ª Fase - 10ª Rodada - 8 de junho - quinta-feira - Grp - E
Em Curitiba - Ginásio Paraná Clube - Kennedy - 18h00
Jogo - SB156 - Paraná Clube/AAF 03 X 02 Fazenda Futsal

1ª Fase - 10ª Rodada - 8 de junho - quinta-feira - Grp - D
Em Santa Mariana - Ginásio Machadão - 19h00
Jogo - SB164 - Santa Mariana/Bet77 Futsal 02 X 01 Pref.Mun.Prudentópolis

1ª Fase - 10ª Rodada - 8 de junho - quinta-feira - Grp - E
Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 17h00
Jogo - SB160 - Rio Branco Futsal 10 X 01 Sfinge Futsal


1ª Fase - 9ª Rodada - 7 de junho - quarta-feira - Grp - A
Em Renascença - Ginásio Mario Nardi - 20h00
Jogo - SB149 - Renascença Futsal 03 X 03 Planalto/Xavantes Futsal


1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - F
Em Barbosa Ferraz - Ginásio Arnaldo Coneglian - 20h00
Jogo - SB137 - Barbosa Ferraz Futsal 01 X 02 Ivaiporã Futsal

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - A
Em Capanema - Ginásio Arnaldo Busato - 20h00
Jogo - SB138 - ACAF Futsal 03 X 06 FAC/Pref.Mun.Clevelândia

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - A
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h00
Jogo - SB139 - Loss ABF Beltrão 03 X 05 ACAU/Bahniuk/HandBier/AutoMais

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - B
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19h30
Jogo - SB140 - Itaipulândia Futsal/AFI 06 X 02 ECCG/Somave Futsal

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - C
Em Maringá - Ginásio AFMM - 20h00
Jogo - SB141 - Estrela/ACDL/Unicesumar Futsal 04 X 01  Nova Esperança/G21

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - D
Em Palmital - Ginásio Waldemar Wolf - 20h00
Jogo - SB142 - AESP/Palmital Futsal 02 X 07 Ipiranga Futsal

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - B
Em Palotina - Ginásio Ardomar Somensi - 20h00
Jogo - SB143 - Palotina Futsal 03 X 02 Embala Mais Futsal

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - E
Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h00
Jogo - SB144 - Rio Branco Futsal 02 X 01 Paraná Clube/AAF

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - C
Em Paranavaí - Ginásio Lacerdinha - 19h15
Jogo - SB145 - São Lucas/Semel/Paranavaí 02 X 05 Itambé Futsal

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - E
Em Pinhais - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB146 - APVS/Pinhais Futsal 04 X 08 Fazenda Futsal

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - F
Em Pitanga - Ginásio Lolo Cleve - 20h00
Jogo - SB147 - Pitanga Futsal 06 X 03 Barca Mauaserrana

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - D
Em Prudentópolis - Ginásio Gilmar Agibert - 20h00
Jogo - SB148 - Pref.Mun.Prudentópolis 04 X 02 Cândido Futsal

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - D
Em Santa Mariana - Ginásio Machadão - 20h30
Jogo - SB150 - Santa Mariana/Bet77 Futsal 03 X 03 Wenceslau Braz Futsal

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - C
Em São Manoel do Paraná - Ginásio Eder Dias Figueiredo - 20h00
Jogo - SB151 - São Manoel Futsal 07 X 02 Sarandi Futsal

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - B
Em Terra Roxa - Ginásio Adolfo Piva - 20h00
Jogo - SB152 - Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos 04 X 08 Terra Boa Futsal

1ª Fase - 9ª Rodada - 3 de junho - sábado - Grp - E
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB153 - Sfinge Futsal 07 X 04 Guará Futsal


