CURITIBA, 17 DE AGOSTO DE 2018
| Imprimir |

 

 

RESULTADOS 1ª FASE ESTADUAL

** Para visualizar a súmula, clique no número do jogo.

 

GRUPO “A”

DIA 03 de AGOSTO - SEXTA-FEIRA -  NO GINÁSIO NEY BRAGA

JOGO 1060-  SUB-20 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS   12 X 00 THALIA FUTSAL

JOGO 1061-  SUB-20 - JACLANI FUTURO COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI/PREF.MC.RONDON  06 X 02 SÃO LUCAS PARANAVAÍ

 

DIA 04 de AGOSTO - SÁBADO -  NO GINÁSIO NEY BRAGA

JOGO 1062- SUB-20 - THALIA FUTSAL    00 x 13 SÃO LUCAS PARANAVAÍ

JOGO 1063- SUB-20 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS FUTSAL/SEMEL  02 x 04 JACLANI FUTURO COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI/PREF.MC.RONDON

 

DIA 05 de AGOSTO - DOMINGO -  NO GINÁSIO NEY BRAGA

JOGO 1064 - SUB-20 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS FUTSAL/SEMEL  07 X 01 SÃO LUCAS PARANAVAÍ

JOGO 1065 - SUB-20 - JACLANI FUTURO COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI/PREF.MC.RONDON   06 x 00 THALIA FUTSAL

 

GRUPO “B”

DIA 03 de AGOSTO - SEXTA-FEIRA -  NO GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA

JOGO 1066- SUB-20 - SMEL-UMUARAMA FUTSAL - UMUARAMA   04 X 02 IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL

 

DIA 04 de AGOSTO - SÁBADO -  NO GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA

JOGO 1067- SUB-20 - IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL   02 X 02 COLOMBO FUTSAL/STA MONICA CC

 

DIA 05 de AGOSTO - DOMINGO -  NO GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA

JOGO 1068- SUB-20 - COLOMBO FUTSAL/STA MONICA CC   00 X 02  SMEL - UMUARAMA FUTSAL


 

GRUPO “C" 

DIA 02 de AGOSTO - QUINTA-FEIRA -  NO GINÁSIO COSTA CAVALCANTI

JOGO - 1069 - SUB-20 - FOZ CATARATAS FUTSAL/POKER 05 X 00 LIFS/RETRO FOZ/HOTEL FENIX


DIA 03 de AGOSTO - SEXTA-FEIRA -  NO GINÁSIO COSTA CAVALCANTI

JOGO 1070 - SUB-20 - LIFS/RETRO FOZ/HOTEL FENIX   01 X 07  ACMF/ASSOCIAÇÃO CAMPO MOURÃO FUTSAL/FECAM

 

DIA 04 de AGOSTO - SÁBADO -  NO GINÁSIO COSTA CAVALCANTI

JOGO 1071- SUB-20 - FOZ CATARATAS FUTSAL/POKER  03 x 00 ACMF/ASSOCIAÇÃO CAMPO MOURÃO FUTSAL/FECAM


GRUPO “D"

 

DIA 29 de JULHO - DOMINGO -  NO GINÁSIO ALBERTINA SALMON

JOGO - 1077 - SUB-20 - APAF/PARANAGUÁ 02 X 02 PREF. MUN. DE MARINGÁ/UNIMMAFA/SELETO

 

DIA 12 de AGOSTO - DOMINGO -  NO GINÁSIO ALBERTINA SALMON

JOGO 1075 - 10H00 - APAF/PARANAGUÁ  05  X  01  GUIDO/SICREDI/TAPEJARA FUTSAL

 

EM TAPEJARA

2ª RODADA - DIA 14 DE AGOSTO – TERÇA-FEIRA -  NO GINÁSIO PIO VOLPATO

JOGO 1076- 20H30 - GUIDO/SICREDI/TAPEJARA FUTSAL  04  X  02  PREF. DE MARINGÁ /UNIMMAFA/SELETO

 

2ª FASE ESTADUAL - DIAS 12, 13 e 14 de OUTUBRO

Sorteio do sediante do Grupo "E" e Sediante do Grupo "F" será realizado dia 17/08/2018 às 15h00

GRUPO - “E

GRUPO - “F”

JACLANI FUTURO COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI/PREF.MC.RONDON

FOZ CATARATAS FUTSAL/POKER

SMEL-UMUARAMA FUTSAL - UMUARAMA 

APAF/PARANAGUÁ

ACMF/ASSOCIAÇÃO CAMPO MOURÃO FUTSAL/FECAM

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS FUTSAL/SEMEL

GUIDO/SICREDI/TAPEJARA FUTSAL

IATE CLUBE/LONDRINA FUTSAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Última atualização ( Qui, 16 de Agosto de 2018 18:07 )
 
FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar - Cj.1505/1506 CEP 80.060-010 - Curitiba - Parana - Brasil
Fone-Fax 41-3233-4571 - Fax 41-3233-6257
Desenvolvimento: ADM-Sistemas para Web