1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - D
Em Cândido de Abreu - Ginásio Clemente Adamowicz - 20h00
Jogo - SB120 - Cândido Futsal 02 X 04 Wenceslau Braz Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - A
Em Clevelândia - Ginásio Idevaldo Zardo - 20h00
Jogo - SB121 - FAC/Pref.Mun.Clevelândia 02 X 02 Renascença Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - E
Em Curitiba - Ginásio Paraná Clube - Kennedy - 18h30
Jogo - SB122 - Paraná Clube/AAF 05 X 02 APVS/Pinhais Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - E
Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20h00
Jogo - SB123 - Fazenda Futsal 05 X 01 Sfinge Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - A
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h00
Jogo - SB124 - Loss ABF Beltrão 04 X 01 ACAF Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - E
Em Guaratuba - Ginásio José Richa - 20h00
Jogo - SB125 - Guará Futsal 01 X 06 Rio Branco Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - D
Em Ipiranga - Ginásio Júlio Grein Taques - 20h30
Jogo - SB126 - Ipiranga Futsal 06 X 03 Santa Mariana/Bet77 Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - C
Em Itambé - Ginásio Machadinho - 20h00
Jogo - SB127 - Itambé Futsal 06 X 04 Sarandi Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - F
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 20h00
Jogo - SB128 - Ivaiporã Futsal 02 X 02 Pref.Mun.Manoel Ribas

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - C
Em Nova Esperança - Ginásio Bruno Benatti - 20h00
Jogo - SB129 - Nova Esperança/G21 01 X 09 São Manoel Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - B
Em Palotina - Ginásio Ardomar Somensi - 17h00
Jogo - SB130 - Palotina Futsal 07 X 01 ECCG/Somave Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - C
Em Paranavaí - Ginásio Lacerdinha - 19h15
Jogo - SB131 - São Lucas/Semel/Paranavaí 03 X 02 Estrela/ACDL/Unicesumar Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - F
Em Pitanga - Ginásio Lolo Cleve - 20h00
Jogo - SB132 - Pitanga Futsal 07 X 02 Barbosa Ferraz Futsal

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - D
Em Prudentópolis - Ginásio Gilmar Agibert - 20h00
Jogo - SB133 - Pref.Mun.Prudentópolis 03 X 03 AESP/Palmital Futsal

1ª Fase - 3ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - B
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 20h00
Jogo - SB134 - Terra Boa Futsal 04 X 04 Itaipulândia Futsal/AFI

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - B
Em Toledo - Ginásio Euzébio Garcia - 20h00
Jogo - SB135 - Embala Mais Futsal 05 X 05 Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos

1ª Fase - 8ª Rodada - 27 de maio - sábado - Grp - A
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB136 - ACAU/Bahniuk/HandBier/AutoMais 07 X 03 Planalto/Xavantes Futsal


1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - F
Em Barbosa Ferraz - Ginásio Arnaldo Coneglian - 20h00
Jogo - SB103 - Barbosa Ferraz Futsal 01 X 03 Pref.Mun.Manoel Ribas

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - D
Em Cândido de Abreu - Ginásio Clemente Adamowicz - 20h00
Jogo - SB104 - Cândido Futsal 01 X 02 Ipiranga Futsal

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - A
Em Capanema - Ginásio Arnaldo Busato - 20h00
Jogo - SB105 - ACAF Futsal 03 X 04 Renascença Futsal

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - B
Em Cidade Gaúcha - Ginásio Tancredo Neves - 21h00
Jogo - SB106 - ECCG/Somave Futsal 02 X 06 Terra Boa Futsal

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - E
Em Curitiba - Ginásio Paraná Clube - Kennedy - 17h30
Jogo - SB107 - Paraná Clube/AAF 12 X 02 Sfinge Futsal

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - E
Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20h00
Jogo - SB108 - Fazenda Futsal 03 X 01 Guará Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - B
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 20h30
Jogo - SB109 - Itaipulândia Futsal/AFI 03 X 04 Embala Mais Futsal

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - C
Em Itambé - Ginásio Machadinho - 20h00
Jogo - SB110 - Itambé Futsal 03 X 01 Nova Esperança/G21

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - C
Em Maringá - Ginásio AFMM - 20h00
Jogo - SB111 - Estrela/ACDL/Unicesumar Futsal 01 X 02 São Manoel Futsal

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - F
Em Mauá da Serra - Ginásio Macedão - 20h00
Jogo - SB112 - Barca Mauaserrana 01 X 01 Ivaiporã Futsal

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - D
Em Palmital - Ginásio Waldemar Wolf - 20h00
Jogo - SB113 - AESP/Palmital Futsal 02 X 03 Santa Mariana/Bet77 Futsal

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - E
Em Pinhais - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB114 - APVS/Pinhais Futsal 03 X 07 Rio Branco Futsal

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - A
Em Planalto - Ginásio Municipal - 20h30
Jogo - SB115 - Planalto/Xavantes Futsal 04 X 03 Loss ABF Beltrão

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - C
Em Sarandi - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB116 - Sarandi Futsal 00 X 05 São Lucas/Semel/Paranavaí

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - B
Em Terra Roxa - Ginásio Adolfo Piva - 20h00
Jogo - SB117 - Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos 04 X 03 Palotina Futsal

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - A
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB118 - ACAU/Bahniuk/HandBier/AutoMais 07 X 06 FAC/Pref.Mun.Clevelândia

1ª Fase - 7ª Rodada - 20 de maio - sábado - Grp - D
Em Wenceslau Braz - Ginásio Betão - 20h00
Jogo - SB119 - Wenceslau Braz Futsal 08 X 04 Pref.Mun.Prudentópolis


1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - A
Em Clevelândia - Ginásio Idevaldo Zardo - 20h00
Jogo - SB86 - FAC/Pref.Mun.Clevelândia 01 X 01 Loss ABF Beltrão

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - E
Em Guaratuba - Ginásio José Richa - 20h00
Jogo - SB87 - Guará Futsal 00 X 01 Paraná Clube/AAF

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - D
Em Ipiranga - Ginásio Júlio Grein Taques - 20h30
Jogo - SB88 - Ipiranga Futsal 08 X 03 Pref.Mun.Prudentópolis

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - B
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19h30
Jogo - SB89 - Itaipulândia Futsal/AFI 02 X 02 Palotina Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - F
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 20h00
Jogo - SB90 - Ivaiporã Futsal 04 X 01 Pitanga Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - F
Em Manoel Ribas - Ginásio Ary Kfouri - 20h00
Jogo - SB91 - Pref.Mun.Manoel Ribas 04 X 02 Barca Mauaserrana

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - C
Em Nova Esperança - Ginásio Bruno Benatti - 20h00
Jogo - SB92 - Nova Esperança/G21 02 X 04 São Lucas/Semel/Paranavaí

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - E
Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h00
Jogo - SB93 - Rio Branco Futsal 01 X 02 Fazenda Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - A
Em Planalto - Ginásio Municipal - 20h30
Jogo - SB94 - Planalto/Xavantes Futsal 06 X 04 ACAF Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - A
Em Renascença - Ginásio Mario Nardi - 20h00
Jogo - SB95 - Renascença Futsal 06 X 03 ACAU/Bahniuk/HandBier/AutoMais

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - D
Em Santa Mariana - Ginásio Machadão - 20h30
Jogo - SB96 - Santa Mariana/Bet77 Futsal 02 X 04 Cândido Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - C
Em São Manoel do Paraná - Ginásio Eder Dias Figueiredo - 20h00
Jogo - SB97 - São Manoel Futsal 04 X 03 Itambé Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - C
Em Maringá - Ginásio AFMM - 20h00
Jogo - SB98 - Estrela/ACDL/Unicesumar Futsal 04 X 02 Sarandi Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - B
Em Terra Roxa - Ginásio Adolfo Piva - 20h00
Jogo - SB99 - Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos 05 X 02 ECCG/Somave Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - B
Em Toledo - Ginásio Alcides Pan - 20h00
Jogo - SB100 - Embala Mais Futsal 03 X 05 Terra Boa Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - E
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB101 - Sfinge Futsal 03 X 09 APVS/Pinhais Futsal

1ª Fase - 6ª Rodada - 13 de maio - sábado - Grp - D
Em Palmital - Ginásio Waldemar Wolf - 20h00
Jogo - SB102 - AESP/Palmital Futsal 02 X 03 Wenceslau Braz Futsal


1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - F
Em Barbosa Ferraz - Ginásio Arnaldo Coneglian - 20h00
Jogo - SB69 - Barbosa Ferraz Futsal 01 X 02 Barca Mauaserrana

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - A
Em Capanema - Ginásio Arnaldo Busato - 20h00
Jogo - SB70 - ACAF Futsal 04 X 07 ACAU/Bahniuk/HandBier/AutoMais

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - A
Em Clevelândia - Ginásio Idevaldo Zardo - 20h00
Jogo - SB71 - FAC/Pref.Mun.Clevelândia 05 X 01 Planalto/Xavantes Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - E
Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20h00
Jogo - SB72 - Fazenda Futsal 00 X 01 Paraná Clube/AAF

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - A
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h00
Jogo - SB73 - Loss ABF Beltrão 06 X 02 Renascença Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - E
Em Guaratuba - Ginásio José Richa - 20h00
Jogo - SB74 - Guará Futsal 03 X 02 APVS/Pinhais Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - D
Em Ipiranga - Ginásio Júlio Grein Taques - 20h30
Jogo - SB75 - Ipiranga Futsal 08 X 05 Wenceslau Braz Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - B
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19h30
Jogo - SB76 - Itaipulândia Futsal/AFI 04 X 06 Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - C
Em Maringá - Ginásio AFMM - 20h00
Jogo - SB77 - Estrela/ACDL/Unicesumar Futsal 00 X 03 Itambé Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - C
Em Nova Esperança - Ginásio Bruno Benatti - 20h00
Jogo - SB78 - Nova Esperança/G21 13 X 03 Sarandi Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - D
Em Palmital - Ginásio Waldemar Wolf - 20h00
Jogo - SB79 - AESP/Palmital Futsal 04 X 07 Cândido Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - B
Em Palotina - Ginásio Ardomar Somensi - 20h00
Jogo - SB80 - Palotina Futsal 04 X 05 Terra Boa Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - C
Em Paranavaí - Ginásio Lacerdinha - 19h15
Jogo - SB81 - São Lucas/Semel/Paranavaí 05 X 05 São Manoel Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - D
Em Prudentópolis - Ginásio Gilmar Agibert - 20h00
Jogo - SB83 - Pref.Mun.Prudentópolis 01 X 04 Santa Mariana/Bet77 Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - E
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB84 - Sfinge Futsal 01 X 06 Rio Branco Futsal

1ª Fase - 5ª Rodada - 6 de maio - sábado - Grp - B
Em Toledo - Ginásio Euzébio Garcia - 20h00
Jogo - SB85 - Embala Mais Futsal 02 X 02 ECCG/Somave Futsal


1ª Fase - 5ª Rodada - 5 de maio - sexta-feira - Grp - F
Em Pitanga - Ginásio Lolo Cleve - 21h00
Jogo - SB82 - Pitanga Futsal 03 X 02 Pref.Mun.Manoel Ribas


1ª Fase - 4ª Rodada - 3 de maio - quarta-feira - Grp - C
Em Itambé - Ginásio Machadinho - 21h00
Jogo - SB59 - Itambé Futsal 03 X 03 São Lucas/Semel/Paranavaí


1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - C
Em Nova Esperança - Ginásio Bruno Benatti - 20h00
Jogo - SB62 - Nova Esperança/G21 0 X 3 Estrela/ACDL/Unicesumar Futsal

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - D
Em Cândido de Abreu - Ginásio Clemente Adamowicz - 20h00
Jogo - SB52 - Cândido Futsal 02 X 01 Pref.Mun.Prudentópolis

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - B
Em Cidade Gaúcha - Ginásio Tancredo Neves - 21h00
Jogo - SB53 - ECCG/Somave Futsal 01 X 02 Itaipulândia Futsal/AFI

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - A
Em Clevelândia - Ginásio Idevaldo Zardo - 20h00
Jogo - SB54 - FAC/Pref.Mun.Clevelândia 05 X 00 ACAF Futsal

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - E
Em Curitiba - Ginásio Paraná Clube - Kennedy - 18h30
Jogo - SB55 - Paraná Clube/AAF 09 X 04 Rio Branco Futsal

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - E
Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20h00
Jogo - SB56 - Fazenda Futsal 05 X 01 APVS/Pinhais Futsal

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - E
Em Guaratuba - Ginásio José Richa - 20h00
Jogo - SB57 - Guará Futsal 04 X 02 Sfinge Futsal

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - D
Em Ipiranga - Ginásio Júlio Grein Taques - 20h30
Jogo - SB58 - Ipiranga Futsal 09 X 05 AESP/Palmital Futsal

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - F
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 20h00
Jogo - SB60 - Ivaiporã Futsal 02 X 01 Barbosa Ferraz Futsal

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - F
Em Mauá da Serra - Ginásio Macedão - 20h00
Jogo - SB61 - Barca Mauaserrana 03 X 03 Pitanga Futsal

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - A
Em Planalto - Ginásio Municipal - 20h30
Jogo - SB63 - Planalto/Xavantes Futsal 05 X 01 Renascença Futsal

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - C
Em Sarandi - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB64 - Sarandi Futsal 02 X 07 São Manoel Futsal

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - B
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 20h00
Jogo - SB65 - Terra Boa Futsal 05 X 03 Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - B
Em Toledo - Ginásio Alcides Pan - 20h00
Jogo - SB66 - Embala Mais Futsal 01 X 07 Palotina Futsal

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - A
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB67 - ACAU/Bahniuk/HandBier/AutoMais 03 X 08 Loss ABF Beltrão

1ª Fase - 4ª Rodada - 29 de abril - sábado - Grp - D
Em Wenceslau Braz - Ginásio Betão - 20h00
Jogo - SB68 - Wenceslau Braz Futsal 02 X 02 Santa Mariana/Bet77 Futsal


1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - F
Em Barbosa Ferraz - Ginásio Arnaldo Coneglian - 20h00
Jogo - SB35 - Barbosa Ferraz Futsal 00 X 03 Pitanga Futsal

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - B
Em Itaipulândia - Ginásio Irineu Luiz Friedrich - 19h30
Jogo - SB38 - Itaipulândia Futsal/AFI 02 X 03 Terra Boa Futsal

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - F
Em Manoel Ribas - Ginásio Ary Kfouri - 20h00
Jogo - SB39 - Pref.Mun.Manoel Ribas 00 X 01 Ivaiporã Futsal

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - D
Em Palmital - Ginásio Waldemar Wolf - 20h00
Jogo - SB41 - AESP/Palmital Futsal 02 X 04 Pref.Mun.Prudentópolis

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - E
Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h00
Jogo - SB42 - Rio Branco Futsal 03 X 01 Guará Futsal

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - E
Em Pinhais - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB43 - APVS/Pinhais Futsal 07 X 09 Paraná Clube/AAF

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - A
Em Planalto - Ginásio Municipal - 20h30
Jogo - SB44 - Planalto/Xavantes Futsal 05 X 05 ACAU/Bahniuk/HandBier/AutoMais

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - A
Em Renascença - Ginásio Mario Nardi - 20h45
Jogo - SB45 - Renascença Futsal 04 X 08 FAC/Pref.Mun.Clevelândia

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - D
Em Santa Mariana - Ginásio Machadão - 20h30
Jogo - SB46 - Santa Mariana/Bet77 Futsal 03 X 02 Ipiranga Futsal

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - C
Em São Manoel do Paraná - Ginásio Eder Dias Figueiredo - 20h00
Jogo - SB47 - São Manoel Futsal 05 X 03 Nova Esperança/G21

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - C
Em Sarandi - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB48 - Sarandi Futsal 02 X 02 Itambé Futsal

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - B
Em Terra Roxa - Ginásio Adolfo Piva - 20h00
Jogo - SB49 - Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos 06 X 03 Embala Mais Futsal

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - E
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB50 - Sfinge Futsal 03 X 10 Fazenda Futsal

1ª Fase - 3ª Rodada - 22 de abril - sábado - Grp - D
Em Wenceslau Braz - Ginásio Betão - 20h00
Jogo - SB51 - Wenceslau Braz Futsal 04 X 05 Cândido Futsal


1ª Fase - 3ª Rodada - 21 de abril - sexta-feira - Grp - A
Em Capanema - Ginásio Arnaldo Busato - 20h00
Jogo - SB36 - ACAF Futsal 02 X 02 Loss ABF Beltrão


1ª Fase - 3ª Rodada - 20 de abril - quinta-feira - Grp - B
Em Cidade Gaúcha - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB37 - ECCG/Somave Futsal 01 X 03 Palotina Futsal

1ª Fase - 3ª Rodada - 20 de abril - quinta-feira - Grp - C
Em Maringá - Ginásio da AFMM - 20h30
Jogo - SB40 - Estrela/ACDL/Unicesumar Futsal 02 X 04 São Lucas/Semel/Paranavaí


1ª Fase - 2ª Rodada - 16 de abril - domingo - Grp - E
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 16h00
Jogo - SB34 - Sfinge Futsal 02 X 07 Paraná Clube/AAF


1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - A
Em Clevelândia - Ginásio Idevaldo Zardo - 20h00
Jogo - SB18 - FAC/Pref.Mun.Clevelândia 05 X 00 ACAU/Bahniuk/HandBier/AutoMais

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - A
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h00
Jogo - SB19 - Loss ABF Beltrão 06 X 01 Planalto/Xavantes Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - E
Em Guaratuba - Ginásio José Richa - 20h00
Jogo - SB20 - Guará Futsal 01 X 06 Fazenda Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - D
Em Ipiranga - Ginásio Júlio Grein Taques - 20h30
Jogo - SB21 - Ipiranga Futsal 02 X 04 Cândido Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - F
Em Ivaiporã - Ginásio Alcebíades Alves - 20h00
Jogo - SB22 - Ivaiporã Futsal 02 X 00 Barca Mauaserrana

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - F
Em Manoel Ribas - Ginásio Ary Kfouri - 20h00
Jogo - SB23 - Pref.Mun.Manoel Ribas 07 X 01 Barbosa Ferraz Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - C
Em Nova Esperança - Ginásio Bruno Benatti - 20h00
Jogo - SB24 - Nova Esperança/G21 04 X 04 Itambé Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - B
Em Palotina - Ginásio Ardomar Somensi - 20h00
Jogo - SB25 - Palotina Futsal 01 X 02 Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - E
Em Paranaguá - Ginásio Albertina Salmon - 20h00
Jogo - SB26 - Rio Branco Futsal 09 X 01 APVS/Pinhais Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - C
Em Paranavaí - Ginásio Lacerdinha - 19h15
Jogo - SB27 - São Lucas/Semel/Paranavaí 10 X 01 Sarandi Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - D
Em Prudentópolis - Ginásio Gilmar Agibert - 20h00
Jogo - SB28 - Pref.Mun.Prudentópolis 03 X 05 Wenceslau Braz Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - A
Em Renascença - Ginásio Mario Nardi - 20h00
Jogo - SB29 - Renascença Futsal 02 X 01 ACAF Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - D
Em Santa Mariana - Ginásio Machadão - 20h30
Jogo - SB30 - Santa Mariana/Bet77 Futsal 05 X 03 AESP/Palmital Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - C
Em São Manoel do Paraná - Ginásio Eder Dias Figueiredo - 20h00
Jogo - SB31 - São Manoel Futsal 02 X 02 Estrela/ACDL/Unicesumar Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - B
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 20h00
Jogo - SB32 - Terra Boa Futsal 06 X 05 ECCG/Somave Futsal

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de abril - sábado - Grp - B
Em Toledo - Ginásio Alcides Pan - 20h00
Jogo - SB33 - Embala Mais Futsal 02 X 06 Itaipulândia Futsal/AFI


1ª Fase - 1ª Rodada - 12 de abril - quarta-feira - Grp - C
Em Sarandi - Ginásio Tancredo Neves - 20h30
Jogo - SB8 - Sarandi Futsal 04 X 05 Estrela/ACDL/Unicesumar Futsal


1ª Fase - 1ª Rodada - 8 de abril - sábado - Grp - A
Em Francisco Beltrão - Ginásio Arrudão - 20h00
Jogo - SB6 - Loss ABF Beltrão 03 X 00 FAC/Pref.Mun.Clevelândia


1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - D
Em Cândido de Abreu - Ginásio Clemente Adamowicz - 20h00
Jogo - SB1 - Cândido Futsal 01 X 05 Santa Mariana/Bet77 Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - A
Em Capanema - Ginásio Arnaldo Busato - 20h00
Jogo - SB2 - ACAF Futsal 00 X 03 Planalto/Xavantes Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - B
Em Cidade Gaúcha - Ginásio Tancredo Neves - 21h00
Jogo - SB3 - ECCG/Somave Futsal 04 X 03 Terra Roxa/UTC Resíduos Sólidos

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - E
Em Curitiba - Ginásio Paraná Clube - Kennedy - 18h30
Jogo - SB4 - Paraná Clube/AAF 09 X 01 Guará Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - E
Em Fazenda Rio Grande - Ginásio Gurizão - 20h00
Jogo - SB5 - Fazenda Futsal 03 X 02 Rio Branco Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - C
Em Itambé - Ginásio Machadinho - 20h00
Jogo - SB7 - Itambé Futsal 04 X 03 São Manoel Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - F
Em Mauá da Serra - Ginásio Macedão - 20h00
Jogo - SB9 - Barca Mauaserrana 02 X 02 Pref.Mun.Manoel Ribas

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - D
Em Wenceslau Braz - Ginásio Betão - 20h00
Jogo - SB10 - Wenceslau Braz Futsal 09 X 04 AESP/Palmital Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - B
Em Palotina - Ginásio Ardomar Somensi - 20h00
Jogo - SB11 - Palotina Futsal 03 X 02 Itaipulândia Futsal/AFI

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - C
Em Paranavaí - Ginásio Lacerdinha - 19h00
Jogo - SB12 - São Lucas/Semel/Paranavaí 04 X 05 Nova Esperança/G21

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - E
Em Pinhais - Ginásio Tancredo Neves - 20h00
Jogo - SB13 - APVS/Pinhais Futsal 08 X 03 Sfinge Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - F
Em Pitanga - Ginásio Lolo Cleve - 20h00
Jogo - SB14 - Pitanga Futsal 03 X 02 Ivaiporã Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - D
Em Prudentópolis - Ginásio Gilmar Agibert - 20h00
Jogo - SB15 - Pref.Mun.Prudentópolis 01 X 05 Ipiranga Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - B
Em Terra Boa - Ginásio Arnaldo Zampieri - 20h00
Jogo - SB16 - Terra Boa Futsal 09 X 01 Embala Mais Futsal

1ª Fase - 1ª Rodada - 1 de abril - sábado - Grp - A
Em União da Vitória - Ginásio Isael Pastuch - 20h00
Jogo - SB17 - ACAU/Bahniuk/HandBier/AutoMais 03 X 01 Renascença Futsal


 

 
 
Última atualização ( Sáb, 25 de Novembro de 2023 22:50 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web